Дубликаты не найдены

+457

Судя по тому что я когда либо ловил... У рыб высокая младенческая смертность...

раскрыть ветку 19
+142

Это еще че, мне походу рыбы на крючок "спускают" обычно :(

раскрыть ветку 16
+149
А не фиг свой крючок в речку совать
раскрыть ветку 14
0
Спущенка небось 😂
+1

Так им такие рыбаки расти не дают!

-6
На пескарей ходил?)
ещё комментарий
+51

А знаете как узнать возраст карася? Да очень просто. Чем дальше находятся глаза карася от его же хвоста, тем он старше.

раскрыть ветку 3
+14

А если ему глаза на жопу натянули?

раскрыть ветку 2
+26

Именно так работает омолаживающая подтяжка лица :)

+6

Суходрищев?

+56

Вот так живёт судак 2-3 года, а потом ты его съедаешь под пиво за каких-то 10-15 минут

раскрыть ветку 16
+60
У карпов судьба хуже. Прожил 30 лет, а тут тебе ...
раскрыть ветку 15
+23

Карп вкусно в 3-4 года. Дальше он воняет тиной и интересен только как трофей. У меня знакомый женился на англичанке и рассказывал, что у него в деревне все ловят карпов нетравмирующими крючком и чуть ли не пр именам их знают. Рассказывал, что некоторые особи уже мхом покрылись и  поймать их считается чем-то особенно крутым

раскрыть ветку 5
+62
@KARPOEB, ваш выход.
раскрыть ветку 6
0

своего первого карпа поймал в 14 и он весил 16кг... Получается он был старше меня на тот момент.

Большего размера карпа не ловил после этого и даже близко к этому весу не подобрался. Причем этого я поймал на тупенькую донку, которую мне дали из расчета "отойди вон туда, попробуй половить, главное не мешай"

0
Карпу до 49,5 см чуть менее 5 лет расти нужно
+21

Очень зависит от региона, в той же карелии в ламбах щука набирает вес крайне медленно, так что херня ваши графики. Все зависит от кормовой базы, климата и кучи внешних факторов

раскрыть ветку 1
+4
И не тока в Карелии.. я в обычной речке средней полосы поймал "жилую" щуку. 1,75 кг но для меня эт был просто рекорд.. так вот
у ней мясо было как туалетная бумага, настока тугорослая видать была. А куда как более крупные экземпляры вполне себе котлеты! 👍😍
+140
Я ведь и не знал, что рыба столько может прожить.
раскрыть ветку 60
+85

Это еще немного, полярные гренландские акулы живут по 300 лет, попадаются и 400-летние экземпляры.

раскрыть ветку 23
+193

400 летние не попадаются!

Шутка-минутка

раскрыть ветку 4
+7

А как определяют? Правда интересно, можно конечно погуглить, но лень

раскрыть ветку 16
+1

Да всякие там гренландские акулы похер, мало ли в мире разного. Тут интересно, что рыбы из поста под боком живут. Я про карпа тоже не знал, ни про влзраст, ни про размеры до которых он может дорасти.

+65
И ведь когда вытаскивают с метр.. сколько эта рыбина прожила.. что б быть пойманной каким-то алкашом и быть сожранной.. обидно
раскрыть ветку 27
+31

люди живут по 60-80 лет, а иногда раз, и машина сбила. и даже не едят а просто закапывают

раскрыть ветку 5
+4
Человек завсегда найдёт, до чего доебаться. Недавно видел 7см щучку, практически иголка.. гоняла малька размером с опарыша. За 5 минут раз 30 "била", одного всего сожрала.. через полчаса-час снова охота, снова борьба. И никаких "обидно", таков путь. 👍
раскрыть ветку 3
+18
Большие экземпляры не едят . В них много гадости , и прочей бяки накопившиеся за годы жизни .
раскрыть ветку 12
+3
Ну её хотя бы человек съел. А мы сами разве что на корм для червей годимся.
раскрыть ветку 3
+4

Свиньи могут жить 10 лет, но в большинстве случаев их забивают 6ти месячными.

