8432

Настоящий человек

Навеяло публикацией "Взрывная шутка".

Историю рассказал мой хороший друг Саша. Произошла она в первой половине 90х в Питере. Саня с друзьями (подростки лет 13-17) где-то раздобыли муляж гранаты РГД-5. И если без подробностей, решили пошутить. В гастрономе. Таком, где нужно в отделах тётенькам продавщицам сказать что нужно, а потом бежать в кассу пробивать сумму (главное её не забыть), а потом с чеком обратно к тётенькам. Гранату бросили в ноги стоящим в кассу. Все с криками и воплями в рассыпную бросились, а один мужик лет 40-45 молча лёг на гранату. И так лежал, пока не стало ясно что взрыва не будет и это малолетние дебилы пошутили. Потом мужик встал, с укором посмотрел на пацанов и сказал печально что-то вроде: "плохая шутка ребята, нельзя так людей пугать". И пошёл.

Саша после той истории многое в своей юной жизни переосмыслил.

Дубликаты не найдены

+573

Мы когда были малолетними долбоёбами, полторашки с  водой с крыши кидали. Один раз кинули, а из подъезда вышла женщина и пошла прямо в то место, куда бутылка летела. Пролетела она сантиметрах в 20 от неё, только обрызгало. Больше я с крыши ничего не кидал, несмотря на то, что пацаны меня слабаком и ссыклом называли

раскрыть ветку 185
+499

А я работал на фасадах, и полез в такое место,где строительные леса́ ещё не были накрыты защитной сеткой(уж очень хотелось побольше сделать и денег заработать)

Расположившись на уровне 4го этажа,начал работу,и случайно выронил шуруповёрт, он упал на тротуар в нескольких сантиметрах от проходящей мамаши с ребенком в открытой коляске.

Пока злосчастный инструмент летел вниз ,это длилось буквально пару секунд, я успел мысленно представить себя за решеткой и немного поседел(не шутка).

Вы бы видели,как менялось лицо девушки от осознания того,что могло бы произойти,угодив бы шурупан ей или малышу в голову, я трясясь от стыда ,слезал вниз,попутно извиняясь. Благо,она оказалась адекватной, скандала удалось избежать, я больше не лез ,туда куда не положено.

Как-то так...

раскрыть ветку 111
+205
подходил как то зимой к подъезду, приостановился в метрах двух у козырька уточнить квартиру, в эту же секунду передо мной падает глыба льда. проходящий мимо мужик охуел больше чем я
раскрыть ветку 72
+36

Работал на стройке, ремонтировали квартиру в центре Питера. Нужно было поднять КАМАЗ полубруса, здоровенные длинные доски. По лестнице они не пролезали, поэтому мы сделали кран-балку и поднимали через окно. Внизу должен был кто-то бдить, так как окно над аркой.

Но это мы, молодые пездюки (я - студент, еще трое вообще школьники класса 10-11, больше никого), поняли позже. Потому что, когда мы в очередной раз поднимали несколько досок, на высоте третьего этажа узел развязался и доски начали падать.

И тут я вижу, что из арки выходит молодая женщина. Я успел сказать только "бля!", как доски рухнули прямо ей под ноги. Она с покерфейсом посмотрела на них, на меня, и пошла дальше.

Второй случай алаверды. Подхожу к парадной, вдруг в пяти метрах от меня падает тумбочка и разбивается вдребезги.

раскрыть ветку 12
+117

она оказалась бы адекватной, если бы написала жалобу на вашу контору и вас бы ебнули за несоблюдение тб.

раскрыть ветку 3
+45

Я выходил как-то из подъезда общаги своей университетской, и передо мной буквально в шаге впереди грохнулась мусорка, которую кто-то скинул вниз с одного из окон одного из девяти этажей общежития. Я сразу вздёрнул взгляд вверх, чтобы убедиться, что не летит ещё чего-то -- всё было тихо, я так и не понял, то ли это случайно произошло, то ли кто-то прицельно в меня метил, ибо отношения не со всеми были гладкими. Делать нечего, я пошёл дальше, радуясь, что попало не по мне и не прибило.

