Найдены возможные дубликаты

+113

Но Excel - это транскрипция к XL. Олдфаги, работавшие с экселем под виндовс 3, знают

раскрыть ветку 5
+3

Название Excel - сокращение от Excellence.

+3
Пикабу познавательный
+7

о... буду знать

раскрыть ветку 2
+18
В начале своего пути Excel стал причиной иска о товарном знаке от другой компании, уже продававшей пакет программ под названием «Excel». В результате спора Microsoft была обязана использовать название «Microsoft Excel» во всех своих официальных пресс-релизах и юридических документах. Однако со временем эта практика была позабыта, и Microsoft окончательно устранила проблему, приобретя товарный знак другой программы. Microsoft также решила использовать буквы XL как сокращённое название программы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Excel

XL — основа расширяемого языка eXtensible Language. Это язык программирования, разработанный для поддержки концептуального программирования.

В XL определено три уровня абстракции:

XL0 определяет как исходный текст должен преобразовываться в структурное дерево

XL1 определяет основу языка с возможностями сравнимыми с C++

XL2 определяет стандартную библиотеку, включающую основные типы данных и операторы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/XL_(%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%...

раскрыть ветку 1
+180

А у микрософта еще и XS есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+73

Не думал, что его еще используют.

-----

xxx: А мне тут программист на Access–е понадобился позарез. Работа сложная, все отказываются. Сегодня пришел такой здоровый двухметровый дядя со кривым носом и суровым прищуром. Я у него между делом спрашиваю — а ты кем работаешь–то? Реаниматолог, говорит. А на access–е просто для удовольствия пишу, это мое хобби.

yyy: на эксессе? реаниматолог? Всё логично. Кто ж ещё за это чудище возьмётся–то в 2011 году…

(c)bash

раскрыть ветку 7
+23
Еще как используют, он будет жить еще много лет.
раскрыть ветку 3
+9
Аццесс студенты используют для понимания БД.
раскрыть ветку 1
+9
Да я на нём для работы несколько БД и отчётность создала для облегчения работы! А то у наших прогеров времени нет подобные отчёты в Oracle создать( Без него даже не знаю что и делала бы.
+4

Ну не путайте пожалуйста. Это AXS

раскрыть ветку 2
+13

AxeAss

раскрыть ветку 1
0
А для чего он?
раскрыть ветку 3
+3
Базы данных)
раскрыть ветку 2
+89

Не понимаю, что так удивляет. Интересно, а какие такие буковки MS закодировала в иконке приложения? :)

раскрыть ветку 2
+10
Хахахаха ну и дурак написал XL
раскрыть ветку 1
0

аж его голосом прочёл

+16

Хаха) Ха, ха.. *Всхлипывания*. Искали мы как-то веб-дизайнера, а она еще и верстать умела. Строчка из ее резюме

раскрыть ветку 3
0
Справедливости ради, веб-дизайнеру нет нужды знать как сайты в интернет кладутся :)
раскрыть ветку 1
+3

ну надо же различать, где сайт лежит,  на ее компе или в интернете?

-7

Не знаю, как прокомментировать. Хочу, чтобы смеяться 5 минут

ещё комментарий
+17

любит побольше короче

раскрыть ветку 2
+3
Она только немного знает о нём. У друга видела, но как пользоваться в полной мере не знает
0

запятую не там поставил, а еще хвастается

+12

Да, пунктуация у нее шикарная. Особенно в части дефисов.

раскрыть ветку 2
+20
Так и работала она машинисткой паровоза.
0

И заглавных букв.

+5

давным давно видел в резюме строку:  "знание Norton Combat"

раскрыть ветку 8
+9

Я писал что art money знаю ,не спалили))

раскрыть ветку 2
+7

Это прога для взлома валюты в играх?

Всегда искал Artmoney для своего кошелька....

