Немецкая полиция и пиво

В городе, где родился и возмужал mp3, живу и я.


Всякого интересного творится в краях этих весьма много. И промеждупрочим немало, не побоюсь этого слова, забавного происходит во время местного народно-пивного праздника, самого старого в Баварии, Германии и, что уж там стесняться, - в мире (привет юному Окторберфесту!).


С самого начала гуляний, когда градус душевности взлетает до небес, полиция на самом въезде на автобан со стороны центра города старательно делает "горлышко" из микроавтобусов - и примерно каждого третьего вежливо, но неумолимо отправляет на контроль.


Отмахнули и мяня... А мы как раз с командировочным коллегой по литру светлого в центре спокойно под разговоры да светские смоллтолки употребили. Но на Берг не пошли - лень толкаться было. Что я честно проверяющему и рассказал. Ну, в трубочку спокойно подышал, полицейский посмотрел-посмотрел - не поверил, ещё немного подождал-подождал... Потом хмыкнул, махнул дланью - езжайте, говорит, и, пожалуйста, аккуратно на дороге.


Благодарствую я и любопытно шею лебяжью мою тяну - говорю, а можна задля любопытству поинтересоваться, сколько ж там синьор напыхтел?


Служивый же в ответ ловко трубочку к корпусу прижимает, головой качает и молвит - нет, человек добрый, не покажу - а то узнаете, на какую цифирю оно у вас перерабатывается, возрадуетесь - и начнёте злоупотреблять. А кому оно надо?! Хорошего вам пути, а сюда не подглядуйте.


Вот теперь подозреваю, что ничО там не намерялось - аж любопытно всему, надо буить трубочку купить и померять, цыфири, наконец, в натурном эксперименте прояснить.


На историю сию сосед же мой и коллега @moonkan справедливо заметил: "Ну, у меня, кстати, другану одному показали, что после литра пива у него 0 - так потом он устроил гонки по городу от ментов на 120 по городу, 3 светофора на красный, 1.7 промилле. Так чта наверное лучше не знать, да..."


И это так!


К чему это мы, вместе с бывшим известным африканским жителем @kolma? А к тому, товарищи, что относиться к окружающим надо добрее и ответственнее, на мир смотреть ширше, алкоголем за рулём не злоупотреблять и беречь родных, печень и урожай махорки - её мало осталось.