411

Небольшой прогресс за 2 года

Небольшой прогресс за 2 года Рукоделие без процесса, Кулон, Прогресс, Было-Стало, Украшения из эпоксидной смолы, Эпоксидная смола, Длиннопост

От первого кулона из эпоксидной смолы с блестками и покупным бейлом.

До последнего - с лабораторными опалами и оплеткой нейзильбером (проволока такая).

Да, блестки выглядят интересно на фото, но в прозрачных изделиях дают эффект "мусора" внутри.

Небольшой прогресс за 2 года Рукоделие без процесса, Кулон, Прогресс, Было-Стало, Украшения из эпоксидной смолы, Эпоксидная смола, Длиннопост

Лучше использовать хлопья Юки (прозрачный пигмент).

Ниже - фото первой попытки залить с хлопьями что-то интересное.

Дольше всего я учился фотографировать опалы. И это все еще занимало бы весь вечер и 60 - 80 фото, если бы не купил самый обычный китайский фотобокс.

Да, без фотобокса все было бы как-то так:

Кстати, эти брелки из меди все еще живы и висят на ключах. А вот серебряные колечки я умудрился сломать. Слишком тонкий металл. Слишком сильно сплющил.

Ну, надеюсь, это было достаточно интересное путешествие в прошлое. В следующем году нужно продолжить выпрямлять руки. И сделать еще пару сотен красивых кулонов!

Найдены дубликаты

Рукодельники

28.7K пост45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
+14

Для ЛЛ. Фотобокс:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Тоже помогу немного. Вот такой складной брал: https://ru.aliexpress.com/item/32826003086.html

Уверен, что есть лучше, но так уж вышло.

+10

Загуглила картинки лабораторных опалов. И оказалось, весь интернет наводнен именно такими кулонами. Они ничем не отличаются.

раскрыть ветку 13
+6

Не "именно такими", а "именно моими". ))) По крайней мере, обычно встречаю свои работы сотнями.

ещё комментарии
+7

Ну потому что это что-то вроде мыловарения или изготовления свечек - возьми готовое вещество, добавь в него блестяшки, залей в форму. Всё

раскрыть ветку 1
+6

не хочу показаться скептиком, но на первых двух фото я бы выбрал первый

раскрыть ветку 2
+2
Всё субъективно
Мне второй больше нравится
-1

Я соглашусь, что на фото первый и правда интереснее. Хотя, можно просто взять другой ракурс.

и так

Интересное начинается "в движении". Если опалы и вспышки света от них выглядят интересными многослойными, то у блесток только 2 "режима" - черная точка, похожая на попавший в кулон мусор // красивая блестящая точка.

А уж эффекта такой вот необычной опалесценции с блестками не достичь вообще никогда: Кулон туманность или кулон - галактика

+3

У меня блёстки ассоциируются с чем-то дешевым и безвкусным. Оплётка красивая.

раскрыть ветку 1
+2

Да, некоторые мастера любят фигачить в смолу так, что аж тошнить начинает...

Поэтому - только прозрачные Хлопья Юки. Или пленка, как вот в этом кулоне.

Кулон туманность или кулон - галактика

Ну и опалы. Совершенно другой вид, как мне кажется.

+1

Привет. я умею консервировать снежинки. Реальные снежинки сохранять в том виде в котором они есть. Пример есть у меня в публикациях. В этом году планировал отлить заготовки в форму 4х4х4 см с набором снежинок. но не знаю как лучше обработать и украсить. Мб коллаборацию? =))

раскрыть ветку 1
0

Я сам не всегда знаю - как лучше обработать и украсить! ))

По идее, я бы попробовал найти вариант или залить все в силиконовый молд на 4 сантиметра с Алиэкспресса... Ну или найти круглое / квадратное стекло, которое потом можно будет залить. Гвоздик я бы вкручивать не стал, но вот "шапочку" вклеить сверху можно.

Второй вариант - найти кабошоны стекла на том же Али. Думаю, найдете что-то подходящее для этого.

+1

как ты замешиваешь юки в смолу, чтобы остались большие хлопья?

