565

Немного о мотивации

Так случилось, что однажды вполне взрослым людям пришлось сдавать нормативы по физподготовке. Как и раньше, потому что ежегодное развлечение. Для миллениалов удивительно, да? Но так бывало, и много где.

Организация немаленькая, можно было и откосить, но значок ГТО - честь и совесть комсомольца.

Поехали, в общем, на какой-то полузаброшенный стадион.

Ну, вы понимаете? Подтягивания, бег разный, на 100 метров, на километр (кто очень в возрасте и с пузом) и вишенка на торте - ТРИ километра.
Для всех несчастных, кто еще нормально ходит по этажам без лифта и не заикается при разговоре с начальством.

Несколько забегов-стартов. В одном участвует девочка лет восемнадцати-двадцати. Недавно устроилась на работу и совсем ни с кем не успела познакомиться.  Мужчины, естественно, дали ей самое удобное место на старте.
Рванули.

Результат: девочка обошла второго (самого быстрого из парней) на круг. Судья подошел к ней и говорит: "Слушай, ты как-то очень резво спурт взяла со старта, так же нельзя - это же не спринт! Выдохнешься же!"

Она отдышалась (за два вдоха-выдоха) и говорит: "Мне тренер всегда говорил: "Стало трудно? - Немного прибавь!"..."

Оказалась медалисткой Европы по кроссу.

Пацаны, которые раньше пару дней после забегов мерились скоростями на стайерской дистанции, теперь уныло-уважительно здоровались с девочкой.

И очень не хотели, чтобы лозунг её тренера стал основным принципом работы всей организации.

Дубликаты не найдены

+46

А начальство про зарплаты сотрудникам не хочет вспоминать по принципу "стало трудно - прибавь" ?

раскрыть ветку 6
+18

это же нипель. туда дуй, оттуда - ...

раскрыть ветку 4
+9

...доброжелательный взгляд

+2

река Котуй?

раскрыть ветку 2
+1

Ну вы же и сами понимаете, что стрелочка не поворачивается ))

+14

Ну глупо сравнивать 19 лет, 29 и 49. В 19 я тоже могла 10км пробежать не запыхавшись. Сейчас же после 10 мокрая насквозь и пару часов пульс плавает.  

раскрыть ветку 7
+8

Точно, глупо. В 19 я эту десятку бегать не хотел, чё я, больной что ли. В 29 не мог, жиртрест офисный. Сейчас и могу, и хочу, и бегаю.

+9

Да не, я ж не сравниваю способности молодых и пожилых в беге. Я чисто по поводу её принципа: стало трудно - прибавь немного. Верхний шеф потом прознал об этом и добавил всем норму выработки ))

раскрыть ветку 1
-1
Так и надо было в тексте это пояснить, а то догадывайся потом, что автор сказать хотел!
+3

Вот не надо тут, я тоже в 19 умел летать и нырял в Марианскую впадину. Ври но не переусердствуй. Нашлась мне тоже блин

+3

10км? Я со своим сыном 8 летним на перегонки 200 метров бежал. Я конечно поддался немного (немного!) чтобы он старался быстрее бежать, первым придти, но отдышка пару минут была..

раскрыть ветку 1
+2
Одышка.
0
Десятку и не запыхавшись?) 9-10 минут на км?) Или пешком
+10

а миллениалы тут как?

хорошо подготовленная девочка дает лучшие результаты, чем просто подготовленные мужики. в чем суть поста?

раскрыть ветку 3
+2
Почему сразу милениалы? Мы вообще то подготовленные!
"-поколение родившихся после 1981 и до 1996 года, встретивших новое тысячелетие в юном возрасте, характеризующееся прежде всего глубокой вовлечённостью в цифровые технологии"
-6

Миллениалы просто не сдавали нормативы ГТО. Это дисклеймер, чтобы вы не обижались.

Но вы все равно обиделись ((

раскрыть ветку 1
+1

Ну, так-то многие сдавали и сдают. Это даёт бонусы при поступлении в вуз. Небольшие, но всё же. В какой-то момент, когда я ещё в школе учился, их даже хотели вновь сделать обязательными.

ещё комментарии
+4

Льюис Кэрролл давно уже всё сформулировал в "Алисе в Зазеркалье":

- Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

+2

- Если ты пришел в магазин за книгой по мотивации, ставь ее нахуй обратно, ты уже достаточно мотивирован!!!

+1

Если бегать хотя бы более менее регулярно то 3 км это разогреться. Или там на время пробежать?

раскрыть ветку 1
+1

Если не за время, то вообще проблем нет. За 30 минут можно эти три километра преодолеть и даже не запыхаться.

0
Результат: девочка обошла второго (самого быстрого из парней) на круг.

Э... судя по всему она обогнала не второго, а первого (самого быстрого из парней)?

0
Нам такое правительство советует
0

Мне 3 км всегда легче бежать было, чем 1 км.

раскрыть ветку 6
0
Почему?
раскрыть ветку 5
+2

Думаю, что потому что я стайер, а не спринтер. Когда у нас ввели 3 км вместо 1, я очень радовался. А марш-бросок километров на 10 это вообще подарок был :)

раскрыть ветку 1
+1

Можно, я объясню?

На "трёху" реально больше времени даётся. Можно управлять собою с учётом времени. Ускорился, замедлился, подумал, опять ускорился...

А километр надо рвать так, как будто ты в туалет очень хочешь. Там нельзя думать, там надо ебашить. Как стартанул - так и беги. Нормативы идиотские.

раскрыть ветку 2
-1
А я вот больше 100м пробежать никогда не мог. Как не было дыхалки когда начал заниматься, так и не появилась. Даже 500м для меня запредельная дистанция даже трусцой. Зато 100м на уровне КМС)
раскрыть ветку 2
0

Не верю я что КМС на 100 метров не может пробежать 500 метров трусцой, это очевтдная чушь.

Я занимался в легкоатлетической секции, там прежде чем определиться с твоими наклонностями т.е. видом спорта и дистанцией ты год вкалываешь во всем понемногу, и кроссы бегают все многокилометровые и все остальное. Нету такой вещи как "секция бега на 100 метров".

раскрыть ветку 1
0
А я и не говорю что я не бегал. Просто очень херово с отдышками и переходом на шаг. Потому в соревнованиях на дистанцию больше 100 не участвовал никогда. А на тренировках да приходилось
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: