Наука vs Мракобесие

Аптека в США:

Наука vs Мракобесие Гомеопатия, Доказательная медицина, Аптека, США

Гомеопатия
Гомеопатия
Гомеопатия
Гомеопатия
...

Не будьте одурачены имитаторами

Обновлено:
препарат обведенный жёлтым тоже сомнительный, это правда. Но суть, что мракобесие поглощает все вокруг картинка передает.

Я еще поищу фотку где в клинике к терапевтам пристраиваются всякие альтернативщики. Я туда один раз случайно попал по направлению от терапевта! Но это совсем другая история.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

64
Автор поста оценил этот комментарий
В США все лекарства по рецепту. В "аптеках" открыто продается только косметика, средства гигиены, вот такие средства, которыми ты себя гарантировано не убьешь, витамины, добавки пищевые, а еще всякие продукты, хозтовары, журналы...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые лекарства с действующими веществами продаются без рецепта.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатия, конечно, спорная тема. Но когда у меня был жуткий гайморит и головные боли не проходили, врач скорой сказал купить немецкое гомеопатическое средство Циннабсин и есть в первые три дня каждый час, потом по рецепту. Пила, прошел гайморит. Если насморк начинается, пьем и через день насморка нет. Других гомеопатических не пробовала, сказать не могу. Но реально была альтернатива что-то там прокалывать на морде или эти таблетки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не пью и тоже насморк проходит.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё добавлю: в США нет традиции привычной нам промышленной упаковки блистеров/банок с таблетками. Там рецептурные таблетки фармацевт отсчитывает из здоровенной банки для каждого пациента по его рецепту, в личную баночку с его фамилией, ровно сколько прописано.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень удобно. Мед сестра сама звонит в аптеку какую скажешь и все заказывает. Потом приходит смс когда готово, идёшь и получаешь просто по имени. На баночке написано как принимать. Обычно страховка все покрывает.
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это полка для гомеопатии?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто очень много гомеопатии среди разных капель
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, я не врач, не фармацевт. И как что работает, не знаю. Но или лекарство работает, или нет. У меня работает, повезло, не люблю насморк. Так же и с другими лекарствами, состав не читаю, мне эта куча незнакомых слов ни о чем не говорит. Читаю показания к применению и виду результат. Или не вижу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то пересмотрел трилогию властелина колец в режиссерской версии и на следующий день насморк прошел. Есть результат!
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то не факт, что эта полка находится в аптеке как утверждает автор: продажа безрецептурных препаратов (OTC) может осуществляться в специализированных отделах розничных торговых сетей. Полкой ниже вообще затычки для ушей (ear plugs) продаются.

Да даже если и в аптеке - отдельная полка и предупреждение есть? Есть. Никаких проблем тогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это CVS. Эта аптека но в США в такой аптеке можно и вантуз купить например и мороженое и ещё много чего. Никакого предупреждения на полке там нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вас попросить найти и сфоткать там в аптеке средство Сидерал (от анемии), был бы благодарен. Есть ли на нем такие надписи, или это препарат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Бад какой то? Если увижу сфоткаю, но с баллами и так все ясно.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только в отличие от РФ, эти средства не прописываются врачами,  с мракобесием немного тс ошибся.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
При капитализме продают только в том случае, если покупают. Мракобесие в головах покупающих а не продающих.
показать ответы