После пар я зашёл обратно в общагу и спросил у вахтёрши, что за инцидент был с мусоркой, на что получил ответ: "Да, кто-то выкинул мусорку с верхних этажей, тебя это не касается" -- "Вообще-то она в меня чуть не прилетела" -- "Проходи, не задерживайся". Не знаю, на что я рассчитывал, задавая вопрос, может быть, хотя бы на лёгкую эмпатию.

раскрыть ветку 8
+4
А я как то по-студенчеству была настолько синяя, возвращаясь с клуба домой, что упала на эти зеленые строительные леса, запуталась, еле поднялась. С утра долго соображала почему все руки/локти как будто в зеленке😆😆😆😆
раскрыть ветку 3
+4

она просто в шоке была.. просто охуеть устории

+2

Вот для таких людей

Нужно писать ты сюда нэ ходы

А так у самого шуруповерт с верёвкой

+1

Нам однажды утепляли швы межпанельные. Работали совсем молодые пацаны, промальпы. Вообще без страховки. Инструменты тоже без страховки. Наша УК субподрядчика за три копейки наняла. Мы на 8 этаже, внизу двор, дорожка, по которой малышня бегает... Хозяин этой конторы на вопрос почему работники без страховки, смеясь, ответил, что они в верёвках путаются. Они швы выдалбливали, даже не оцепили внизу территорию. Русский авось, короче

+1
головка на 22 со ста метров ушла, успели крикнуть или даже докричаться до тех кто внизу был. все с опытом работы в высотке и при этом бегут не в сторону а чуть ли не по кругу вокруг машины. обошлось, инструмент в 20см. от машины прошел
-13
Какой невменяемой мамашей нужно быть, чтобы под строительными лесами с коляской гулять?
раскрыть ветку 1
-13
Надеюсь, она тоже сделала выводы и перестала таскать коляску там, где леса и ведутся работы?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19
В детстве порой лень было домой забегать пить просить, а тут соседи на балконе. Выпросили мы воду в пластиковую полторушку. Ну они скинули с балкона в палисадник, я хз чо мне в голову взберло, я решил поймать полную пластиковую бутылку летящую с пятого этажа. К земле и припечатало руки
Пальцы долго отходили от фиолетово синего окраса.
+28

Вот су*а, как меня бесит это стадная хрень. Как только человек морально развивается, начинает немного отличаться от стада, стадо обязательно будет тянуть его ближе к себе. И ладно, когда малолетние долб*ебы, но ведь и среди взрослых такое часто случается. Умхмх, бомбануло чет)

раскрыть ветку 2
+4
Моей бабушке в голову попала такая полная бутылка, брошенная сверху. Итог - сильное сотрясение мозга и многолетние постоянные головные боли
раскрыть ветку 1
+13

Как быть с долбае...ми постарше  мужчинами и женщинами, которые гоняют по дворам на авто ?

раскрыть ветку 4
+7
Защищать свою жизнь любой ценой
+3
А как быть с долбае...ми помладше, которые гоняют по двору, выруливая из-за угла дома, на великах, самокатах, досках и не смотрят на дорогу вообще?
раскрыть ветку 1
+1

Поставить лежачих полицейских с десяток

+12
В детстве и юности приходилось через такие ситуации проходить,когда знаешь,что данная потеха ни к чему хорошему не приведет,уговариваешь друзей не делать этого, уходишь домой...Они в историю бывало вляпаются,а ты типа как последнее ссыкло с ними не пошел)))
+11
Муж рассказывал почти такую же историю, но с другим концом. Он с другом, малолетние пиздюки тоже бросали с крыши бутылки с водой. И вот летит бутылка очередная и тут с подъезда выходит бабка, в платке (была холодная пора года). Бутылка приземляется ей прямо на голову. Бабка заорала матом, но даже не упала, а сказала фразу "якби не сто платків - вбило би".
+37

Друже, достаточно одного раза , чтобы ты убил человека, или сделал инвалидом. То, что ты исправился - это похвально. А теперь представь свою маму и более "удачливого" долбостука , чем ты. Как таких как ты предупредить, чтобы понял и даже перед первым разом подумал? Есть идеи ?

раскрыть ветку 3
+8
Часто проблема в том что не все родители это понимают 😔😔😔
раскрыть ветку 1
+7

Родители у меня уже умерли. Идеи такие:
1. Менять среду обитания. Я вырос в районе, который был создан для того, чтобы селить в него работников местного крупного завода. Завод ЯМЗ, район - Дзержинский (брагино). Также в этот район селили людей после расселения ветхого и аварийного жилья. Это различные бараки, корпуса на Перекопе (второй ауе-район Ярославля). Соответственно, маргиналов у нас в районе было пруд пруди. Я был из интеллигентной семьи, поэтому, наверное, я единственный задумался о том, что мы чуть женщину не убили. Но окружение здорово влияло. Нужно что то делать с такими районами.
2. Нужно устранять условия для подобных хулиганств. В данном случае, выход на крышу был отгорожен решёткой, между прутьями которой мы и пролезали. Поставили бы нормальную дверь - мы бы просто не смогли попасть на крышу.

3. Нужно наказывать. Странно, почему те, кого мы обрызгали, не дождались нас у входа в подъезд и не накостыляли нам.

+25
Тоже в классе 7-8 с ребятами часто зависали на крыше 10-ти этажки, со временем нам стало скучно просто любоваться видами, и мы начали покупать куриные яйца и кидаться ими просто на дорогу, и в один прекрасный момент мой друг говорит: " смотри, чо щас будет" и кидает в лысого мужика в костюме и с чемоданчиком, обкидали в общем ему весь костюм, по лысине даже зарядили неплохо,он развернулся спокойно и ушёл, в итоге, через 10 минут оба подъезда в дома оцепили омон и менты, оказалось, мы какого-то главного судью нашего города Перми обкидали яйками)) нас с крыши спустили и увезли в отдел на уазиках)
раскрыть ветку 4
+3

И чем все закончилось? Посадили тебя?

раскрыть ветку 3
+7
Одни уже покрышку кинули..убили мужика
раскрыть ветку 4
+1

А подробнее?

раскрыть ветку 3
+9
А мой парень, с другом в подпитии, ночью с 9го этажа телевизор старый скинули. Они с балкона кидали, убедившись, что никого внизу нет. ПОДЪЕЗДЫ БЫЛИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ДОМА, НО ГРОХОТ В НОЧНОЙ ТИШИНЕ РАЗНЕССЯ НЕ ХИЛЫЙ, КАК БУДТО АРТ ОБСТРЕЛ НАЧАЛСЯ!!! Весь микрорайон перекрестился в ту ночь! Я это безобразие предотвратить не смогла, за что до сих пор стыдно...
+8

Мы тоже были малолетними долбоебами ..кидали с крыши 17этажного дома грузы от монтажной люльки(блины такие с дыркой и весом в 20 кило...) на газон. Они ещё так круто врезались в грунт ... В тот день мы решили продолжить забаву,посмотрели вниз ..никого нет... 2 блина друг за другом пошли на встречу с землёй. Не пролетев и половины маршрута мы услышали крик ,точнее яростный многоэтажноматерный рев снизу. На 8-9 этаже 2монтажника в это время в той самой люльке болтались..... Короче после этого мы больше ничего не бросали....

+16

Я в 85 году с 9 этажа с балкона метровую доску кинула, попала мужику на голову, он вроде не умер, но к нам пришёл милиционер, увидел что мне 6 лет, поругал немного сначала меня, потом бабушку и ушёл. Вот... До сих пор помню как сейчас...

раскрыть ветку 12
+50
Пиздец ты отмороженая в детстве была.
раскрыть ветку 8
+3
У меня у друга так одноклассник откинулся. Попыталась ему бабка вместо башки трехлтитровую банку солений приделать. Закатала, и то ли хотела поставить на подоконник, да уронила, то ли уже поставила, но случайно опрокинула.
мне в детстве просто сложенные яичные скорлупки в башку прилетели. Было просто неприятно очень.
0
Т. е. Вы, бабушка, в свои 84 года выглядели на 6 лет? Неудивительно тогда, что доски с балкона бросали... А сейчас Вам сколько? И Вашей бабушке тогда было, получается, как минимум, 115?
раскрыть ветку 1
+3

братюнь, респект тебе, мы магний с селитрой (бомба по сути) в предбанник подъездный кинули с фитилём, когда из подъезда вышла моя классная руководительница со своим ребёнком и спустились с лесенки подъезда, еб****о так что дверь вынесло, слава б-гу никто не пострадал, потом меня тоже ссыкуном обзывали что не иду на данные сомнительные мероприятия, х*й знает, в такие моменты и осознаешь цену жизни штоле...

