Наглые коллеги

У моей жены есть коллега на работе, летом ездит на машине, осенью ставит в гараж. Работают они за городом в промышленном секторе. Такси до работы стоит примерно 200 рублей. И повадилась она кататься на работу и с работы с моей женой. Я понимаю, конечно, можно иногда подвести попутчика, но не на постоянной основе её возить туда и обратно, при этом своя машина то есть. Ничего в благодарность за поездки не предлагает. При этом никаких особо приятельских отношений между ними нет. Жена уже под разными предлогами несколько раз ей отказывала, но человек наглый, всё равно просит подвезти. Уважаемые пикабушники, может предложите чего более результативное?

433
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в принципе не хочет коллегу подвозить? Или не хочет делать это бесплатно?
раскрыть ветку (1)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто не хочет подвозить, неудобно в машине с ещё одним человеком ехать ей, хочется по громкой связи поговорить, на темы не для чужих ушей. Музыку хочет послушать без бубнежа рядом.
показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно в такой же ситуации🤦‍♀️
мы с двумя девочками работали в одной компании 4 года. На работу я ходила пешком. Затем в течении месяца также втроем перешли в другую компанию. Теперь добираюсь на машине 30-40 мин в одну сторону.
сейчас (уже больше года) такая схема: 2 девочки идут или едут на маршрутке к моему дому, дальше садяться ко мне в машину и мы едем на работу. Обратно также. С одной стороны мне не сложно - они никогда не опаздывают, никаких лишних остановок, если мне после работы не домой, то едут на маршрутке.
НО как же мне надоело.
1. Бывает плохое настроение и я хочу просто ехать в тишине, а не слушать их болтовню
2. Не навижу в понедельник с утра разговаривать, отвечая на вопросы как в меня дела/выспалась ли я/как провела выходные
3. Хочу громко слушать и петь свою пусть самую тупую музыку
4. Вечером , когда стою в пробках хочу разговаривать с родственниками (родители/бабушка/лучшая подруга) по телефону +по громкой связи, чтобы руки были свободны), при этом обсуждая личные темы.

И блин, с одной стороны, нам по пути, девчули хорошие, Но с другой есть эти 4 пункта. И сейчас я им отказать уже не смогу, но в след раз я на эти грабли не наступлю
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как раз такая ситуация, дело не в деньгах.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ради жены сложно чтоли страшную бабу трахнуть?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не молод, прошло то время, когда любая человеческая особь с вагиной была желаемым объектом.
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Спаси жену. Выеби коллегу!

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю я пикабу за такие советы. 🤟
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать что другие планы и не домой едет
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уже раз 10 так говорила, не помогает.
показать ответы
917
Автор поста оценил этот комментарий
Предложить коллеге - следующую неделю ездим на твоей машине! Мою забирает муж, брат, сват, свет, ночь, луч, сургуч, вонюч...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не ездит она зимой, не понятно по какой причине. Вроде дороги чищены, двор также очищает УК.
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё проще, ехать не тем маршрутом который необходим коллеге-халявщику.

Мой коллега пошёл следующим путём, у него двое детей, но детские кресла стояли в машине жены. Он их к себе переставил пару раз, таким образом что кресла по правой части салона, а свое сиденье отодвинул по максимуму так что за ним сесть невозможно.

Ну а самый простой способ, это конечно научиться говорить слово нет))

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега в доме напротив живет маршрут менять бессмысленно, детских кресел нет, так как ребёнок у нас уже взрослый. Прямо сказать нет, чего то жена не хочет, мне в бабские дела тоже вмешиваться наверное резона нет.
показать ответы
207
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше вместо придумывания оправданий перед человеком, которому ты ничего не должен, сказать "Да ты заебал!" ну или "Месяц ездили на моей машине, теперь плещдим на твоей". Если человек начнёт моросить всякую хуйню, типа "Тебе сложно что-ли?", то отвечать по ситуации:
- Тебе сложно что-ли?
- А тебе?

- Тебе сложно что-ли?
- Мне не сложно! Я не хочу!
- Вот когда тебе нужно будет помочь, я тебе тоже откажу!
- Так имеешь полное право отказать, как и я тебе! Никто никому ничего не обязан!

- Тебе сложно что-ли?
- Сложно!
- Чего сложного то? Нам по пути!
- Нам не по пути. Мне домой, а тебе нахуй! *фьют, ха*

- Тебе сложно что-ли?
- Сложно!
- Почему?
- Да потому что ты меня заебал!

- С этого дня вожу только за 200 рублей, на бензин!
- А тебе жалко что-ли?
- Жалко! Но если тебе не жалко, то давай ездить на твоей.
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Так женщины не говорят обычно напрямую, всё полунамеками. При этом думаю коллега всё понимает, просто дуру включает.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если ей понравится, то придётся не только с работы возить, но ещё и трахать бесплатно. А оно надо?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я жену люблю, зачем мне её коллега?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё перед поездкой поесть горохового супа с чесноком и пердеть не стесняясь
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега решит, что это нормально, и решит тоже прочистить форсунку? Такой вариант вы не рассматриваете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать, что больна вичем
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, муж заразил. Так то если в одной машине с ВИЧ инфицированным едешь, не заразишься, у него другой способ передачи.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, ну чего вы всё заладили "пердеть" да "пердеть" . Так-то можно, конечно. Но во-первых, это своя машина. В ней же самому ездить потом. Да и при продаже если прокуренный салон - это весомый повод снизить цену, а пропёрданный тем более. А во вторых - коллега может пустить по офису непрятный слух и автовладелица потом долго будет думать и гадать, почему коллеги не подходят к ней близко при разговоре и отсаживаются от неё подальше в столовой. Тут уж лучше действительно испортить отношения с одним человеком и сухо отказать в просьбе подвезти, чем упасть в глазах (и носах) всего коллектива.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий прям в точку. Уже несколько комментариев про пердешь видел, глупости соверуют.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатить как будто у тебя дно вышибает, пару раз на красный пролететь, в шашки рубиться постоянно на дороге... Думается мне, одного раза хватит)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плохое и опасное предложение, так можно вообще никуда не доехать. Ещё и в аварию попасть можно.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто праздник какой-то

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что коллега жены сексуально привлекательна?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть, я только сейчас твой ник прочитал @krutoiperec20000. Такой крутой что аж слезы от смеха. Я тут конечно излишне эмоционально это все, извините, но блин мужик...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Две уголовки и 3 административки, приходиться постоянно себя сдерживать.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько дней на работу на своей машине не приезжать. Посмотрим что будет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доехать только на машине до работы можно, автобусы и другой общественный транспорт туда не ходят.
95
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вы как алкоголики всегда повод ищите) что мешает просто сказать нет)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Коллектив женский, боится лишних сплетен.
показать ответы