Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На злобу дня

У всех прошу прощения за политоту и за мат, который будет в этом посте. Плевать на плюсы и минусы.
Но ведь и в правду остоебало это все... мне 34 и с большинством мы учились плюс минус по одним урокам истории. И уроков для России в истории очень много, но каждый раз происходит, то что происходит сегодня.
Революция, мятеж, путч или подобная хуйня...
блеать.
это грозит расколом. Это грозит очередным десятилетием застоя или повтором 90х.
гражданская война.
в ней пострадают все так или иначе
будьте благоразумны, по братски
всем добра и мира

Цивилизация

1.2K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях и постах мы приветствуем только аргументированную критику, без хейта и оскорблений.
Главная ценность сообщества - уважительное и спокойное отношение к чужому мнению, особенно к конформному.

55
Автор поста оценил этот комментарий

А меня знаете что остоебало сегодня? Аккаунты, которые за 2-3-4 года накорябали в лучшем случае по 20 комментов, но сегодня они вдруг очнулись и стали писать однотипные посты. Вот это действительно утомляет, я сюда пришел плюсовать работяг со сталепрокатных заводов, а не мутные истории от полуживых аккаунтов.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну изыни, мне больше нравится читать пикабу, а не писать. Пишу в исключительных случаях, когда чуть сварил свою черепаху и военный мятеж в своей стране.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение очень важно для меня, желаю тебе всего наилучшего. Стучи со дна;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь до тебя донести что нужно что то делать - но ты все равно будешь сидеть на месте и бухтеть - а пипец как все плохо НО ... нечего делать не будешь.

А смазывать лыжи в сторону заграницы пока еще не поздно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, так у тебя еще и задатки прорицателя?
Ты вот то что мне собираешься донести - донеси до туалета и смой это говно в унитаз.
мне бежать некуда. Я здесь. Я дома. И видит бог, я не хочу видеть гражданскую войну в своей стране, про это пост.
я не хочу жить в аналоге 90х. Ты можешь в своем ванильном мире утверждать что такого не будет, но я смотрел как начался майдан. И тоже вроде за высокие идеи говорили, а кончилось красной шишкой...
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это немножко сложнее устроено, чем "ребята, давайте жить дружно".
Не конкретные ребята это начали, все начиналось давно, постепенно, на подготовленной еще давнее почве. Завязано на наши модели поведения еще со средних веков как минимум. И на культ военных, и на патриархальные устои, и на нашу тенденцию к единовластию, и на старое доброе "Царь православный/партия лучше знает", и на богатый опыт бунтов и революций. Пожалуй, сейчас это выглядит получше, чем в предыдущих итерациях, но точно похуже, чем казалось, например, в 2018 году.
Ну да, ТС высказался, надеюсь ему полегчало. Это единственный ожидаемый позитивный результат от такого призыва.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Другого и не жду) благодарю за понимание
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опа .... а это про эстонцев говорили что они тормоза ...

Проснись, все было просрано после санкций в 2022 и 10-15 лет полной жопы еще впереди.

Санкции они не работают, хоп и завтра стало всех плохо, они тут надавили, тут надавили и постепенно все скатится.

Что было понятно - можно глянуть на Турцию - даже санкций нет - просто поссорились с американцами и получили инфляцию по полной.

Никаких перспектив по откату санкций в принципе нет - даже если все вернем на 2014 год - лучше не станет моментально

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто нибудь, кроме твоей мамы, считает что ты умный? Зачем ты мне пишешь очевидные вещи? Или пока ты это пишешь ты считаешь что выеб...ся своим айкью?
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

с большинством мы учились плюс минус по одним урокам истории. И уроков для России в истории очень много, но каждый раз происходит, то что происходит сегодня.
Революция, мятеж, путч или подобная хуйня...
блеать.
это грозит расколом. Это грозит очередным десятилетием застоя или повтором 90х.
А чему меня история учит , так это тому что русских солдат всегда сдают. И дайте ко подумать... ДА НЕУЖЕЛИ
А ещё , но это уже не история , а навязанная мысль о том что любые изменения ведут в 90е. Может пора бы признать что жизнь не стоит на месте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого никаких экстраординарных событий и не было, ага. Ни год назад, ни два. Ну вот вообще ничего не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было. СВО не было экстраординарным событием, а даже наоборот вполне себе прогнозируемым. Ковид? Я даже не заболел, прикинь
94
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё потерпеть?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого все заебись что-ли было? Если тебя не касается значит у всех все охуенно, так я понимаю ты считаешь?

Я тебе по чесноку скажу, как минимум пол страны в перманентом ахуе выживают. И без всяких СВО и мятежей.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага, держи в курсе, капитан очевидность