3348

На волне постов про молодой внешний вид

Планировали с женой ребенка, на третьем месяце пошли вставать на учет. Жена у меня очень молодо выглядит, невысокий рост и вес чуть больше 40 кг. Заходит в кабинет, дальше с её слов.

- Здравствуйте,такая-то такая пришла вставать на учет беременности.

Врачиха оглядывая жену с ног до головы выдает:

- Ох как же вы з*ли долбанные малолетки, позалетали в свои 15,а потом нам геморой с вами возиться. Надеюсь в тюрьму папашку то посадили?

- Нет, и вообще то мне 27.

Она немного в ступоре, 10 секундная пауза.

- 27 значит, так и запишем - "Старородящая".

Двойные стандарты D

Дубликаты не найдены

+754

А я бы ещё и в книгу жалоб за хамство написал. Может поменьше рот открывала бы свой.

раскрыть ветку 44
+222

А где в мед.учреждении книга жалоб находится?

раскрыть ветку 34
+324

Ох,это страшное место,там нет мужских туалетов,что уж говорить про книгу жалоб xD

раскрыть ветку 25
+10

В электронную приемную местного минздрава проще писать. Ну или попробовать жалобу главврачу написать, но за такими контроля меньше.

раскрыть ветку 1
+17

У гинеколога спроси ) В наших заведениях все в том месте лежит...

раскрыть ветку 1
+6

У начмеда. Зачастую достаточно просто предупредить такого говноврача ;)

+5

Отправляешь жалобу в министерство соответствующее, или начальнику заведения, и можно без книги. И сразу оказывается что это неебическое недоразумение. Вам показалось, простите, всё поправим, давайте мы вас без очереди везде протащим, только скажите, что всё ок. Что им мешает сделать свою работу, не ведя себя как долбоёб, и почему всё сразу получается после жалобы... наверное эта загадка ещё долгие годы будет оставаться не раскрытой.

+2
У главврача.
0

В польском кошелке главврача

+9

В женской консультации врачихи говорят другим местом )))

+3

Пили гайд - что делать, куда идти, на чем настаивать, как правильно писать, куда писать если пошлют\не примут жалобу?

раскрыть ветку 4
+6

Ну смотри:

Я живу в Минске.

Каждый раз, когда я просил книгу жалоб мне не давали. Посмотри, чтоб в книге были пронумерованы все страницы и она была подшита.

Самая успешная жалоба, которую я писал была жалоба на сервисный центр.

Сдал Хуавей по гарантии, на 10 день я начал волноваться. Написал/позвонил - ничего конкретного не сказали, онли "ждите". Полез в зозпп, сделал пару распечаток. На 14 день позвонил, опять ничего. Приехал к ним на 15 день, написал жалобу, попросил уплату неустойки. На 17-18 день мне позвонили о готовности, приехал - дали денег и телефон. А через какое то время (не помню точно, пришло письмо, с объяснением причин задержки и извинениями).

Было лет 7 назад. С тех пор писал 2 или 3 раза жалобы в книгах.

Один раз ещё было на почте, года 3-4 назад. В общем, чтоб долго не расписывать: мне крайне не понравилась квалификация работника (реально видно, что руки-залупы), а так же мою посылку почти проебали. Ну я попросил книгу жалоб, спокойно описал там ситуацию, через два дня мне позвонил нач. Отдела и пригласила поговорить. Около 30-40 минут извинялась и просила "отменить" жалобу. Сказала, что приняла меры по исправлению качества обслуги. Стало лучше:)

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, как в других городах, в Новосибирске помогает, если писать сюда: https://zdrav.nso.ru/priem/set-appeal

0

Росздравнадзор по вашему региону.

-40

Тут явно преувеличение. Все-таки врач - это не техничка и не продавщица в ларьке.

раскрыть ветку 2
+31

Еще и не такое бывает...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+333

Судя по рассказам девушек, гинекологи - самый охуевший вид врачей в плане вот этого вечно развязанного языка. Сколько был у урологов, никогда такой херни не было. Ну максимум шуточки просто для разряжение обстановки. Тут же конкретно людей задеть пытаются, выдавая это за какую то заботу типа "а че когда рожать то уже будем", "а че сексом то будем заниматься", "а че так много сексом то занимаемся" и т.п. Как будто хотел(а) стать психологом, но вот теперь сижу письки смотрю.

раскрыть ветку 58
+161

Есть такое. По моему опыту, кстати, хамят женщины 40+. Молодые у меня всегда были адекватными и очень тактичными.

раскрыть ветку 23
+78

Вам повезло. А мне врач лет 30-ти, сразу начала ТЫкать и вести разговор в совершенно понебратской манере, используя слово - залет на мою беременность, хотя мне тоже было 27 лет на тот момент. А вот у мужчины гинеколога, когда была - все было очень деликатно, аккуратно, доходчиво все объяснял и даже успокаивал.  Короче совершенно другое отношение.

раскрыть ветку 7
+14

Я тоже так раньше думала, но тут сходила, а мне сходу хамства три вагона выдали.

раскрыть ветку 10
-17

Я ходила в платную клинику, к молодому врачу. Так она все равно внесла долю неловкости на первом приеме - "так,а годиков нам сколько?". 20. Годиков :/ Долбанные гены, из за которых я выгляжу в 20 на 16, хоть крассься, хоть нет(

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+41

Мне хватило двух посещений бесплатной гинекологии, чтобы сделать им ручкой и сбежать в платную

раскрыть ветку 3
+10
То же самое! Запишись ещё на УЗИ за три недели! Ещё одолжение сделали, что приняли! В платной вообще и чаечек и вот бахилы вам, за какие то тыщупитьсот прям полюбят тебя! Что ещё охота прийти))))
раскрыть ветку 1
+4

Я вообще поняла весь идиотизм бесплатной поликлиники только после посещения платной. 2 года я ходила к ней, 2 года, но она ни разу меня не смотрела на кресле, а на любую проблему только смотрела на листок с анализами на гормоны (хоть полгода прошло после этого анализа, хоть 1,5, она все равно смотрела на него так, будто я только что его ей принесла) и в 100500 раз "ну попей *вот эти ОК*, мож получше станет, ну хотя бы месяц попей". Ну и куда ж без УЗИ с записью за полтора месяца, направление на которое пришлось самой выпрашивать, хотя с моими диагнозами она сама меня туда гонять должна была :/

+73
Это правда. Правда, чем старше становишься, тем меньше хамят, ну это у меня так. Но с 16 до 21 года стабильно выходила от них пунцовая от хамства. "Стыдно, а? А перед мальчиками не стыдно?". Потом переклинило. То ли меня, то ли их)
раскрыть ветку 6
+43

"Стыдно, а? А перед мальчиками не стыдно?" о дааааа..... сколько раз это девушки слышали. или вариант: "Больно, а? А с мужиком не больно?"

Нашла верный способ. Гинеколог - мужчина ) ну и платная клиника

раскрыть ветку 5
+92
Есть такая беда. Нет больших женоненавистниц, чем женщины-гинекологи, особенно лет от сорока. Что характерно, мужчины-гинекологи (зверь редкий, занесён в Красную книгу, но все равно вымирает) - чаще всего полная этому противоположность.
раскрыть ветку 13
+152

Ну ты попробуй, будучи мужиком-гинекологом, похабно пошутить. Это как ходить по охуенно тонкому льду.

раскрыть ветку 12
+38
Просто урологу могут и вьебать или выебать за такое, а возможно и то и другое в произвольном порядке. А в геникологии, максимум глаза выцарапать.
раскрыть ветку 1
+6

гине

+10

Из трех гинекологов, у которых я была, две - очень милые и добрые, а третья - просто нормальная, ни милоты, ни хамства. Зато дядька-эндокринолог мозги выебал тем, что мне в 23 срочно надо рожать, а то потом проблемы будут. Согласия парня, по его мнению, можно не спрашивать, а то, что без квартиры и стабильного высокого дохода я рожать не хочу и вообще психологически не готова стать родителем - это мое несерьезное отношение. Это я еще не сказала, что в принципе детей не особо люблю.

раскрыть ветку 2
+11

"Ага, поняла, рожу для своего здоровья, а ребёнка куда потом сдать?"

раскрыть ветку 1
+18

Скажу в защиту, не все. По личному опыту 2 из 5 вполне адекватны и вежливы. Правда, одна из этих двух еще сама молода, и опыта немного не хватает. Уверена, опыта она наберется. И я говорю о гинекологах из обычной ЖК, а не платных. Однако, себе я выбрала гинеколога, которая иногда остра на язык, конечно, в меру и по делу, но при этом её опыту я доверяю беспрекословно. У неё всегда все разговоры по делу, всё чётко, быстро и понятно. А есть такие, которые во время приёма не только могут нахамить, но и долго обсуждать огород или Светку из 5го кабинета, а потом прописать ромашку для рассасывания кисты, и по фиг, что её удалять только хирургически.

+7
Секрет в том, что урологу по лицу съездят за такую "шутку". А женщины обычно терпят, пока мерзкая сучара ей хамит(особенно в процессе, что не располагает к ссоре). Такая важная же, в письке ковыряешь-умудренная опытом сразу, по внешнему виду определяешь кто с кем ипется.
+1

Ну не знаю, мне везло с гинекологами. С другой стороны, я обычно долго по отзывам врача выбираю. Лучше уже переплатить и нормально лечиться/диагностировать проблемы чем себе нервы тратить, и ещё и зря (обычно такие хамы - ещё и херовые доктора).

раскрыть ветку 1
0

Да! У меня старая хамка не заметила эрозию, а через неделю зашла к молодой и вежливой - всё рассказала, куда надо направила.

+271

Когда все у всех вокруг секс явно есть, а у тебя нет.

раскрыть ветку 13
+68
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+35

почему н западе все рисуют носки вот так, с пипипочкой на конце ?

раскрыть ветку 8
+14

dog_fuck_leg.jpg

0

Когда у тебя секс только в мозг и дают только на работе.

0
Когда тебе и без него норм..
+586
Ответ на заданный вопрос должен был звучать не "нет, и вообще то мне 27", а хотя-бы "если бы ты жаба медицинская не в глаза ебалась а хотя-бы в карту посмотрела, то увидела бы пизда ты тупая, что мне 27"
раскрыть ветку 29
+423
Можно у вас прикупить телепатический модуль, чтобы прямо во время разговора такое подсказывали? )))
раскрыть ветку 15
+203
Если бы вы мне заплатили за телепатический мост, ваш ответ в такой ситуации был бы более развернут, что то вроде" дохлого осла тебе хуй в обе глазницы, ты что мандавошина акушерско-гинекологическая, в карту свою злоебуче-бумажную посмотреть не в состоянии? 27 мне лет, слепошара ты бюджетнофинансируемая"
раскрыть ветку 14
-5

ТС мне напомнил моего коллегу по работе ( ему 42), который хвалился моложавой женой ( типа ей даже спиртное в магазине без паспорта не продают), потом мы эту моложавую видели - обыкновенная баба 32 лет, но худенькая и маленькая ( маленькая собачка всю жизнь щенок)

Так и здесь ТС хвастается своей бабой: "Жена у меня очень молодо выглядит, невысокий рост и вес чуть больше 40 кг." Но делает это настолько примитивно, что решил разместить слова гинеколога на форуме. Еще бы расписал результаты осмотра. Тьфу блять... Фото бы моложавой посмотреть.

Запись в книге жалоб больницы: "Сначала она мне сделала комплимент, что я  выгляжу как школьница, а потом написала, что я старородящая. Прошу компенсацию за моральный ущерб, т.к. в душе я еще девочка"

раскрыть ветку 2
-1

Я не хвастаюсь. Просто вспомнил историю на волне постов. Да и 25 это как бы все равно не старая. Жена у меня программист,начальник отдела разработки, ее больше раздражает что ее считают ребенком. Если интересно вот фото.

раскрыть ветку 1
-13

Да потому, что выдуманная история, откуда в ней Логика.

раскрыть ветку 4
+4

почему интересно она придуманная?

ещё комментарии
-15

Ну по моему мнению подобная агрессия бессмысленна, только как последний вариант спустить пар, перед уходом.

Как специалист он может быть очень хороший, но случился тяжелый день. В конце концов врачи тоже люди, и залетевшие малолетки их таки задолбали.

раскрыть ветку 4
+12

В мыслях она может хуями хоть каждого пациента обкладывать, если ей так легче. Резкость ещё можно понять, но устала не оправдание для оскорблений.   

+11
А залетевшие малолетки не люди? Какая разница, сколько лет женщине, ее дело направление на анализы выписывать, а не о возрасте бесплкоиться.
+7
Никакой агрессии, ни в коем случае, говорить это надо максимально спокойно, выразительно, отделяя одно слово от другого, примерно как стихи маяковского вслух читают.
+5
Да совсем охуели уже беременеть. Проходится из-за них делать свою работу. Отвратительно.
ещё комментарии
+119

27 старородящая? А в 30-35 вообще мумия чтоли? А если совсем под 40...

раскрыть ветку 16
+25
Вообще то уже после 35. И не старородящая, а позднородящая. И только в роддоме в выписке так написали. А когда на учёте стояла вообще не обзывались.)
А гинеколог, к которой я хожу, даже по поводу позднородящей за меня обиделась.)
+41

вроде с 25 у них считается. Но вообще как я понял это миф D

раскрыть ветку 6
+74
милф?
раскрыть ветку 5
+5

Тогда сухофрукт!

+9

Ага, у меня мама родила в 40- это бабулеродящая или что?

раскрыть ветку 3
+3

старородящая это типа все кто родил после 25 первого ребенка. Второго можно родить хоть в 90,ничего такого не напишут

раскрыть ветку 1
0

Это мудрородящая, до 18 лет сдуруродящая. Все просто.

+6

По-моему, это термин для первой беременности

раскрыть ветку 1
+2

да

+3

Я тоже подохренела с такого заявления. Когда в 27 рожала - из своей и двух соседних палат самая молодая была.

+31
Что смешного тут так и не понял. Хамство одно.
ещё комментарии
+76

Че вброс то, меня врач-аллерголог с ребенком на руках почти пинками за дверь выставила крича "Маму приведи, малолетка!" Когда я опять зашла в кабинет и сказала что мне 21, ор усилился, только теперь меня обзывали дурой, которая загубит ребенка. Сожалею, что со мной мужа не было, он бы там шуму навел этой козе.

раскрыть ветку 5
+34
Таким думаю можно и по щам с размаху влепить.
Ибо ты врач, а не диванный критик. И никто тебе не давал права будучи на работе(!), так хамски себя вести.

пожалуй начитавшись таких рассказов. Надо бы на будущее записать себе. Что на всякие приемы по поводу ребенка, лучше с женой ходить. Где это уместно будет.

с такими врачами в пору уже женам с мужьями ходить прямо на прием. Может хоть так врачи язык за зубами держать научатся(хотябы под страхом получить незамедлительно в табло).
раскрыть ветку 4
+28
Что на всякие приемы по поводу ребенка, лучше с женой ходить. Где это уместно будет.