+3

Спалили, видел псто про тебя на пикабу

+12
Combat Batyanya, Batyanya Combat

Ti cerdce nie pryatal za spieni rebyat
раскрыть ветку 3
+14

Letyat vse otchety i sroki goryat

Norton Combat yo Kombat

+1

- Алло, это радио?

- Да, радио. Программа по вашим заявкам!

- А поставьте, пожалуйста песню про то, как папа загружает компьютер.

- Э... если честно, я что-то не припомню такой.

- Ну как же! com... bat... батяня! батяня, com, bat!

раскрыть ветку 1
0

choose your destiny! norton combat! тутуту-ту-тутутуру

+4
А когда вы пишете к примеру 2к вместо 2000 это нормально? Понятно конечно что девушка тупанула скорее всего, но возможен факт что она так сократила))
раскрыть ветку 12
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+12

А что мешает писать 2019 вместо 2К19? Понты, упоротость или долбоебизм?

раскрыть ветку 8
+5
Ну это и есть та самая система интернациональная (СИ). Просто технари без нее никуда, а вот гуманитарии могут и не знать. Хотя кг, км все встречали.
раскрыть ветку 1
+2

Оу, про сиськи пост!

раскрыть ветку 1
+1
Тема сисек раскрыта не полностью (
+2
Мб как машинистка она хороша!?)
+1

Из давно забытого при приеме на работу: - Вы с экселем дружите? - Мне xl великоват, я эску ношу.

+2
Ну а положа руку на сердце, а многие могут сказать, что Excel в совершенстве? Даже кто заявляет себя как уверенный пользователь? Злокозья ж программка то))
раскрыть ветку 1
+5

Если знать VBA, то вполне можно кодить годные макросы, что явно облегчает работу не особо умным пользователям.
Обычно это происходит по инициативе начальства с формулировкой: "Тыжпрограммист!"

-2

Тикет в оф поддержку:

"необходимо установить (ворд, хл, визио, повер поинт)"

И чему тут удивляться...

раскрыть ветку 1
+2

устанавливать лицензионное ПО должны админы, а не пользователи, лицензии то не у последних хранятся

-2
Ох мой извращённый ум чего нафантазировал, даже писать стыдно...
-2
Да это ж гениально
-3

а я знаю ЭСку

-4
А кто такой менеджер вообще? Это должность или это специальность? Чем этот человек вообще занимается?
-4
-5

Явно девушка непрофессионалка. Знает только XL. Вот если бы знала XXL...

-7

Футыбля, ну я тупой. Пол-комментов прочёл, пока дошла шутка юмора.

-8

Перепутала с размером одежды видимо)) пухляшка видимо, экселичка))

раскрыть ветку 2
0
Как вы тонко презерватив одеждой обозвали.
раскрыть ветку 1
-2

Ультро-тонкие))

ещё комментарии
-1

К такому резюме должно прилагаться фото в купальнике.

-1

... Есть руки, ими я набиваю тексты, также имеется голова, ей я думаю...

-4

лучше конечно 2XL,но тут уж каждому менеджеру свое))

-6

Да у нее "просто Т9 прямо в кинескоп жутко кристаллического монитора" встроен (из реальных фраз от ба-а-альших спецов)

ещё комментарий
-2
ХХХ
Похожие посты
154

Приходите к нам не туда!

Сижу, никого не трогаю, починяю примус. Звонок. Далее, я и эйчарастка.

Э: Добрый день, я представляю компанию "Очень важный бизнес"

Я: Добрый день. Слушаю вас.

Э: Поиск работы для вас еще актуален?

Я: Да, актуален.

Э: У нас довольно крупная компания, какую должность вы для себя рассматриваете?

Я: Системный администратор

Э: У нас офисы по всей стране, я ознакомилась с вашим резюме и готова предложить вам вакансию специалиста по работе с клиентами.

Я: Спасибо, неинтересно.

Э: Хорошо, всего доброго.

И что это сейчас было? Они там вообще читать умеют? Или не хотят читать?

Морали нет. Просто захотел поделиться.

1567

Как надо проводить собеседования или "ВЫ НАМ ПОДХОДИТЕ"

На фоне волны про собеседования .

Из всех собеседований , было одно которое мне запомнилось .

Пришел я устраиваться мастером СМР .

Дал кадровичке свое резюме , она с важным видом его почитала как будто то что то поняла .

Потом задала кучу вопросов про мое резюме (что такое РЗиА ; АСУТП; Телемеханика; КРУН;ОРУ-110 и т.д.) сделала вид что поняла и со словами "Вы нам подходите" отправила к Техническому директору.К слову - эта контора занималась другой спецификацией и к подстанциям не имела ни какого отношения.

Тех. дир. даже читать не стал резюме , пошли говорит на склад и там глянем какой ты спец. И 40 мин. я ему рассказывал и показывал про работу с нивелиром , вибратором (не путать с имитацией мужского члена), электроинструментом и особенности по ведению документации на объекте.

Жаль что Тех. Дир. ушел на пенсию , а те кто появились после него развалили всю контору , потому что больше доверяли резюме ...

Николай Иванович , если читаешь , то тебе большой привет от старого коллектива.

51

Неожиданное и непонятное требование в вакансии

То, что уровень HR у нас в России в 80 случаях из 100 - это провал полнейший, мало кого удивит. Но иногда удивляет их креатив. Вот выдержка из описания одной вакансии, о том, какими качествами должен обладать соискатель: "...должна быть здоровая доля патриотизма". При этом сфера деятельности - то ли производство продуктов питания, то ли ритейл.

И вот мне непонятно, как определить эту самую здоровую долю патриотизма? Здоровая в смысле не больная? Или здоровая - это огромная? Это что нужно делать? Смотреть новости по вечерам, улюлюкать на Малахове или ездить на отечественном авто, отдыхать в Анапе и работать за 20 тыс в месяц?

Так и вижу уже ход собеседования:

- Повернитесь, раздеваться не надо, я и так все вижу. Ваша доля патриотизма недостаточно здоровая. Следующий.

64

Как попасть на собеседование в компанию своей мечты?

С таким заголовком прилетело мне на почту следующее письмо:

Как попасть на собеседование в компанию своей мечты? Рекрутинг, Работа, Резюме, Уфа, Наивность, Отдел кадров, Письмо, Длиннопост
Как попасть на собеседование в компанию своей мечты? Рекрутинг, Работа, Резюме, Уфа, Наивность, Отдел кадров, Письмо, Длиннопост

Я обрадовался. Наконец то интересное что то написали. а то все банальный спам, и сразу сел писать ответочку:

И уже даже отправил - но увы:

Так что публикую это тут, как открытое письмо - ответ.
Всем бобра!

ПыСы: хотел отправить это в Лигу Менеджеров по персоналу, но оно провисело сутки на модерации и ничего.

Показать полностью 7
259

Неожиданный вопрос от hr

С лета прошлого года искал я работу, чтобы сменить наскучивший меня профиль. Разместил резюме на hh и ходил по собеседованиям. Ничего сверх того, что уже было описано на этом ресурсе, со мной не происходило. В основном сталкивался с глупостью hr и удивительно необоснованными отказами в работе.
Работу я в итоге сменил, но перед этим поступил мне звонок от hr одной из компании, куда я направлял отклик.
Девушка представилась, уточнила, ищу ли я работу, и, получив положительный ответ, задала вопрос, от которого я офигел, честно сказать. Спросила у меня она следующее: "Какие оценки по предметам у Вас были в университете? Можете назвать предметы и оценки, поставленные в дипломе?". После этого вопроса я положил трубку. К слову, мне 30 лет, закончил универ в 22, и искомая должность не соответствовала вовсе моему образованию. О чем они вообще думают, задавая подобного рода вопросы? Или это встречается часто?

