Не купить ли квартиру 3

В мире встречаются разные типы маньяков, которым нравится убивать определенные группы людей: дети, старики, молодые девушки, девушки легкого поведения…. Бывают даже маньяки-женщины, убивающие мужчин. И вот в последнее время меня мучает вопрос...

Просмотр очередной квартиры, встреча назначена с женщиной-риэлтором (важно!) на точное время 18:20. Приезжаю на место в 18:10 и тут же раздается звонок, далее мужской голос вещает, что женщина-риэлтор приехать не может, поэтому приедет он. На информацию о том, что я уже на месте и жду его, реагирует бурными эмоциями, потому что к такому его жизнь не готовила, женщина-риэлтор сказала только в 18:00 позвонить и уточнить о встрече и вообще он только выехал с противоположного конца города (а ехать ему реально около получаса). Спрашиваю, могу ли я пойти пока самостоятельно посмотреть квартиру? Товарищу такой вариант крайне не нравится, просит его дождаться, но видимо в состоянии аффекта случайно выдает тайну ))) (номер квартиры). Я, как честная Маша, решаюсь все же подождать моего нового непунктуального друга, но через 20 минут он перезвонил и сообщил, что надо подождать еще полчаса. Тут уже вся вежливость кончилась и новый друг был послан по старому, проверенному маршруту.

А, как вы помните, номер квартиры был таки получен, поэтому иду смотреть ее самостоятельно. Встретили меня молодая пара, отличные ребята. Все показали, рассказали, в общем отлично пообщались. На мой вопрос, готовы ли они отказаться от услуг таких прекрасных риэлторов, чтобы не переплачивать, поведали грустную (для меня, уж точно!) историю, что договор они уже подписали и отказаться от него вот никак не могут. Оказывается, они внесли предоплату за их услуги 4%!!!!!! от стоимости квартиры! 4%, КАРЛ! То есть работнички даже на встречи то не особо торопятся, бабосы то уже получены, гуляем на все! Можно продавать квартиру годами и не париться(

Как можно было согласиться на такие условия, для меня тоже загадка.
Немного меняю вводные для риэлторов ищу двушку теперь.

Продолжение следует