Не очень такая прогулка

Пошла с подругой гулять по пискаревскому парку. Лето, солнце, жара. Нам по 25 вся жизнь впереди, но по виду можно спутать со школьницами. Разговор зашел о сексуальном домогательстве, пережитом в детстве, как у меня так и у подруги был такой сомнительный опыт.

Моя встреча произошла в метро в час пик. Мерзкий, потный старик который излишне близко стоял даже для часа пик, стал как-то странно двигать своей рукой рядом с моим клитором. Несмотря на то что мне было где-то от 14 до 16 лет ( не помню сколько именно) я совершенно не поняла что происходит. Он же старик, вокруг теснота, может он ничего не помышлял... Только потом через пару лет я поняла что это было, что несмотря на всё мои попытки отвернуться он своей похабной рукой находил меня. На ближайшей остановке он безнаказанно ушёл. Какой стыд я испытывала, ненависть к себе, и, лишь услышав подобные истории стало легче.

Подруга же столкнулась с подобным в более раннем возрасте, 10 лет. И не в метро, а в храме...

Печально то что в религиозных (и не только) семьях совершенно отсутствует секс просвет. Как будто, если дети ничего не знают, значит их это минует, их «оградили». Как бы не так. Во время интернета, школьного общения с "просвещенными" одноклассниками тема секса и насилия обрастает несусветными байками, пробуешь всё на собственном опыте. Чаще попадая в плохие истории, в том числе и изнасилования.

Но вернёмся к прекрасному летнему деньку в сказочном Питере, к пискаревскому парку по которому часто гуляют семьи с детьми, собирают малину и просто наслаждаются природой. Во время обсуждения этой нелёгкой темы, не найдя свободных лавочек в тени, отошли на полянку к поваленному дереву, чтобы продолжить разговор, сидя в прохладе подальше от людей. Уединиться нам не дали, почти сразу среди ветвей кустарника мы увидели мужика лысоватого под два метра ростом в темной одежде, он сперва прошёл мимо поглядывая на нас, потом вернулся и опять ушёл, всё как-то неприятно поглядывая.

"Видать закладку ищет"- подумали мы обе, продолжая разговор.

В очередной раз вернувшись, мужик встал за как будто более закрывающими кустами, приспустил штаны и начал дрочить глядя на нас...

Какая ирония потом подумала я. Но в тот момент было только одно желание - убежать и не видеть этого. Что мы и сделали, чувствуя себя беззащитными и безпомощными, за подругу не ручаюсь, но я так ощущала. Потом я сожалела, что не пристыдила извращенца, но боялась агрессии с его стороны.

Надеюсь,что у вас не было такого неприятного опыта, а главное что б ваши дети не столкнулись с подобным. Очень прошу - рассказывайте детям об их границах тела, поддерживайте доверительные отношения, чтобы пресечь, избежать или предотвратить подобную травматику. Чтобы ребёнок знал как реагировать, чтобы не чувствовал стыд и вину. Сейчас Мы - взрослые, от нас зависит благополучие и степень травмированности молодого поколения. Замалчивая, табуируя тему педофилии и домогательств, мы усугубляем положение вещей.

В пискаревском парке на 3.08.2022 ходит извращенец. Лысоват, за 30, в очках под два метра ростом.