+2
Сомы живут 100+ лет
раскрыть ветку 1
0

Но не доживают. Тут как с коноплей - на самом деле это дерево, которому не дают вырасти

+1

гуси около 50 лет живут

раскрыть ветку 4
+2

Гуси, этот бич человечества.

раскрыть ветку 3
+12

Сколько карпу у Толяна? Лет 30?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Ебать он огромный!

раскрыть ветку 1
+5

А карп-то какой, посмотри!

+29
А че инфограмма судака отзеркалена?
раскрыть ветку 18
+116

Она такая и должна быть, в обратную сторону рисуется инфограмма Тудака

раскрыть ветку 8
+75
раскрыть ветку 6
+9
Аргумент
+29
Вообще это первые две инфограммы неправильные, с точки зрения нашей культуры.
У нас слева-направо принято писать/читать поэтому и цифровые ряды слева направо растут.
Судя по этим инфограммам все щуки и карпы - потомки Бенджамина Баттона: рождаются старыми и тяжелыми, но современем молодеют и легчают.
раскрыть ветку 2
0
Все субъективно.
Если взять за систему отсчёта частоту, то все в норме - слева редкие экземпляры, справа частые.
Инфографикой, как и статистикой, манипулировать легко.
раскрыть ветку 1
+11

Судак развивается. А щука и карп тут сидят, в мемасиках, они деградируют.

раскрыть ветку 1
0
В тиктоке.
+1
График просто рисовал гуманитарий.
+1
Судак Бенджемина Ба'тона
0

Может, судак - некошерная рыба?

раскрыть ветку 1
+7

Судак-это город,неучи.

+9

С карпом не особо бьётся, это одомашненная рыба, она может расти в разы быстрее

раскрыть ветку 6
+4
И щука может. И судак может. Но тут речь о рыбе в среднем. Карп давно уже обитает за пределами одомашненности.
раскрыть ветку 2
+3

Карп изначально нисколько не домашняя рыба, а самый настоящий сазан (он более веретенообразный относительно тех, что в магазинах лежит) в речках был, есть и будет, извести его нереально.

Ну а что селекционные формы попали в природу - опять же, это один вид.

-1

Процентов 90 в пределах...

0

Поменяй "карп" на "сазан" - и будет все как надо.

Что селекцией повыводили какие-то формы сазана для развода, не значит, что дикий обыкновенный карп исчез.

раскрыть ветку 2
0

Сазан это пиздец

раскрыть ветку 1
+7
Да кто блин так делает инфографику? Сидел тупил на карпа и щуку, начинать с, большего числа к меньшему это финиш. По общей логике когда рисуют, начинают от меньшего к большему, а здесь наборот 🤷‍♂️
раскрыть ветку 1
+3

Это вообще абзац

Что с делением осей, куда делась пропорциональность, почему одна инфографика идёт в одну сторону, а другая - в другую

+3
Сразу вспомнилась реклама девяностых, где на срубленном дереве не кольцах показывали даты рождения людей, и даты различных событий, а потом в самом конце:
- А вот в этот год родился мудак который срубил это дерево.
+3

Про карпа не совсем верится, что магазинные карпы, которые плавают в аквариумах выращиваются 4-5 лет. Должно быть у них другие цифры совершенно.

+3
А как же сом 2 метра???
раскрыть ветку 1
0
Рыба-сом, где твой до-о-ом?
+2

Загадочные карп и щука Бенджамина Баттона.

+2

То есть когда я видела рыбу на глаз где-то 1-1,2 метра, предположительно сазана, она была уже пенсионером?

Кстати, помогите определить, кто это был, сазаном я его определила по картинкам в интернете.

Лучше сфоткать не могла, стояла далеко. Он подплыл к поверхности и медленно ушел на глубину.

раскрыть ветку 4
+4
Я сначала подумал, что это Сан Саныч, но присмотрелся и могу вам точно сказать, что это -- рыба.
0
Сазан вероятней всего. Где дело было? Можно спутать с белым амуром, толстолобиком, карасём.. карпом.
раскрыть ветку 2
0

Это сеть прудов на небольшой лесной реке, с довольно медленным течением. В середине августа я видела этого речного монстра.

Если совсем точно, то вот здесь 50,5509406, 30,3633956

раскрыть ветку 1
+2

Карпа точнее сазана ловил на 14 кг на спиннинг, на обычного червя, на Сары камыше в Туркмении, карася максимального размера ловил под 60 см.

раскрыть ветку 4
+4

А нахера вы на червяка спиннингом ловили? Мсье знает толк в извращениях?

раскрыть ветку 1
0

Знаешь такую снасть как закидушка?если нет то это длинная леска с грузом на конце с несколькими поводками, так вот все это собирается на старый советский спиннинг в идеале с Ленинградской катушкой, обычно на леске 0,4 и толще и легко и довольно точно забрасывается на нужное расстояние от берега, плюс дело было в 90-х. Именно на такую снасть я и поймал самого большого сазана в своей жизни.

+3
Карась 60 см? Не пизди
раскрыть ветку 1
+5

Это у карася 60 см. Сам-то карась наверное маленький.

+6
Странно, что никто ещё не выжил мерзкую историю про карпа и сексуальные предпочтения одного школьника
раскрыть ветку 4
+2
+1
Ты знаешь правило. Выкладывай историю
раскрыть ветку 2
0

Забанят

раскрыть ветку 1
+3

Судак мог бы жить дольше, но в 14 женится.

+1
где картинка возраст пикабушника?
+1
У карпа 49.5 всего лишь в 5 лет!
+1
Судак правильный, а щука и карп нет. График справа налево, а не наоборот, аж передернуло! Брр
+1

Ещё бы вкус рыбы от возраста хотя бы по 10балльной системе

раскрыть ветку 13
+11
Все очень субъективно, по большей части зависит от кормовой базы , размеров водоёма и его глубины, что касаемо вкуса, как правило чем моложе рыба, тем более высокие вкусовые качества...
раскрыть ветку 1
0

Согласен. Поймали Сазана около 4кг, жирный, прям желтый жир внутри на брюхе. И привкус этого жира. Я ем, ну не вкусно. Девчонки едят говорят огонь, это самое вкусное.. так что на вкус и цвет.. А еще я вяленого сазана не люблю,тиной воняет.. А тесть любит..

Я вырос на море, он на реке.

+24

До 18 невкусная. А потом, когда уже можно покупать пиво - отличный вкус. Вот и вся диаграмма)

раскрыть ветку 6
+10
Я не понял так рыбу жрать надо или ебать?
раскрыть ветку 5
+3
Бери чуть меньше среднего размера. Они молодые и вкусные. И жабры смотри что бы светлые были.
+1

Поверь рыбаку (мне). Самый вкусный размер - который в магазине продаётся. Совпало так. Карп 1-3 кг, щука 0,7-3 кг, судак 1-5 кг самые вкусные.

раскрыть ветку 2
+6
Поверь рыбаку, это как поверить игроку в покер, против которого играешь
0

Просто магазины проводят исследование между вкусом рыбы, размером который покупают и ценой)

0
окунь до килограмма ростет 7 лет
0
Нихуя себе, рыбы чё, как черепахи что-ли?
0
Обожаю такие инфографики : это настолько даже не усреднённая информация , что просто пипец . Это как в «средняя температура по больнице» . Разница в возрасте при одной навеске может быть в три раза , зависит от водоема , температурного режима , кормовой базы. В Одной области разрыв показателей по рыбе в разных водоемах может различаться координатно
0

30кг, ахринеть! У меня жена чуть больше весит, да и рыбой иногда попахивает. Это что ж получается та братцы?))) Русалка?...

раскрыть ветку 1
0
Или мальчик вырос.
0
Знаете, у вас талант составлять гистограммы. Про коронавирус случаем не вы составляете?
0

Все это крайне субъективно и зависит от водоема и кормовой базы. В основном щука за год набирает килограмм веса при правильном питании.. )

0

Год назад я сидел дома и дрочил на порнуху. Дрочу я значит

и слышу, как на улице очень радостно идет мой отец со

своими друзьями. Я быстро вырубил порнуху и врубил

скайрим. Компашка моего отца зашла, я встал из-за компа,

чтоб встретить их, и тут я увидел, что мой отец держит в

руках трофейного 9ти киллограмового карпа. Я разделил с ним его триумф. Папа оставил карпа дома в мокром одеяле и ушел бухать в бар вместе с друзьями. Я остался дома один

и решил рассмотреть карпа получше.

Он был еще жив и двигал своим гигантским ртом. Тут я представил себе, хз зачем, что этот карп отсасывает у меня. Тут я почувствовал, что у меня встал мой хер. Думаю, вы уже додумались, что я сделал, я выебал карпа в его рот с необыкновенно мясистыми губами, и кончил я тоже

прямиком ему в рот. При это м испытал необыкновенное удовольствие.

Потом я забыл про этот случай, тем более, что того карпа папа продал на рынке. Но, когда отец приносил маленьких карпов по килограмму, по два, то я стал ебать и их. Весь год я ебал карпов и сазанов, причем маленьких карпиков было ебать приятнее, тк рот у них был как раз под мои причендалы. Я любил ебать их живыми, когда они еще двигали своими губами по моему хуйцу. За пол-года я

перетрахал, наверное более 40, может и 50 карпов. Я ебал их по нескольку раз в день, кончал им в анал, хз зачем, иногда я дотрахивал их, когда они были уже заморожены в холодильнике, правда это у меня было на черный день.

Один раз я даже попытался выебать леща, когда карпов не было, но рот у него был мелковат. Один раз я выебал голавля, но все равно, самыми лучшими для меня были именно карпики, и когда отец спрашивал, на кого ему завтра пойти, то я всегда уговаривал его наловить карпов,

мол мясо у них очень вкусное.

Тут произошло следующее. Примерно неделю мой отец не ловил карпов. Неделю я не ебал карпов. Я ходил как в тумане, мне очень хотелось выебать очередную рыбу, я подумывал самому поймать карпа, но мне лень, тем более, что рыбалку я ненавижу. Отец принес за всю неделю

только одну маленькую щучку, вероятно потому, что была

поздняя осень, и он говорил, что карпов сейчас ловить не

интересно или что-то такое. Я помню, он уже вроде как начал что-то подозревать по поводу моей карповой мании, но я все равно отмазывался, мол просто нравится мне эта рыба и все.

Мой отец принес домой 8-ми киллограмового сома. Мне

очень хотелось поебаться с рыбой и тут я присмотрелся к

сому. А что, рот что надо, вот только щетка сомовья, но она

как правило ничего не может сделать, максимум поцарапать, если очень сильно прижаться к ней. Ну, думаю, ладно, сойдет. Я оголил хуй, надрочил его немного, засунул

в рот живому сому, который кстати был в тазе с водой, и

начал ебать его в рот. Я ебал его еще немного, но через

минуту произошел ужас. Сом сжал мой хуец, и вроде хотел

вырвать его, но у него это не получилось, он просто очень сильно провел своей щеткой по моему хую. Я сразу вынул его, он был пздц как исцарапан, из него шла кровь, я ебнул

сома ногой, и он упал в свой таз с водой. Кровь сочилась из моего хуя ручьем. Я блять перебинтовал его, намазал спиртом. Затем я вытер кровь с пола. Хуй болел очень сильно. Он сильно опухал, но потом прошел, однако шрамы остались. Хорошо, что хоть никто так и не узнал что я ебал рыб, и что ходил с бинтом на хую.