я знаю, что можно послойно их укладывать вручную и послойно заливать смолой, но это долго, особенно если изделие больше кулона.

а мешать не вариант, они крошатся и превращаются в кашу.

раскрыть ветку 1
0

Да как-то не особо с этим заморачивался, если честно. Вначале долго промешивал смолу, а потом осторожно зубочисткой сталкивал хлопья через край баночки в смолу. Так чтобы немного разлетелись. Ну и дальше перемешивал шпажкой, немного ее крутя.

По идее, тут-то весь блеск дают опалы. Целиком из хлопьев был вот этот кулон: Хлопья Юки

+1
Тоже один раз пробовала залить кулоны из смолы, только с сушеными листочками. подскажите, у вас получается смола как стекло, а у меня как будто прозрачная пластмассы. Дело в слове или не так замешано? Покупала ювелирную. может посоветуете фирму, которой пользуетесь?
раскрыть ветку 1
0

Это - вторая смола уже. Арт-Эко от Экованны. Чтобы хорошо замешать - вклеил в крышки банок два шприца. И все отмеряю очень точно.

Ну и замешиваю - в баночке от детского питания шпажкой (продаются для шашлыка). Машаю 5 - 8 минут. Потом немного нагреваю снизу кружкой с горячей водой и еще минут 5 жду, когда из смолы выйдут пузыри.

Да!

Силиконовые формы со временем деградируют. Полирую кулоны о мокрый кусок кожи (с зубным порошком). Иначе будут мутные, да. Ну а обратную сторону шкурю на 400 - 800 - 1200 - 2400 и тоже полирую.

+1

А вот где можно купить эпоксидную смолу? Вот хочу пол на террасе залить ей, 3х2, где ее взять в таком количестве?

раскрыть ветку 15
+6

Давно голову не разбивал подскользнувшись?)

раскрыть ветку 3
+3

?

раскрыть ветку 9
0

Экованна. Этот кулон из их смолы. Но для террасы, думаю, не очень подойдет. Смола вообще не сильно любит солнце и воду. Вам нужно поискать "жидкое дерево", например.

+1
Уже больше года, мне он безумно нравится)
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Вот кому точно за поддержку надо что-то из новенького выслать.

Тот кулон для меня все еще очень много значит :-)

Похожие посты
79

Кулоны в виде сердца

Кулоны в виде сердца Полимерная глина, Сердце, Ручная работа, Кулон, Подвеска, Бижутерия, Авторское, Работа, Реализм, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кулоны в виде сердца Полимерная глина, Сердце, Ручная работа, Кулон, Подвеска, Бижутерия, Авторское, Работа, Реализм, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
93

Два сердечка из дерева

Два сердечка из дерева Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кулон, Ручная работа, Сердце
Два сердечка из дерева Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кулон, Ручная работа, Сердце
Показать полностью 5
56

Как проснулся мой интерес к эпоксидной смоле, и что из этого получилось. Часть 2

Как проснулся мой интерес к эпоксидной смоле, и что из этого получилось. Часть 2 Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Украшения из эпоксидной смолы, Эпоксидная смола
Как проснулся мой интерес к эпоксидной смоле, и что из этого получилось. Часть 2 Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Украшения из эпоксидной смолы, Эпоксидная смола
Показать полностью 4
51

"Северное сияние" из эпоксидной смолы

"Северное сияние" из эпоксидной смолы Творчество, Эпоксидная смола, Декор, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Украшения из эпоксидной смолы, Рукоделие, Видео
118

Как проснулся мой интерес к эпоксидной смоле, и что из этого получилось. Часть 1

Как проснулся мой интерес к эпоксидной смоле, и что из этого получилось. Часть 1 Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Украшения из эпоксидной смолы, Эпоксидная смола
Как проснулся мой интерес к эпоксидной смоле, и что из этого получилось. Часть 1 Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Украшения из эпоксидной смолы, Эпоксидная смола
Показать полностью 3
87

О том,как начать творить...

О том,как начать творить... Столярка, Изделия из дерева, Мебель, Ручная работа, Эпоксидная смола, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
О том,как начать творить... Столярка, Изделия из дерева, Мебель, Ручная работа, Эпоксидная смола, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 7 1
98

Котик у окошка

Котик у окошка Кот, Тучи, Рукоделие без процесса, Дождь, Цветы, Эпоксидная смола, Домашние животные
Котик у окошка Кот, Тучи, Рукоделие без процесса, Дождь, Цветы, Эпоксидная смола, Домашние животные
Показать полностью 1
127

Статуэтки из эпоксидки

Статуэтки из эпоксидки Эпоксидная смола, Статуэтка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Статуэтки из эпоксидки Эпоксидная смола, Статуэтка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 1
139

Виолончель Дэйви Джонс из полимерной глины

Виолончель Дэйви Джонс из полимерной глины Кулон, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса
247

Деревянная заготовка+акриловые краски+смола= волшебство:)

Деревянная заготовка+акриловые краски+смола= волшебство:) Брошь, Ручная работа, Пейзаж, Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Украшения из дерева, Лесные жители, Рукоделие без процесса, Белка, Волк, Длиннопост, Медведи
Деревянная заготовка+акриловые краски+смола= волшебство:) Брошь, Ручная работа, Пейзаж, Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Украшения из дерева, Лесные жители, Рукоделие без процесса, Белка, Волк, Длиннопост, Медведи
Показать полностью 7
275

Роспись по смоле. Проба пера

Роспись по смоле. Проба пера Эпоксидная смола, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кулон, Кит, Роспись, Длиннопост
Роспись по смоле. Проба пера Эпоксидная смола, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кулон, Кит, Роспись, Длиннопост
Показать полностью 3
216

Моя первая объемная "картина"

Моя первая объемная "картина" Диорама, Эпоксидная смола, Объёмная картина, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Моя первая объемная "картина" Диорама, Эпоксидная смола, Объёмная картина, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
437

Не по дням, а по часам

Не по дням, а по часам Комнатные растения, Растения, Цитрус, Лимон, Цветоводство, Растениеводство, Прогресс, Было-Стало, Росток, Длиннопост
Не по дням, а по часам Комнатные растения, Растения, Цитрус, Лимон, Цветоводство, Растениеводство, Прогресс, Было-Стало, Росток, Длиннопост
Показать полностью 3
328

Моя девочка выросла

Моя девочка выросла Комнатные растения, Растениеводство, Каланхоэ, Цветоводство, Красота природы, Прогресс, Было-Стало, Длиннопост, Суккуленты, Цветы, Цветение
Моя девочка выросла Комнатные растения, Растениеводство, Каланхоэ, Цветоводство, Красота природы, Прогресс, Было-Стало, Длиннопост, Суккуленты, Цветы, Цветение
Показать полностью 1
636

Вновь старая кукла.Было-Стало

Вновь старая кукла.Было-Стало Было-Стало, Кукла, Сделано в СССР, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вновь старая кукла.Было-Стало Было-Стало, Кукла, Сделано в СССР, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошки с жемчугом. Натуральная кожа, бисер ТОНО. 
Показать полностью 9
71

Панно "Анатомическое сердце"

Панно "Анатомическое сердце" Рукоделие без процесса, Анатомическое сердце, Сердце, Акрил, Эпоксидная смола, Рисование, Длиннопост, Панно
Панно "Анатомическое сердце" Рукоделие без процесса, Анатомическое сердце, Сердце, Акрил, Эпоксидная смола, Рисование, Длиннопост, Панно
Показать полностью 4
40

Кулон "Девушка с жемчужной сережкой"

Кулон "Девушка с жемчужной сережкой" Кулон, Вышивка бисером, Бисер, Ручная работа, Творчество, Девушка с жемчужной серёжкой, Рукоделие без процесса
142

Кулон "Апельсин"

Кулон "Апельсин" Длиннопост, Кулон, Ручная работа, Видео, Работа с деревом, Рукоделие без процесса
Кулон "Апельсин" Длиннопост, Кулон, Ручная работа, Видео, Работа с деревом, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: