181

Наивные казанские ребята

Наши друзья, семейная пара с двумя детьми, в конце мая путешествовали из Питера в Москву через Казань на своей машине.


В Казани поставили машину на подземную парковку в торговом центре и ушли обедать на фудкорт, потом погуляли, а когда решили ехать в гостиницу, поняли, что в кафе забыли рюкзак. В рюкзаке лежал иммобилайзер, ключи от машины, 30 тр денег, ноутбук и все документы.

Обратились в полицию, пункт которой находился в том же торговом центре, написали заявление. Тут звонок:

-Верну ваш рюкзак с доками за 10 тр

Глава семейства торгуясь проговорился, что уже написал заяву, но звонившего это совсем не смутило и в лучших традициях ситкомов они договорились встретиться на том же фудкорте. К удивлению сотрудников в штатском парень с рюкзаком пришел. Разумеется ни денег ни ноутбука в рюкзаке не было.

Когда парня взяли, он был ошарашен таким поворотом событий и в основном напирал на свое несовершеннолетие.

Да, шел мимо остановки своими несовершеннолетними ногами, увидел своими несовершеннолетними глазами рюкзак, нашел там несовершеннолетними руками визитку и позвонил.


Полицейские широко улыбнулись и пообещали, что вещи и деньги будут найдены за неделю, счастливого пути, приезжайте к нам ещё.

Ребята уехали, а через несколько часов им позвонил находитель рюкзаков и спросил:

- Так вы мне десять тысяч-то переведёте?


На этом комедийном кадре можно было бы и закончить, но там ещё есть и конец истории.


В тот же день им позвонил мужчина, который вежливо попросил забрать заявление, он осознал, что нельзя было брать рюкзак, а из него чужие деньги и ноутбук, он готов все вернуть. Ведь теперь он под подпиской о невыезде, а он дальнобойщик, ему работать надо. Его сдал полиции несовершеннолетний приятель, которому он отдал рюкзак с документами, чтобы тот мог тоже немного подзаработать.


Глава семейства слетал в Казань и написал, что претензий не имеет, когда ему сказали, что вообще-то он имеет право на компенсацию проезда, тот отказался, мотивируя тем, что очень рад, что ребята все так непрофессионально сделали и он потерял всего шесть тысяч на билет, а не весь рюкзак плюс машину, которую без ключей и иммобилайзера тоже пришлось бы оставить в Казани. Наивные питерские потерпевшие.

Истории из жизни

41.1K постов76.8K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества