Задеты мои чувства. Очень обидно за общество - наблюдать отупление масс антиклерикальной пропагандой.
Да ничего не нарушил. Разве только влез в чужие проблемы. Кто-то хочет ходить в церковь, верить, вносить пожертвования (там-то ничего не продают, а вносят пожертвования и получают за это подарок). То есть у них своя общественная организация. А вам-то до этого какое дело? Получается, что вы хотите ввести налог на веру, а это нечестно. Тогда должен быть налог на атеизм. Я не верующий, но у меня всегда вопрос, а чего соваться к верующим, если они не совершают ничего общественно-опасного? Почему надо контролировать, как люди тратят свои честно нажитые деньги? Или это как советская зависть к соседу, что у него есть жигули, а у тебя нет? Любой негосударственный благотворительный фонд собирает деньги и дарит подарки, сувениры, сертификаты пожертвователям. Их тоже обложить налогами?