+3

В Киеве месяц назад было

Иллюстрация к комментарию
+3
Я так кирпичи с девятиэтажки кидал рядом с девчёнкой, которая шла из магазина. Её так обрызгало сильно. Кирпичи на мокрый газон падали. Почти 30 лет прошло. У нас с той девченкой двое детей.))
раскрыть ветку 1
+9

Так вот, как это делается!

+2
А у меня есть печальная история. В детстве был у бабушки, родители как и многих, отправили на лето. А там воен городок, сейчас все военные части позакрывались и это просто маленький городок. Но тогда все как положено, с кпп и всеми делами.
В общем бегали мы детворой, жгли костёр в маленьком лесочке. Все как всегда. Позвали меня домой обедать. Пообедал, заняло с час примерно. Выхожу на улицу, а там скорая, милиция, все оцеплено.
В общем один из пацанов где то достал гранату ( или что то другое взрывчатое, тут точно не знаю) и не придумал ничего лучше чем бросить её в костёр. По итогу 5 трупов и примерно столько же с ранениями различной степени.
+2
Мне такая бутылка прилетела как-то в голову с 5 этажа. Думал позвоночник в трусы высыпится.
+2
А мы кидали презик с водой. Налили в него воды ведра полтора и вышли на балкон. Убедились, что внизу никого нет и кинули. Он смачно лопнул и вода разлетелась в стороны. А потом из-под подъездного козырька вышел мужик, который оказывается там стоял и курил.
раскрыть ветку 2
+1

Как вы его донесли? Вас было много? Просто в детстве мы тоже страдали такой херней с другом и если воды наливали слишком много, что составляло гораздо меньше чем полтора ведра, то вдвоем его нереально было нести, он обтекал руки и норовил выскользнуть из рук.

раскрыть ветку 1
+5

А мы гондоны водой наполняли и на прохожих скидывали :)

раскрыть ветку 5
+47
В вашем случае слово Гондоны нужно выделить запятыми.
раскрыть ветку 4
+2
У нас в соседнем городе на день Ивана-купала мальчишки облили проезжающего мотоциклиста из ведра, он от неожиданности не справился с управлением и разбился насмерть.
раскрыть ветку 1
+1

Блядь, шутники херовы

+1

У меня на первом этаже "козырек", в котором располагаются магазины. В детстве любил с балкона бросать батарейки и смотреть насколько далеко смогу их закинуть, почти никогда не получалось перебросить этот козырек, но один раз я его перебросил и попал в лобовое стекло машины. Из нее выскочил мужик и стал приглядываться в верх, откуда прилетело... Тогда я жутко обосрался,  с тех пор батарейки перестал бросал с балкона.

раскрыть ветку 1
+8

Напомнило: мы с другом написали на бумажке "Ты лох" и начали на нитке её спускать из окна. Типа чтоб соседи увидели надпись. Поднялся ветер и бумажку задуло в приоткрытое окно соседа этажом ниже. Минут через 15 он прибежал, начал выбивать дверь, орать матом, угрожать, что если не откроем, то убьёт. Мы ему не открыли. Он потом отчима моего друга встретил и подрался с ним

+1
Полтарашки с водой с крыши? Она же убьет нахер, а чо не 3х литровые банки с водой
раскрыть ветку 1
0

Банки из дома надо было бы тащить, а полторашек на улице много валяется. Да и пронести полторашки легче, они и закрываются лучше и незаметнее

+1
Мы по молодости из разрытого котлована во время ремонтных работ сзади дома брали глину делали шарики и кидали ее с палки (фильм про эрнеста )...и вот швурнул я этот шарик в стену соседнего дома ...а там мужик с коляской шел, а там ребёнок ...попал в колесо коляски ...больше не кидал и очень задумался.
P.s. Кореш попал чуваку в голову ...окровавленные зубы увидел тогда впервые
раскрыть ветку 8
+12

Свои?

раскрыть ветку 7
0
У нас во дворе так пацаны в детстве скатали на крыше снежный ком размером по пояс и скинули с крыши над аркой, в это время женщина вышла с арки, ком упал сразу за ней, пронесло. Я думаю урок на всю жизнь получили
-7

По тексту понял, что с крыши больше ничего не кидал, но долбоёбом так и остался.

раскрыть ветку 1
+4

Ну не всем же быть такими культурными, как вы. Вы даже оскорбить никого не осмелитесь

ещё комментарии
+861

Рассказ моего деда, бывшего очевидцем:

Пацаны купаются в речке, а на берегу пьяный солдат. Пьяному солдату приходит гениальная идея порыбачить. Гранатой. Он кидает ее на мелководье и вдруг понимает, что там дети. Протрезвел в один момент. И бросился на гранату. Было только ПЫХ! И все.

Похоронили солдата с почестями.

раскрыть ветку 113
+1128

Сам себе герой.

раскрыть ветку 37
+543

Не зря говорят, что незаебанный солдат - потенциальный преступник

раскрыть ветку 30
+35

Стал героем (с)

ещё комментарии
+60

Я всегда с собой беру ручню гранатУ.

раскрыть ветку 2
0

Сам себе лауреат премии Дарвина

+61

А теперь включаем логику. Если пацаны купаются - там воды выше колена взрослого мужика. Попробуй пробежать в такой воде, ведь ты гренку не под ноги себе кинешь. А потом попробуй накрыть гранату, которая уже на дне, а ты, внезапно, всплываешь. История отправляется в копилку охуительных.

раскрыть ветку 3
+6

Он бросил гранату фигово, на мелководье у самого берега, где воды ниже колена.

раскрыть ветку 1
+1

К тому же очень быстро осколки остановит, когда быстрее чем пули.

+331
Кота с лампой там не видели? Бросил, протрезвел, сообразил, добежал. Емае сколько там задержка то у гранаты была?
раскрыть ветку 47
+595

И для настроения:

Приходит ветеран в класс, и начал рассказывать:

— Иду, как—то по лесу, вдруг хуяк, справа немцы, хуяк, слева немцы, я вперёд - бля, и там немцы, я назад - ёб твою мать, и там немцы!

Учительница с мольбой:

— Это же дети. . .

— Какие нахуй дети, ФАШИСТЫ!

раскрыть ветку 10
+99

Я видел ситуацию, когда человек трезвел за секунды.

Переходил отец с сыном дорогу. Отец сильно пьян (прям шатается). Сын сильно ускорил шаг и оторвался на метра три вперёд.

На него просто с невероятной скоростью (вместо того, что бы тормозить он ещё разгонятся стал) полетел автомобиль. Ребёнок в испуге замер посреди пешеходного.

Отец, который до этого "лыка не вязал" успел рвануть вперёд, схватить ребёнка, с силой рвануть его с пути автомобиля и ещё и сам назад отскочил.

Дальше, за руку ребёнка вёз уже трезвый, но очень испуганный отец. Я лично с ними дошёл до их дома, т.к. отец был настолько бледный, что я опасался  сердечного приступа прям там.

ещё комментарии
+24
9 секунд, немецкая же. Год же не указан
раскрыть ветку 2
+44
А вот еще прикол: каждому солдату на службе дают гранату. Главное не потерять. Но если потерял или если она случайно взорвалась, не страшно, дадут новую.
раскрыть ветку 2
+220

Внук подходит к дедушке и спрашивает:

- Дедушка, дедушка, расскажи мне про войну!

- Однажды, внучек, окружили меня фашисты, поймали меня и говорят: "Выбирай, либо мы ебем тебя всей дивизией в жопу, либо расстреляем!"...

- И что ты выбрал, дедушка?

- Расстреляли меня, внучек, расстреляли.

раскрыть ветку 9
+17
Кмк, пока он выдерживал чеку, замахивался и бросал - приходило осмысление и протрезвления. Сразу за гранатрй и побежал
раскрыть ветку 2
+21
Минимум минута)))))тем более солдат бухой был ..пока сообразил ,пока доплыл....
раскрыть ветку 4
+27

Граната в воде осколками не страшна, вода сама их задержит, не намного хуже человеческого тела. Но страшна оглушением, не скажу, насколько далеко распространяется ударная волна, но тело от неё не спасёт.

Если такой случай имел место, то герой дважды ССЗБ.

раскрыть ветку 2