401

Небольшой прогресс за 2 года

Небольшой прогресс за 2 года Рукоделие без процесса, Кулон, Прогресс, До и после, Украшения из эпоксидной смолы, Эпоксидная смола, Длиннопост

От первого кулона из эпоксидной смолы с блестками и покупным бейлом.

До последнего - с лабораторными опалами и оплеткой нейзильбером (проволока такая).

Да, блестки выглядят интересно на фото, но в прозрачных изделиях дают эффект "мусора" внутри.

Небольшой прогресс за 2 года Рукоделие без процесса, Кулон, Прогресс, До и после, Украшения из эпоксидной смолы, Эпоксидная смола, Длиннопост

Лучше использовать хлопья Юки (прозрачный пигмент).

Ниже - фото первой попытки залить с хлопьями что-то интересное.

Дольше всего я учился фотографировать опалы. И это все еще занимало бы весь вечер и 60 - 80 фото, если бы не купил самый обычный китайский фотобокс.

Да, без фотобокса все было бы как-то так:

Кстати, эти брелки из меди все еще живы и висят на ключах. А вот серебряные колечки я умудрился сломать. Слишком тонкий металл. Слишком сильно сплющил.

Ну, надеюсь, это было достаточно интересное путешествие в прошлое. В следующем году нужно продолжить выпрямлять руки. И сделать еще пару сотен красивых кулонов!

Найдены дубликаты

+14

Для ЛЛ. Фотобокс:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Тоже помогу немного. Вот такой складной брал: https://ru.aliexpress.com/item/32826003086.html

Уверен, что есть лучше, но так уж вышло.

+10

Загуглила картинки лабораторных опалов. И оказалось, весь интернет наводнен именно такими кулонами. Они ничем не отличаются.

раскрыть ветку 13
+6

Не "именно такими", а "именно моими". ))) По крайней мере, обычно встречаю свои работы сотнями.

ещё комментарии
+7

Ну потому что это что-то вроде мыловарения или изготовления свечек - возьми готовое вещество, добавь в него блестяшки, залей в форму. Всё

раскрыть ветку 1
+4

Ну да. Но там забавнее. В поиске по картинкам Яндекса и Гугла куча мест забита моими же кулонами. Это Если искать лабораторные опалы или опалы в стекле.

+6

не хочу показаться скептиком, но на первых двух фото я бы выбрал первый

раскрыть ветку 2
+2
Всё субъективно
Мне второй больше нравится
0

Я соглашусь, что на фото первый и правда интереснее. Хотя, можно просто взять другой ракурс.

и так

Интересное начинается "в движении". Если опалы и вспышки света от них выглядят интересными многослойными, то у блесток только 2 "режима" - черная точка, похожая на попавший в кулон мусор // красивая блестящая точка.

А уж эффекта такой вот необычной опалесценции с блестками не достичь вообще никогда: Кулон туманность или кулон - галактика

+3

У меня блёстки ассоциируются с чем-то дешевым и безвкусным. Оплётка красивая.

раскрыть ветку 1
+2

Да, некоторые мастера любят фигачить в смолу так, что аж тошнить начинает...

Поэтому - только прозрачные Хлопья Юки. Или пленка, как вот в этом кулоне.

Кулон туманность или кулон - галактика

Ну и опалы. Совершенно другой вид, как мне кажется.

+1

Привет. я умею консервировать снежинки. Реальные снежинки сохранять в том виде в котором они есть. Пример есть у меня в публикациях. В этом году планировал отлить заготовки в форму 4х4х4 см с набором снежинок. но не знаю как лучше обработать и украсить. Мб коллаборацию? =))

раскрыть ветку 1
0

Я сам не всегда знаю - как лучше обработать и украсить! ))

По идее, я бы попробовал найти вариант или залить все в силиконовый молд на 4 сантиметра с Алиэкспресса... Ну или найти круглое / квадратное стекло, которое потом можно будет залить. Гвоздик я бы вкручивать не стал, но вот "шапочку" вклеить сверху можно.

Второй вариант - найти кабошоны стекла на том же Али. Думаю, найдете что-то подходящее для этого.

+1

как ты замешиваешь юки в смолу, чтобы остались большие хлопья?

я знаю, что можно послойно их укладывать вручную и послойно заливать смолой, но это долго, особенно если изделие больше кулона.

а мешать не вариант, они крошатся и превращаются в кашу.

раскрыть ветку 1
0

Да как-то не особо с этим заморачивался, если честно. Вначале долго промешивал смолу, а потом осторожно зубочисткой сталкивал хлопья через край баночки в смолу. Так чтобы немного разлетелись. Ну и дальше перемешивал шпажкой, немного ее крутя.

По идее, тут-то весь блеск дают опалы. Целиком из хлопьев был вот этот кулон: Хлопья Юки

+1
Тоже один раз пробовала залить кулоны из смолы, только с сушеными листочками. подскажите, у вас получается смола как стекло, а у меня как будто прозрачная пластмассы. Дело в слове или не так замешано? Покупала ювелирную. может посоветуете фирму, которой пользуетесь?
раскрыть ветку 1
0

Это - вторая смола уже. Арт-Эко от Экованны. Чтобы хорошо замешать - вклеил в крышки банок два шприца. И все отмеряю очень точно.

Ну и замешиваю - в баночке от детского питания шпажкой (продаются для шашлыка). Машаю 5 - 8 минут. Потом немного нагреваю снизу кружкой с горячей водой и еще минут 5 жду, когда из смолы выйдут пузыри.

Да!

Силиконовые формы со временем деградируют. Полирую кулоны о мокрый кусок кожи (с зубным порошком). Иначе будут мутные, да. Ну а обратную сторону шкурю на 400 - 800 - 1200 - 2400 и тоже полирую.

+1

А вот где можно купить эпоксидную смолу? Вот хочу пол на террасе залить ей, 3х2, где ее взять в таком количестве?

раскрыть ветку 15
+6

Давно голову не разбивал подскользнувшись?)

раскрыть ветку 3
+7

Эпоксидка еще очень твердая, даже смегчения при ударе не будет никакого. Еще на нее масла налить чуток, и это прям ловушка смерти какая-то.

+2

А тут можно поподробнее? Просто насмотрелся столов всяких из неё и появилась идея залить ей пол на даче. Думаете это плохая идея?

раскрыть ветку 1
+3

?

раскрыть ветку 9
+3

!

0

Вот да. Типо такого хочу.

раскрыть ветку 7
0

Экованна. Этот кулон из их смолы. Но для террасы, думаю, не очень подойдет. Смола вообще не сильно любит солнце и воду. Вам нужно поискать "жидкое дерево", например.

+1
Уже больше года, мне он безумно нравится)
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Вот кому точно за поддержку надо что-то из новенького выслать.

Тот кулон для меня все еще очень много значит :-)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: