Недобросовестные работодатели в поисках бесплатной рабочей силы

Всем привет! Пишу в продолжение серии постов о том, как на НН развелись предприимчивые ребята, которые требуют выполнение тестовых заданий, нацеленных на извлечение из этого выгоды.

Сразу отмечу, что я не против уделить до 2-х часов своего времени, если компания интересная, а тест подразумевает под собой проверку компетенций, а не выуживание информации, которая стоит денег.

Ситуация:
Уделил время на телефонный диалог с рекрутером (~15 минут), далее провели зум колл(~40 минут), где я детально рассказал о своих достижениях, а также о том, как их достигал. Далее уже смотрите скриншоты.
В голосовом, если кратко, я сказал, что готов заключить договор оказания услуг и предоставить все свои наработки за определенную сумму. Что, на мой взгляд, справедливо, потому что скидывать кому попало результаты своего труда для бесплатного пользования - так себе идея.

Признаться, подгорает от персонажей, которые лгут о структуре найма, опускаю детали того, что далее потребуют от тебя какую-либо информацию.
А еще интересно, как бороться с таким паразитированием, ибо как писали в предыдущих постах на эту же тему, НН не выгодно пропускать отзывы о компаниях, где можно предостеречь кандидатов от таких вот ребят.
Буду рад услышать фидбэк.

П.С. да, я действительно являюсь хорошим специалистом в своей сфере, о чем говорят мои достижения, поэтому дорожу как своим временем, так и трудом. Сорри, если звучит пафосно 🫢

Недобросовестные работодатели в поисках бесплатной рабочей силы Работа, Headhunterz, Рекрутинг, Поиск работы, Недобросовестность, Длиннопост
Недобросовестные работодатели в поисках бесплатной рабочей силы Работа, Headhunterz, Рекрутинг, Поиск работы, Недобросовестность, Длиннопост