Написание диплома

Купить или написать? Вот вопрос который посещает голову практически каждого выпускника ВУЗа.

Попрлбуем разобраться. Я преподаватель ВУЗа который иногда халтурит написанием работ.

Почему я пишу студентам работы?

Наверное потому, что есть возможность заработать или просто легче самому написать, чем читать ересть которую тебе принесут.

Есть 3 стороны. Преподаватель, студент и автор.

Начнем со студента, основные причины заказа.

1. Самая распространенная  причина это боязнь неизвестного. С этой причиной легче всего бороться. Предлагаешь самому писать, а если не получится, то всегда можно заказать. По опыту каждый год один два студента ведутся на это, втягиваются и у них реально получаются неплохие работы. Не встречал уже кто отказывается на середине и работы у них чаще лучше чем кто сами пишут. Правда это зависит от руководителя.

2. Занятые. Есть кто реально занят, хотя сам понимает что и как. С ними правда бывает сложность, что они знают больше тебя и часто сами вносят все исправления.

3. Как ты дошел до диплома? С такими тоже приходится сталкиваться. Но тут повезет если попал на адекватного руководителя, иначе игра в испорченный телефон.

Бывают кадры которым надо за 2-3 дня все сделать и что бы работа была оригинальной. Хорошо если он готов платить, но часто бывает что и денег нет и понимания темы нет.

Часто встречается, тут надо немного исправить и ты практически бесплатно пишешь диплом.

Еще хотят часто на халяву. Мы вам заплатим, но позже. Таких тоже надо гнать.

Часто сталкиваемся с тем, что ты напишешь не плохую работу, студент защитит ее кое как на 3, а потом тебе предъявляет. Верните часть денег, я заплатил за 5.

Пока мысль закончилась. Про авторов и преподавателей в следующий раз. Если попросят