Нашли живодера из города Курска.

Живодер в Курске вот ссылка на первый пост.

А вот ответ этого человека.

Нашли несколько несостыковок в его словах? Хотя бы про намордник. Я его там не вижу нигде.
На данный момент посты с видео и фото преступления уже удалены из некоторых групп города Курска. Мы боимся, что все спустят на тормоза, как было с ситуацией, когда мужчина просто так убил бульдога(тоже в Курске), с которым гуляли по правилам и в соответствии с законом, огласку получило и в спб, и в москва, но потом он все равно вышел на свободу.
Сегодня утром с людьми, которые курируют эту ситуацию, связался свидетель, который видел, что кошка точно была жива до нападения. Подозреваю, что интервью он дал, когда узнал об этом. Отмазка типа котик уже был мертв не прокатила бы.
Завтра будет подано заявление в полицию о жестоком обращении с животными и травле собаки на кота.
У меня это событие в голове не укладывается. Человек зная, что его пес агрит на котов, пошел гулять к кустам. К слову, в Курске очень много дворняг, которые сожрали почти всех котов. Оттого оставшиеся весьма агрессивны к собакам.
Человек не отнял обессиленое животное у собаки. Человек, если его вообще можно так назвать, стоял и смотрел. Просто ждал.
Что, черт побери, значит невозможно ничего забрать у собаки? Ты нахрена ее завел? Хозяин из вас кто, ты или пес?
Я уже писала в комментариях, что у меня стафф. И он любит котов. Не есть. Целовать.

Нашли живодера из города Курска. Жестокое обращение с животными, Курск, Собака, Кот, Питбуль, Садизм, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Но на улице мы обходим их стороной. Потому что они могут кинуться, да. Потому что после этого он может начать их ненавидеть или бояться.
Я знаю реакции своего пса на многие вещи и события. Знаю как он реагирует на кошек. Даже если я не вижу кота, а он видит, то мне уже видна его реакция. Я знаю, что-то учуял. Значит мы идем в обратную сторону от этого места. И я контролирую ситуацию. И даже если бы мой пес агрился на котов, то я бы всеми способами не дала бы ему даже тронуть кота. Даже если бы вдруг он бы схватил кота, то он бы не смог его рвать. Я бы ее дала. Я бы просто сунула сама руки ему в пасть. Как угодно, но вытащила бы. А не стояла рядом, смотря на это. И потом бы не бросила кота. Я бы отвезла его в вет.клинику. Это я все к тому, что хозяин обычно знает реакции своего животного и знает, как пресечь ненужное ему действие собаки
А не стоит и смотрит.
Собака болеет? В чем проблема купить лекарства для желудка? Почему не нарвать травы и не дать собаке дома?
Отношение к детям не показывает отношение к другим животным. Мой детей например игнорирует. Хотя виснуть на нем могут гроздями.
А вот собак(кобелей) не любит. Поэтому мы издалека интересуемся полом собаки и, если кобель, расходимся сторонами, с суками и щенками отлично ладит. Просто пример.
Как и сказала, намордника я там не вижу. Команды нельзя или попытки забрать животное тоже. Помочь коту? Да зачем?!

К чему пост? Чтобы не загнулось все, чтобы создать резонанс и прецедент, который позволит наказывать таких людей. Чтобы эти уроды не могли больше мучать животных, чтобы у них забирали собак, чтобы не было даже мысли натравить животное. Чтобы боялись огласки. Да, мы не научим их гуманизму. Они не перестанут быть уродами. Но пусть боятся. Пусть это будет штраф или условка. Но зато их будет знать весь город. И где они живут тоже.
Без рейтинга.