3211

HR, он же кадровичка

Я как-то писать начинала, хотела рассказать про работу HR, заминусовали, но я пережила.
Намедни опять пошла волна про работу, хочу поделиться своим опытом общения с HR других компаний.
К делу, я часто хожу на сходки с коллегами, мы там обсуждаем личный опыт и методы работы с персоналом. Вещает директор по персоналу крупного регионального ритейла:
-"Мы придумали классную систему мотивации, часть зп на карту банковскую, остальную на бонусную нашей сети. На нее сотрудники, в своём магазине, могут все необходимое покупать".
Я сижу, глаза руками держу, что бы не выпали. Только вдумайтесь, они платят МРОТ, а остальную часть зп пускают в оборот собственной сети. Г-гениально. Вопрос у них один:
-" Чёт текучка кадров не уменьшается".
И правда, а чего это?

Второй hr вещает:
-" Я вот it занимаюсь, но набрать ни кого не могу, не понимаю в чем дело, посоветуйте чего, а?"
Ну я включаюсь,мало ли, вдруг помогу. Спрашиваю про зп, график, проекты, специализацию искомых. Она так с превосходством, сверху вниз смотрит на меня и выдает:
-"А на кой мне знать их специализацию, сидят у компов, кофеи гоняют, хотят приходить на работу как попало, ещё и требуют зп от 100к. Ты мне скажи где найти нормальных?".
- "В 1999 году" говорю.

Вышла с этого шабаша придурковатых, иду снег под ногами хрустит, а в голове одна мысль:" НЕ ДАЙ БОГ МНЕ ПРИДЁТСЯ РАБОТУ ИСКАТЬ".

HR, он же кадровичка Работа, Работа HR, Текучка, Сотрудничество, IT, Маразм, Отдел кадров
91

Не только HR бывает странным

Работаю я специалистом по тендерам в МСК, работаю по этой специальности уже больше двух лет и по этому последнее место работы где получал всего ничего, за такой объем работы что любой сотрудник офиса помрёт. (Кто в теме тот поймет, 120 процедур в месяц)
Предупредив своего руководителя, в потихоньку начал поиски и первое что я нашел это работа в том же здании где и работал ( а работал я в 800м от дома, да да я счастливчик по Московским меркам), зп не была указана, но пробив контору по контур фокусу понял что они монополисты в сфере поставок СИЗ и зп там точно будет достойная. Спустился я значит на пару этажей вниз со своим резюме, сказал что притендую на должность менеджера тендерного отдела. Резюме я свое отдавал непосредственно в руки hr и надеялся что ответят мне быстро хотя бы приглашением на собеседование. Но видимо девушка хр думала иначе... Я ходил по собеседованиям и продолжал работать в прошлой конторе, и о чудо, через полторы недели мне звонит девушка и говорит "добрый день, ваше резюме мы посмотрели, рекомендации сб проверила, готовы пригласить на собеседование) , тут нужно понимать что у меня в резюме стояла не большая цифра для тендерщика с опытом и связями 120к, на что как я понял они были согласны. Пришел я значит на встречу с генеральным директором, он позадавал мне вопросы, показал ему на компе все свои тендеры и уже был уверен что вот вот он мне предложит работу. Но .... Зашла тема о ЗП, "вот вы указали 120к, мы готовы платить на испытательный 35к и квартальную премию 32к, а если хорошо будете работать то может введем % от моржи" , Я спрашиваю какой процент, так как понимаю что % должен был покрывать остаточную месячную сумму указанную у меня в резюме... На что руководитель начал говорить о том что это не мое дело и все это по его личному решению... И из человека который к себе располагает, кажется умным он резко превратился в человека брыззушем слюной и кричащий что "наша компания лидер и на мое место очень много человек притендует, что свои условия я могу засунуть себе в зад и работать за то, что дают"
К слову потом я позвонил человеку который давно уже работает с этой компанией и тот сказал что вообще они бы и рады с ним не работать, потому что он чистый мудак, но никто другой им не может поставлять такие СИЗ

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: