Наглость

В ответ на пост, вспомнилась юность https://pikabu.ru/story/gorevorishki_5852959


Когда мне было около 12-14 лет, в огороде стоял столик алюминиевый, который старше меня раза в 2 тогда был. В то время не думали ни о каком ворье, да и вроде как кооператив охранялся, с собаками там и прочее, по ночам даже сторожа по территории шастали, но в одну ночь столик просто-напросто сперли. Больше всех в шоке была мама, долго плакала, и не верила что такое возможно, потому как стол был целиком из алюминия, и весил около 12-13 килограмм, понимаю что не много, но спереть его ночью, да еще и через забор 2-х метровый как то перекинуть...

Короче ближе к сути, прогуливаясь тем же днем я  случайно увидел наш стол недалеко от кооператива, стоял в лесу просто так, на нем сверху лежали садовые перчатки и пару рулонов пленки для парников. Я как герой своей мамы, перевернул стол и попер его домой. Честно говоря он мне очень тяжелым показался(позже как оказалась пленка была украдена у соседа рядом, перчатки видимо воров).Короче мама была счастлива, стол вернулся, и мы его поставили на то же место. Но так как видимо судьбой не было предначертано его возвращение, в эту же ночь стол был снова спижжен, но уже окончательно...

P.S. В ту же ночь еще у одного соседа были украдены титановые лопаты, черенки отломлены/спилены, как не услышал хз..


P.S. чукча не писатель, за грамматику и орфографию прошу не бить.. и да спасибо @craigdt что напомнил об этой странной истории из детства