7554

На волне "уступи место"

На волне "уступи место" вспомнилась мне история, рассказанная моим бывшим коллегой. Летал он как-то в командировку в Москву. Возвращаясь обратно, он взял билет на самолет до Иркутска, а из Иркутска в Улан-Удэ решил добираться на маршрутке. Дело было зимой, а кто был в наших местах знает какие дубаки у нас стоят. Купил он себе билет с местом где-то в середине маршрутки. С заднего места к нему обратилась женщина с ребенком, давай мол поменяемся, тут что-то прохладно, ребенок бы не простыл. Ну он добрый и поменялся. Ехал он ехал, а ехать более 600 км. Совсем замерз. Осталось до города совсем чуть-чуть, минут 20 езды, а он так околел, что ног не чувствует. И говорит он той женщине, мол, ехать чуть-чуть осталось, давайте обратно поменяемся, а то уже невмоготу. Ну что делать, начали говорить водителю, останови мол.

- А что случилось, спрашивает маршрутчик.

Ну так и так, объяснили ему причину остановки...

А он и говорит коллеге: А что ты раньше-то молчал, я бы печку включил...

И включил печку...

Дубликаты не найдены

+846

История интересная, но как-то немного не по теме "уступи место", скорее по теме "ну все молчали и я молчал") Вот если бы мать с ребенком истерить начала, а потом оказалось что она безбилетница... Или это какая-то другая волна?)

раскрыть ветку 36
+466
А ребенок на самом деле не ребенок, а ее муж карлик.
раскрыть ветку 21
+115
А мужик из будущего
раскрыть ветку 16
+7
Или сиамский близнец.
раскрыть ветку 1
+4
Тирион
-1
минимей , а она доктор зло
+28

Это кликбейт по-пикабуски.

+12

Маршуртники пидоры, постоянно не включают печку/не открывают люк.

раскрыть ветку 7
+38

Не, они летом включают печку, чтобы двигатель не перегрелся.

раскрыть ветку 3
+2
Либо топят так, что аж дурно становится .
0
Они делают себе норм, а го ты молчишь про свои проблемы, так это твои проблемы
0
экономят топливо
+7
Ребенок оказался сыном ТС. Вот до чего доводят частые командировки и легкомысленные отношения)))
+5
Ну он же уступил место!
0
Если бы ты пережил это, думаю тег уступи место был бы к месту.
раскрыть ветку 1
0

Вы тоже не в теме, на что жалуются в этой волне, да?)

0
Скорее непонятная: от Иркутска до Улан-Уде 453 км. И маршрутки всегда теплые, что водила дебил,чтт ли зимой печку не включать?
+91

А рядом сидели люди и тоже молча ахуевали?

раскрыть ветку 10
+116

Других людей не было, они втроём ехали плюс водитель

ещё комментарии
+10
а там просто у каждого пассажира своя печка под креслом. хайтек маршрутки с каджитом водителем.
раскрыть ветку 2
+4
С каким водителем?
раскрыть ветку 1
+230

Маршрутка .. 600 км .. я за несколько км в маршрутке, пока от метро еду, успеваю охуеть, а тут - 600 км ...

раскрыть ветку 35
+80

По секрету скажу, до улан-удэ из Иркутска 460км, а не больше 600. Сам ездил и не сдох. Ехать 6 часов с копейками, жить можно короче

раскрыть ветку 13
+36
А позу съесть?
раскрыть ветку 6
+9

А на заправку заскочить?

раскрыть ветку 2
+3
ну да, жить можно короче. Вопрос, на сколько короче? И связано ли это с поездкой?
раскрыть ветку 1
-1
Без включенной печки? Водителю надо было морду набить.
+21
Там это маленькое расстояние. Я жил в иркутской области, от моего посёлка до ближайшего города с аэропортом 5 часов на машине и по пути всего 3 населённых пункта. Потом ездил из Москвы до Ростова Великого, те же 5 часов, вроде но сколько сёл и городов по пути!
раскрыть ветку 1
0
Абсолютно такое же, как и везде, за МКАДом. На выходные студенты ездиют домой.
+9
Я на маршрутке три года назад 1300 км ехал, после этого как сажусь в маршрутку сразу колени ныть начинают. Припоминают.
+15

Я на работу каждый день езжу в маршрутке 40 км в одну сторону. Каждый раз мы мёрзнем, мне не помогают даже шерстяные носки, тёплые носки и колготки. Ноги к середине пути просто отваливаются. Водителю там жарко он не включает печку, и никто не молчит, просят его, потом орут. Он как в танке(

раскрыть ветку 8
+10

варианта 4:

1. скандалить, собрав инициативную группу и добиться-таки своего

2. ездить на переднем сиденье

3. купить термобельё и/или одежду для горных лыж/сноуборда

4. уволиться

раскрыть ветку 1
0

А если попробовать какие-нибудь термостельки ? В спортмастере есть такая штука продается: https://www.sportmaster.ru/product/1350050/#reviews

Цена, конечно, не очень получается, если 2 раза в день 5/2 кататься. Есть еще просто пакеты, но хрен знает, влезут ли они в ботинки. Вот тут еще можно глянуть: https://www.medtex.nnov.ru/teplo-stelki.htm

раскрыть ветку 5
+7
600км по морозу на маршрутке нахер надо, это охуеть пиздец просто. Есть же поезд. Я один раз в Сибири из одно города в другой ехал на автобусе 120км расстояние и он за 20км до пункта назначения сломался и пиздец, зима на улице мороз -30 все начали звонить знакомым кто за кем приехал, этот автобус забрали через два часа. С тех пор ездил на поездку другие города, а потом вообще на юг уехал жить...
+7

Я успел охуеть за 200 км от Вологды до Ярославля в нормальном автобусе экскурсионного типа, теперь выбираю только поезд, даже на небольшие расстояния

+4
Страна у нас большая, по секрету)))
раскрыть ветку 1
+20

- Is this still Russia?!

- It is still Moscow.

+2

Кстати об охуевании и километражах. Призывали как-то меня в вооруженные силы - собственно, я уже был охуевшим от того, что на год лишаюсь свободы. Но далее ждал сюрприз, от которого я охуел ещё больше: вместо долгожданных покатушек на поезде нас повезли из Ростова-на-Дону в Солнечногорск на, минуточку внимания, Газели! В Солнечногорске ждал второй сюрприз: мы пересели в другой микроавтобус, что-то вроде Фольксвагена, поудобнее, конечно, но уже было всё равно и нас повезли в Коломну, куда, оказывается, и должны были везти. Но через Клин. Такое себе путешествие)

+1

У меня в родном городе в блжайшие города(100 и 150 км) нормальные автобусы ездят, а тут маршрутки, пздц

0
Благовещенск - Златоустовск 714км. Почти каждый день ходят маршрутки. 15 часов езды, включая опасные перевалы. Причем, если в обратную сторону, то до заправки 276 км
0
Мы однажды с друзьями ехали на старой ушатанной газели из Оренбурга в Пермь, это был самый жёсткий трип в моей жизни)
-1

В Таиланде на визаран гоняли в Малайзию, по 400км туда и обратно, в сумме 800.

И так каждый месяц, на маленькой маршрутке на 16 человек.

+116

Вот он замерз, а у меня пукан и ноги взорвались. Ехали из усть-неры в якутск на микроавтобусе, на улице -65.. печку не вырубить иначе сразу писец салону. Я сидел блять на печке всю поездку, вышел мокрый в якутске.. горнолыжные штаны хоть отжимай. Вот поездочка была..

раскрыть ветку 23
+73

Снял бы штаны, в микроавтобусе.

раскрыть ветку 7
+6

В салоне дамы были )) Пришлось терпеть

раскрыть ветку 6
+13

Блин, вот это реально пздц. Когда долго сидишь в автобусе с печкой, а потом выходишь на мороз, такая дикая трясучка начинается, идешь по улице, как током убиенный...

+5

Это хорошо, если печку в такой мороз вообще получается включить, я из Ангарска в Иркутск на учебу ездил, езды 1 час, но уже при -35, -40 во многих, даже новых Фордах, не говоря про Истаны, не врубалась печка и мы ехали как будто с открытыми окнами, сидеть было ОЧЕНЬ холодно, а ехать 1 час =(
Но справедливости ради стоит сказать, что ходят автобусы, езды так же, но там всегда тепло, но на 1 автобусе видел такое утепление, когда окна были заклеены каким то сендвичем из фольги и утеплителя, так вот там было раза в 2-3 теплее чем в любом другом автобусе и когда на остановке полный автобус (даже стоячих мест практически не было) открывал двери, чтобы выпустить людей, мы жадно всасывали этот ледяной, свежий воздух, а потом опять минут 20 ехали в духоте, как в бане.
:D

+9

Надо штаны самосбросы для таких случаев

+2

-65??? или там есть нюанс?

раскрыть ветку 10
+6
-65 в тех краях думаю без ньюансов. просто более сухой воздух, не так сильно "щиплет" (легче переносится человеком)
раскрыть ветку 4
+1
Пиздит про -65, мне кажется
раскрыть ветку 3
0

А какой еще нюанс в тех краях то?

0
..а в Якутске тепло было, -57 всего, поэтому не простыл.
+31

Напомнило

раскрыть ветку 2
+1

Ё- моё, ну с языка снял!)))))

раскрыть ветку 1
+7

3 часа между комментами :-) нихрена ты зззаикаешься :-)

+25

А зачем останавливаться для того, чтобы поменяться местами? 5 раз перечитал, думал может я тупой

раскрыть ветку 4
+20

Потому что иначе история не сходится. Надо же как-то к водителю обратиться.

+2
Бывают маршрутки с откидывающимися в проход сидениями. Соответственно, когда она заполнена, пересесть с заднего ряда на ходу не получится
раскрыть ветку 1
0

Истана, например

0

Пожрать, поссать, посрать, покурить, заправиться. 460 км

+33
Я летел в самолёте Алма-Ата - СПб.
В Казахстане летом жара, поэтому пилоты выстудили самолёт, включив кондей на полную.
Пассажиры стучат зубами, кто-то такой "у стюардесс же есть одеяла!", все сразу к кнопочкам вызова. Но одеял только штук 30 на 300 человек. Остальные продолжили мёрзнуть.
А мне что-то хорошо так, погрузился в холодовую медитацию, как медведь в спячку, только не медведь и не сплю.
Через полчаса напитался холодом, позвал стюардессу: "а можно потеплее сделать?" - "да, конечно, сейчас". Пошла и сделала теплее.
Я просто офигел, что такое точное ТЗ.
+13
Иллюстрация к комментарию
+11
Было дело, ехал из Москвы в Петербург на автобусе. У меня так никогда ноги не отекали. На финише я не смог натянуть свои ботинки на ноги. В метро ехал в тапочках. Кстати, тогда в автобусе была ситуация занятная. Где-то на трассе автобус тормозят гсйцы, влетает собр/омон (не видно особо было). Жестко пиздят чувака сидещего через ряд спереди от меня, волокут на выход, увозят. Все в ахуе. Едем дальше.
раскрыть ветку 1
+1

С тобой перепутали ?

+10

О, помню как-то летом ехали с моря, а водила мудак кондей не включал, хотя температура градусов 40. Короче разыграли с другом в камень ножницы, кто будет представление устраивать, и я изображал,что плохо  сердцем и вообще сейчас скопычусь. Сразу сука включил кондей.

+18

а для чего маршрутку-то останавливать?

раскрыть ветку 5
+29

На улице теплее.

+13
Что бы половина аплодировала спокойно...
+6
Тоже нихуя не понял, зачем останавливать маршрутку было.
раскрыть ветку 2
-1

Возможно, чтобы не наебнуться

раскрыть ветку 1
+8

У меня зеркальный случай был. Лето, Сечи, маршрутка экскурсионная, места достались в самом конце, там адово пекло просто. На улице-то пекло было, был период аномальной жары, даже по меркам тех мест, а на заднем сидении мы просто как в бане, где натоплено по мах.

На сан. остановке вышли дух перевести, и подсохнуть, водителю пожаловались, мол, ужас у вас там сзади.

- А что вы сразу-то не сказали, я б кондей включил.

Сука, кто ж знал, что он есть.

А потом ещё тётка с ребёнком пыталась вякать, что их продует, на предложение местами поменяться, заткнулась.

+7
Так жара же, мы привыкшие...
+7

Это очень по русски. Если человек едет с топором в спине и молчит - значит ему нравится.

+5

В конце не хватает фразы "плакала половина маршрутки"

+2
летом в маршрутке при +35 снаружи + 50 внутри так бесят эти бабки "закройте окно - дует". Просто сидишь, плавишься и понимаешь, что если у водителя состояние мозга такое же как у тебя, то шанс умереть сегодня не такой уж и маленький.
+2

много лет назад работал внедренцем, ездил по райцентрам, внедрял ПО в бюджетных организациях. в одну из командировок пришлось ехать 300+ км в ПАЗике, зимой. Сибирь, холодно, 25 - 30 ниже ноля. билет туда покупал в последний момент, как результат - последнее место. У запасного выхода (см. фото). Короче с этой двери дуло адски, я замерз настолько что ног не чувствовал. Выходя из автобуса я засек номера мест и на обратную дорогу подобрал место поближе к началу салона и по левому борту - то есть подальше от той ненавистной двери.
Но я просчитался :)) дело в том что по левому борту шел воздуховод печки, адский горячий. Ноги от него спрятать было просто некуда. Я даже думал, что у меня подошва полуботинок расплавится. К концу поездки носки можно было натурально выжимать. Но так да, жар костей не ломит :)

+3

поехали с коллегой в столицу региона на какой-то семинар. выезд срано утром. загрузились в автобус. мест уже было не много, нашли пару свободных. поехали. и замерзли. хз как так получилось. вокруг всем норм, а нам двоим пиздец холодно, хотя одеты по погоде. примерно часа через полтора первая остановка. мы на ней пошли отогреваться чаем и пирожками.

возвращаемся в автобус и видим как две мерзкие жирные тетки заняли наши места. мы подходим к ним, нам говорят мол "мы тут хотим сидеть, идите на наши места" ну ок, "их места" оказались теплыми и мы в комфорте доехали, а они через полчаса начали пищать мол им холодно и все такое, мы посмеялись, но обратно меняться не стали.

+2
А я бы не уступил, никаким матерям и детям. И похрену мне, мой комфорт за мои деньги дороже, а болеть из за благородства я не хочу. Она мне брльничный не оплатит.
+2
С другом перевозили бабку на старом жигуле,печка работает на всю,бабка на заднем сиденье говорит: унучки ,включите печку,а то едем как на моцотыкале.
+1
В Крыму холодная маршрутка это не так актуально,а вот без кондиционера..И хрен бы с ним в городе,но есть же междугородные маршруты...Тем более летом,в пекло,не автобус,а духовка на колёсах.Водил просят включить кондишен,а в ответ - он поломался..Как вот на таких воздействовать,куда жаловаться?
+1
А зачем останавливаться, чтоб поменятся местами? На ходу нельзя??
+1
Видимо на поезд сесть не судьба. В тепле и комфорте доехал бы.
+1
Так а выключал печку зачем?
раскрыть ветку 1
+3

Тепло экономил

+1
А он и говорит коллеге: А что ты раньше-то молчал, я бы печку включил...
0
Трехзонный климат же, че молчал)
0
Экономия топлива.
0
А чего он действительно молчал-то?
0
Не 600 а 460 км, не преукрашивай.
0

Ехать с выключенной печкой это нарушение. Водители обязаны её включать. И надо это требовать!

0

Вадила просто мудила

0
Это уже не волна с этим "уступи место", а целое цунами
0
Еду в автобусе. Краснодар-Майкоп. Попался бус с дверью посередине. И место как раз напротив этой двери. Время - конец осени. То есть еще не так холодно, но уже и далеко не тепло. Для зимней куртки еще не время. Ну и поехали. Сели. Поехали. И тут я понимаю, что уплотнителей в двери, которая посередине и посовместительству напротив меня, нет вообще. Это как есть, только нет. Я уже и так развернусь. И эдак. А оно дует шо ппц. Доехали до Белоречки. Замерз пздц. Там народ подразгрузился. И я уже думал честно пеесесть на любое свободное. Еле добежал в сортир. Приморозило. 2 часа сидел на сквозняке. Стою. Курю. Каеф. Водиле говорю, мол, шеф, ты бы уплотняшки на двери поменял, дует, спасу нет. А он мне как в этой истории - а че ты не подошел, я бы печку включил 😁
ну да. Ехать-то осталось км. 30... самое время включить печь.
0
Зачем зимой в маршрутке печка?
раскрыть ветку 1
+1
Ещё спроси, зачем волшебная щука. Емеля подрабатывает.
0

А что ты раньше-то молчал, я бы печку включил...

раскрыть ветку 2
+28

И окна закрыл.

раскрыть ветку 1
+6
Я зимой в дтп попал, машину тросами за стойки переворачивали.
И вот еду дальше, холодно аж пипец. Ах да, окна же открыты! Закрыл - хорошо.
-1
-1
Я угораю с этих комментов,спасибо повеселили.
-4
А что мешало взять сразу билет до Улан-Удэ? Лучше эти 600 км на самолёте пролететь чем на маршрутке) виды там огонь конечно, служил в Забайкалье.
раскрыть ветку 1
0

таких пассажиров из маршрутки надо высаживать на остановке,пусть место ищут в других машинах

-10

Я единственный не вижу волны постов "уступи место" или они за пределы 20 лайков не выходят?Или автор опоздал на пол года?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: