Нам на всех плевать! Ездим, где хотим!

Всем привет! Этим летом по всей улице, где находится мой магазин, уложили красивенький асфальт, благоустроили газоны, ограждения красивые поставили... В общем, очень опрятно получилось. Однако! В ближайшем со стороны метро доме со стороны тротуара находится ряд предприятий (2 суши, 3 небольших магазинчика съестного, мой магазин, 3 парикмахерских (откуда столько волос у людей) и т.п.). И каждое, блин, утро к этим магазинам по тротуару едут выгружаться различных габаритов машины, нарушая газон и, собственно, создавая опасность для пешеходов! На фото довольно наглядно видно проблему:

Нам на всех плевать! Ездим, где хотим! Санкт-Петербург, Тротуар, Нарушение прав, Юридическая помощь, Длиннопост
Нам на всех плевать! Ездим, где хотим! Санкт-Петербург, Тротуар, Нарушение прав, Юридическая помощь, Длиннопост

И такое говно по всему тротуару. Проезжая часть отгорожена газоном метра два шириной, поэтому выгружаться, безусловно, не очень удобно, но это же не повод по тротуару людей гонять!  При всём этом безобразии хозяева этих магазинов жалуются на портале "Наш СПб", что им, сука, мешают парковаться бетонные ограничители, которые туда специально поставили, чтобы машины не ездили!

Нам на всех плевать! Ездим, где хотим! Санкт-Петербург, Тротуар, Нарушение прав, Юридическая помощь, Длиннопост

Я написал о проблеме на портале, но не думаю, что будет эффект... Если у кого-то был успешный опыт борьбы с подобным безобразием или годные идеи, как это пресечь, не прибегая к порче чужого имущества (хотя руки чешутся), буду очень признателен!