И на роды в идеале. Непосредственно на процесс вылезания ребенка смотреть не обязательно, а во время схваток поддержать морально, массаж там поделать, попить подать, позвать врачей в нужный момент и просто своим присутствием уберечь от львиной доли хамства

раскрыть ветку 3
+22

АААА вообще не пойду вставать теперь на учет!(( Меня там наверное,вообще,трупом первородящим назовут(((((

раскрыть ветку 2
+7

Вам обязательно повезёт и врач попадётся хороший)) вы же уже подкованы))

+5
Не волнуйтесь. Сейчас так уже не обзываются. Меня не обзывали в 36, и мою 40-летнюю коллегу тоже.
+22

Моя мама рожала в 26. В её карте было написано "старая первородка"

раскрыть ветку 3
+9

прочитала как "старая сковородка"((

+4

Бабуля рожала маму в 28 (первый и единственный ребенок), ниче такого не было написано (1966 год)

раскрыть ветку 1
0

Меня в 1999

+17
Таких бестактных "врачих" надо пинком под зад из больниц, и вообще запретить к людям приближаться.
+33
Никто сейчас такого не пишет. По крайней мере в нашем городе
раскрыть ветку 44
+23

Воронеж, 4 года назад было дело,уже почти.

раскрыть ветку 25
+13

У коллеги первая беременность была в 34 года. Она пожаловалась, что в ее мед карточке красными буквами было написано: супругу 43 года!

раскрыть ветку 3
+17

после 35 идет возрастная, а в 27 еще молодуха :D

+5

Тоже Воронеж, 2 года назад, никто сейчас такого не пишет

раскрыть ветку 11
0
В каком рожала, в Электронике поди?
раскрыть ветку 5
0

Жена на 2 года старше тебя?

раскрыть ветку 1
+5

Да из охуевшести и вредности она это сказала, а не из-за возрастной группы.

+1

Пишут "возрастнАя". Смысл не меняется.

раскрыть ветку 3
+2

не,точно было старородящая D

раскрыть ветку 2
0

Ничего подобного - после 26 уже старородящая указывают на карте.

раскрыть ветку 1
-1

25

-1

Пишут. Первые роды после 25 (или 27 не помню точно) считается старородящей. У меня знакомая в 28 так рожала. оттого в принципе и узнал.

раскрыть ветку 2
-3

Нет такого. У меня несколько знакомых рожали в после 27, ни у одной такой записи нет. Города разные.

-3

Не пишут. Вообще ничего такого не пишут в 27 лет. Просто потому что это ничего не значит.

-4

Более того, даже по старым стандартам 27 еще не старородящая (сейчас 35+, ранее, если не ошибаюсь, 30+ было). Так что котолампа

раскрыть ветку 5
+2

Если бы ей такое не написали то я бы даже не знал такого термина

раскрыть ветку 1
+1
Тут куча людей отписались, что им тоже такую запись делали. Вам лишь бы котолампой обозвать.
0

25+ для первых.

раскрыть ветку 1
-7

Вот как раз подтверждаю. Подняли уже возраст давно и не пишут так уж тем более. Котииик) аууу. За то жене пост понравился скорее всего

раскрыть ветку 1
+4

ну мне наверно делать нечего как придумывать тут такие вещи. Я про этот термин даже не знал до того момента. Просто пошли посты про молодой внешний вид,вот я и вспомнил

ещё комментарии
+96
У меня на эту тему тоже история была, но никто не оскорблял))
Лежали на сохранении с тремя дамами в палате, всем за 25. Зашел разговор о том, что после 25 уже считаются старородящими. Я вставляю фразу: "Значит, у нас палата старородящих!"
Они на меня смотрят круглыми глазами. А я такая сижу в детской пижаме, две косички, маленькая, худенькая, ребенок ребенком)
Я добавляю: "Мне 25!"

Выяснилось, что они все считали, что мне 18 еще нет.
раскрыть ветку 8
+8

Я ребенка вчера забирала с сада, а там хз почему другой воспитатель. Пока моя игрушки за собой убирала, меня спросили за сестренкой ли я пришла, а мне 24 :D и приятно, и обидно, но больше приятно)

раскрыть ветку 7
+34

Ну в 24 и за сестрёнкой можно прийти

раскрыть ветку 4
+2

в 17 пытались выпнуть из кабинета педиатра (детская поликлиника) со словами "Без ребенка на прием не принимаем"

+3

Требуется независимая экспертиза.

Комиссия из экспертов мирового уровня согласились провести оценку предоставляемого материала.

//жду пруфы х)

+13

Это не двойные стандарты, а прокрустово ложе. Ибо должна была родить в первый апрель после 22 летия в день, когда зацвел подснежник.

раскрыть ветку 2
+5

Чёрт,опоздала!

+2

В Казахстане подснежники и в марте цветут...

+46
Пусть пишут что хотят! Главное, что беременна. Жене в мае 36 исполнится, и мы много, очень много лет не могли забеременеть. И наконец-то))) 5 неделя, и без всяких ЭКО и икси, просто старый добрый секс)))
раскрыть ветку 14
+6
Знаю пару, у которых первый ребёнок родился в 37, хотя жили вместе они с 24 лет. Но самое невероятное то, что а 39 у них родилась двойня. Все естественным путем. Так что вы ещё можете успеть многодетной семьёй стать))))
+7
О, вы просто герои! Поздравляю! Я бы так долго не смогла пытаться и надеяться наверное, очень это тяжело и обидно, когда не получается
раскрыть ветку 3
+5

мужикам в этом плане пытаться проще D

0
Спасибо, я к этому то проще относился. А вот за жену точно обидно было, почти 36 и ни разу не рожала. Все ее подруги и коллеги уже с детьми, это немного на неё давило.
раскрыть ветку 1
+2

От души поздравляю) Даже сложно представить, какие можно испытать эмоции от такого события.

+1

"просто старый добрый секс)))" - эм? Типа наконец дала за долгие годы? xD

раскрыть ветку 1
+2
Не))) просто вместо спонтанного секса, он у нас был по строгому расписанию :)
0
раз очень много лет не получалось, почему на ЭКО не пошли?
раскрыть ветку 5
+6
Осенью планировали эко + икси, так как проблемы были у обоих. В клинике нам пока посоветовали есть орехи Пекан (вдруг кому пригодится) и выбрали нам благоприятные дни для зачатия )) и зашло сразу же с первого раза)) в день выборов все тесты оказались положительными, так что придётся ребенка Путиным назвать))
раскрыть ветку 4
+23

На такую и жалобу не грех оставить,может свой за ртом своим научиться следить

+14

Я как-то к клиенту зашёл домой, а у него на рабочем столе везде были фотографии девушки со всякими медалями

Я: - Красивая. Это твоя девушка?

К: - Нет это моя дочь...

+6
Я в 25 становилась на учёт по беременности и тоже записали как старородящую =D
+5
Пошла вставать на учет. Зависла на вопросе: "Как у будущего мужа фамилия?" Думаю, какого будущего, а нынешнего куда девать
+12
27 старородящая? О.о А в 30 что, "пережившая мамантов"?
раскрыть ветку 12
+12

мамант — это родительница роженицы?

раскрыть ветку 1
+3
На французский манер - ударение на 2 А
+3

По гинекологических меркам в советское время так и было

0

с 25 уже такой термин употребляют, если ребенок первый разумеется. Ну как я понял уже далеко не везде

раскрыть ветку 1
+7
Да уже несколько лет с 35 считают позднородящими. До этого возраста никаких прозвищ. Вам просто какой-то медицинский мамонт попался.
-29
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 6
+11

Сейчас меня опять заминусят,как моралфага,но за такие комменты пальцы бы отхерачивать😡

раскрыть ветку 4