М+Ж или как бывает)

Затрону одну из важнейших тем - тему семьи, а точнее ее не полноценность или отсутствие.

Для начала скажу что не полноценная или зеркальная семья(где мужчина играет женскую роль, а женщина мужскую) накладывает на своих чад бремя психологической инвалидности. Но эта инвалидность излечима, не в короткие сроки, не сразу и не у всех. Тут очень сходная ситуация с наркоманией. Причем зачастую дети из таких семей как раз и становятся наркоманами, но об этом позже.

Так вот чтоб начать работать над этим недугом, в первую очередь стоит признать свою инвалидность! И это важно! Так же важно уже иметь какие то психологические травмы и разочарования, чтобы появилось реальное желание что то менять. Опять же проведу аналогии с наркоманией: бесполезно пробовать лечить наркомана на пике его кайфа! Когда толерантность к наркотику еще не велика, гормональные выделения практически в порядке, а запас здоровья еще велик. Наркоман кайфует на полную и психологически может сам кого угодно лечить своим зарядом позитива! А вот стоит браться за лечение лишь в тех случаях, когда человек уже осознает свою зависимость и теоретическую беспомощность. Почему говорю «теоретическую», по тому что таковой она является лишь в теории, а на практике, во всех реальных случаях исцеления от психологической инвалидности и наркотической зависимости, исцеляет человек себя именно САМ! Меняя свои основы мировоззрения и паттерны поведения в социуме.

Дабы не складывалось впечатление что клацает буквы какой то умник - теоретик начитавшись всевозможной литературы я расскажу немного о том как именно у меня пришло осознание своей психологической инвалидности.
И так, некоторое количество лет назад, я приехал на один полуостров (известный сейчас во всем мире) чтоб заработать бабла и отдохнуть одновременно. На тот момент я работал на баре и умел забивать кальяны. Поселился я на корпоративной квартире, которую заведение снимало специально для приезжего персонала. И по иронии судьбы там же жил мой земляк, с которым я ранее не был знаком. Работал он охранником в данном заведении, был очень боевым чуваком и причислял себя к вольным казакам со всеми вытекающими от сюда атрибутами. На тот момент я избавился от серьезной наркотической зависимости но не переставал покуривать травку. И вот в один прекрасный момент (я не забуду его ни когда) накурившись в хлам я пошел в душ. Покупавшись, я как обычно накинул на себя полотенце и вышел из ванной комнаты. И каково было мое удивление когда увидев меня «козак» поймал дикую истерику! Он очень долго и громко ржал с меня, а я не мог понять в чем дело! В секунду были мысли что он добил мою пятку и его убрало в хлам, но я знал что он не курит.
- Ты б еще на голову полотенце накрутил! Тогда б я свелся! - сказал он шутя после долгой истерики. Но я до сих пор ни чего не понимал и находился в легком замешательстве.
- Шо ты как баба сиськи спрятал? - иронично спросил он указывая мне на полотенце.
И тут как в меме со свечением мозга меня начало потихоньку осенять! В эту секунду я начал понимать что наматываю на себя полотенце на уровне груди, а не на уровне талии!!! И это был переломный момент в жизни. Я реально осознал что в детстве я ни когда не видел мужчину (с которого бы брал паттерны поведения) который выходит дома из душа! А видел только выходящую из душа мать, и не осознанно в раннем детстве закрепил за собой этот образ поведения!!

Тут необходимо остановится на размышления!

Только представьте себе сколько неправильных или деструктивных действий и поступков в жизни мы совершаем чисто на автомате, даже не задумываясь об их последствиях!!! Позднее я замечал за людьми целую последовательность необдуманных действий длиною в несколько лет, которые приводили этих индивидов просто на социальное дно!!! При чем эти люди когда то являлись профессионалами в своей сфере деятельности, были финансово успешными, очень умными и развитыми физически, НО у них в детстве были не полные или зеркальные семьи - и это в последствии приводило к краху всего! Это было как говорят «дом построенный на песке». Так вот какой вывод я хочу сделать из всего выше сказанного: для долгой и хорошей жизни во всех ее проявлениях просто необходимо разобраться с паттернами поведения мужчины и женщины!!! Иначе эта неразбериха рано или поздно сыграет с вами злую шутку. Это важнее чем все остальное, это фундамент всего!! Это фундамент счастливой семьи, прибыльного бизнеса или удачной карьеры. Фундамент к продолжению рода и воспитанию адекватного потомства.
Сюда же хочу заметить что большинство случаев так называемого «бесплодия» - это те случаи когда сама природа блокирует продолжение рода у несостоятельных ее представителей! Но об это позже.

Вернемся к моей истории.
Не могу сказать что из за отсутствия отца я чувствовал себя как то ущербно. Я рос редкостным хулиганом и не имел проблем с противоположным полом (но имел проблемы с законом)). Вырос на улице и мог постоять за себя и близких, научился более менее законным способом зарабатывать деньги и имел отношения с красивыми девушками. Вообщем практически ни чего не указывало мне на психологическую инвалидность. Но все равно мои амбиции не совпадали с реальным положением вещей. А именно не было рядом той принцессы с которой я бы имел желание прожить долгую и счастливую жизнь, не было заветного миллиона, причем даже рублей) Не было дорогого и быстрого автомобиля, бизнеса и своего жилья. Но было огромное желание всем этим обзавестись!

Не думаю что вам очень интересна моя жизнь, я лишь хочу обозначить то что я был таким же психологическим инвалидом как миллионы людей вокруг, по этому все таки перейдем к теме.

Огромным минусом всей этой ситуации с неразберихой между мужчинами и женщинами является то, что данный вид инвалидности всячески поощряется в информационном поле. Причем с очень давних времен. Например, если брать кинематограф то мы можем про наблюдать как, со временем, все чаще и чаще в художественных фильмах и сериалах появляются женоподобные мужчинки и мужественные женщинки. Причем на главных ролях! И еще не состоявшийся человек с проблемами в семье зачастую берет паттерны поведения и из кинематографа в том числе. Существует раскрученный «день матери» но мало кто знает когда вообще «день отца»)) В песнях молодые и не очень люди постоянно взывают к маме, но практически никогда к отцу. И все это 24/7 транслируется в инфо поле.

Попробуем докопаться до истоков всей это проблемы.
По моему мнению все это началось после масштабных войн. И так как у меня нет машины времени, я разбирал ситуацию с крайней - великой отечественной. По тому что это произошло относительно не давно и можно смело утверждать то что она хотя бы была реально))) Поясню, что к истории в целом я отношусь очень скептически. Так вот неоспоримым фактом является то, что в годы этой войны погибло огромное количество мужского населения, причем коснулась это проблема всех территорий на которых проходили боевые действия. И в подавляющем большинстве, детей начали воспитывать женщины. Соответственно подрастающие мальчики перенимали основы женского мировоззрения, а девочки редко видели пример достойного женского поведения. Получается и те и те подрастали в полном не ведении как жить и что делать. Зато не отставала политическая пропаганда и из растерянных по жизни людей она вырастила идеальных роботов. Которые с утра до ночи вкалывали на заводах и строили светлое будущее, которое для многих так и не настало))) но об этом позже.

Учитывая то что на данный момент времени мир в целом является коммерческой структурой, то есть вся мировая экономика завязана на купи-продай, все корпорации и предприятия хотят чтоб вы больше покупали, ни кому не интересны большие и счастливые семьи. Так как одинокий человек является лучшим потребителем не зависимо от пола. Ему можно внушить собственную не привлекательность и продать горы косметики, внушить понятия моды и продать кучу не нужного шмотья, можно регулярно подпаивать его алкоголем и пичкать не качественной едой, потом можно его лечить кучей дорогостоящих лекарств, которые ни когда не излечат его истинно. И этот список можно продолжать бесконечно, добавляя сюда наркотики, телевизор и еще кучу всякой пурги.

К чему я все это затронул? Да к тому что в общепринятом информационном поле вы ни когда не найдете ответов на вопросы которые возникают у людей с психологической инвалидностью. А наоборот, социум будет максимально противиться интеллектуальному пробуждению и психологическому исцелению. А редкие счастливые, многодетные и материально преуспевшие семьи вряд ли будут выставлять свою жизнь на показ. Вот и получается что за частую психологический инвалид живет в полном не ведении своей проблемы, и более того, считает что у него все в порядке в этом плане, а причины своих постоянных неудач ищет где то извне.

Продолжении следует..)