Не ожидал от МегаФона. Нужна консультация Лиги Юристов
Являюсь абонентом МегаФона уже много лет, с того момента, как он появился в Питере. До этого я был в NordWest GSM, который МегаФон впоследствии и купил. Всегда был высокого мнения о МегаФоне, как об очень стабильном и качественном операторе. За много лет ни разу не попадал на какие-то левые списания, или подписки. Ну разве иногда что сам мышой ткну куда-то не туда. Но эти мелкие недоразумения всегда решались за один звонок в Центр Обслуживания за пару минут, поэтому не напрягало. Сейчас еще проще - через ЛК на смарте (подключил давно уже, поэтому сейчас улыбает, когда МТС рекламирует свой ЛК на смартфоне как что-то акуительно инновационное :))) )
Но вот с переходом на обновленный тариф "Все включено S" в начале 2017 года стали происходить какие-то чудеса. В этот тариф включено (именно так написано в приложении "Личный кабинет" МегаФона для смартфонов):
1. Звонки на номера МегаФон домашнего региона - БЕЗЛИМИТНО
2. Звонки на номера Мегафона России и других операторов Домашнего региона дома и в поездках по России - 400 минут
3. SMS на номера Домашнего региона дома и в поездках по России - 400 SMS
4. 3G/4G+ мобильный интернет дома и в поездках по России - 5 Гб
5. МегаФон ТВ - 1 фильм и пакет МегаФон.
Пункты 3 и 5 меня не интересуют. Смс-ки шлю крайне редко, а ТВ вообще не смотрю.
Сегодня утром обратил внимание, что минут на других операторов стало 343. Сильно удивился - когда успел 60 минут потратить, за два дня-то? Основной круг моих абонентов именно абоненты МегаФона. Стал припоминать кому звонил на других операторов, вроде один или два звонка было, и то никак не на час. Заказал через личный кабинет детализированный отчет. Посмотрел - точно! - три звонка общей продолжительностью 4 минуты. Чезанахгдееще53минуты?????? Позвонил в центр обслуживания, попросил разъяснить.
ОКАЗЫВАЕТСЯ, что безлимитные звонки на номера МегаФон домашнего региона подключаются только тогда, когда я ими же, то есть звонками на номера МегаФон домашнего региона, выберу 400 минут звонков на номера ДРУГИХ операторов. Сразу оговорюсь - эта информация действительно есть на сайте под звездочкой мелким шрифтом.
И тем не менее! Возникает вопрос:
Почему тогда заявляется, что предоставляется 400 бесплатных минут звонки на ДРУГИХ операторов мобсвязи? Ведь их по факту получается гораздо меньше?
Собственно вопрос к Лиге Юристов: Является ли эта ситуация поводом к обращению в ОЗПП, ФАС и т.д.? Куда еще можно обратиться за разъяснением по данному вопросу?
Просьба в минусах не топить, поскольку считаю, что эта инфа многим пикабушникам и их близким будет полезна. Спасибо!
Антимошенник
4.7K поста34.5K подписчиков
Правила сообщества
Нежелательны:
* посты об очередном фишинговом сайте
* скриншоты фишинговых сообщений
* переписки с мошенниками
* номера телефонов мошенников
* фото фальшивых квитанций ЖКХ
* фото попрошаек и "работников СНИЛС"
* "нигерийские письма" и прочие баяны
* видео без описания
Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).
3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru
4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.
5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".
6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
Крайне нежелательно:
7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)
Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте , т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.