И вот, хуй у меня прошел через месяц полностью. Всю зиму я никого не ебал, а тут мой отец весной снова начал приносить с рыбалки карпов, и

я снова стал их ебать. Последнего карпа я выебал позавчера. Самое главное, что на сиськи, и просто телок у меня уже не стоит, а как только я вижу рожу карпа, так я сразу возбуждаюсь. От меня хуй провонял рыбой настолько, что отмыть его уже невозможно. Так это чего выходит, я рыбофил какой-то ? Я нормален вообще?

0

Т.е. щука на 22 кг, которую поймал Путин, должна была быть не размером с член пикабушника, а размером почти с самого Путина?

0
Вокруг одни педофилы
0
Извините, оказывается мы были детоубийцами
0

Это карп и щука Бенжамина Баттона?

0

Периодически всплывают такие картинки, и не менее периодически выяснятся, что это пиздёж.
Вот Википедия про карпа

Живёт до 30—35 лет, но рост прекращается в 7—8 лет, то есть основной прирост веса происходит в первую четверть жизни.

Где нашли 47 летнего карпа - загадка

0

Оказывается все мои крупные уловы были в районе 5 лет.

раскрыть ветку 1
0
А сколько вам сейчас лет и какую рыбу терпеть ловите?
0

Щука в 2 года точно 700 грамм не весит. Разве что если её кормить в искусственных условиях как на убой. В природе к 2 годам в средней реке она 450-500 грамм набирает.

раскрыть ветку 4
0
Ну смотря какой водоем. У меня например на даче корма для щуки завались, огромное количество плотвы и прочих, ни разу еще не ловил пустую щуку, обычно в желудке от одной до трех рыб, а один раз щука в щуке была, матрешка блеа.
раскрыть ветку 3
0

Я мышь находил и лягушек)

раскрыть ветку 2
0
Интересно бы ещё было, если эти года на людские переведены были бы.
0
Еще бы фоточки самых взрослых)
раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 3
0
Зачем обрезал?
-1

Мигалков=карпоеб?

раскрыть ветку 1
0
А этому Ловись рыбка большая и...громадная! динозавру сколько ж лет?
Я и в том посте тоже спрашивал.
раскрыть ветку 1
0

Он ещё Ленина помнит

-4

Но рыбы не живут 30+ лет. Никогда не видел тридцати килограммовую полутораметровую щуку.

раскрыть ветку 6
+2
То что ты этого не видел не говорит о том что так не бывает.
раскрыть ветку 5
-2

Ну покажи мне тогда, раз оно "бывает"

раскрыть ветку 4
-2

паста про карпа!

-3

Инфографика говно, диаграмма без масштабирования.

Похожие посты
29

Не ново, но всё же

Не ново, но всё же Рыбалка, Дача, Резинка, Рыба, Донка, Длиннопост

Дача у меня стоит прямо на берегу реки, буквально десять метров. Грех в таких условиях не пытаться рыбачить. Раньше спининг был лучшим другом, куча воблеров и резины. Но в этот год течение не спадает и подниматься вверх на катамаране не особо то и приятно - решил податься в фидрасты, а не, в фидеристы.
Но это не для меня. Темповая ловля плотвы и ершей. (Наше место называется ершиха, житья от них нет). Сначала ставил огромные крючки, чтоб отсечь мелочь. Да, один хороший лещ в день есть, но тратить на это целый день, нет уж. Решил перейти на "резинку" и был приятно удивлен.

Вчера.

Позавчера.

Всё максимально просто - готовая "резинка", кусок кирпича как груз и поводки из 0,2 шнура. Фидерная кормушка между поводками с прикормкой. Наживка простой червь.
Сварганил еще вот такой кивок для лучшей индикации, слышно даже в доме.

Вот как расположен дом

Если у вас есть возможность, ставьте "резинку" не пожалеете.Можно забросить прямо с берега, если подобрать груз, который выдержит резина при протаскивании по дну. Минимум заморочек и хороший результат.
P.S. Насаживал зеленый горох, картофель, пенопласт - работает, но червь на реке самый топ.
P.P.S. Поймал первого в жизни берша(или берж, как он там).

Показать полностью 4
54