169

Мысли в 5 часов ночи

Я тут подумал, а что, если во сне наш мозг, поскольку освобождается большое количество ресурсов,  запускает кучу "виртуальных машин" для симуляции жизни на основе текущего опыта(сформированные кусочки нейросети), пытаясь туда добавить ранее полученные переживания самыми разными способами. И выбирается для дальнейшего использования тот вариант, где обучение прошло более успешно, типа как в генетическом алгоритме. И в каждый момент мы осознаём только одну из таких симуляций.

Дубликаты не найдены

+16

Мозг по ночам майнит новые клетки

раскрыть ветку 3
+4
Мой тротлит сильно, и часто ошибки выдаёт. Как исправить?
раскрыть ветку 2
+19

Попробуйте добавить пару отверстий в черепе для лучшей вентиляции

+1

делайте перед сном компрессы из жидкого азота

+8

Один из древнейших философских споров - а не является ли окружающий нас мир иллюзией.

Поздравляю, вы вышли на новый уровень, продолжайте развиваться!

+23

Чему ж я научился и что стимулирует моя виртуальная машина, если мне приснилось, что я батоном колбасы унал надувной вертолёт, чтобы на луну улететь и там розовых пингвинов разводить на ферме, чтобы их доить а молоко индейцам на табак менять?

раскрыть ветку 7
+16
Набор случайных параметров
раскрыть ветку 1
+5

Профилирование отзыва нейросети под действием больших массивов информации

+4
И это самая удачная. В остальных симуляциях даже вертолет угнать не удалось.
+6

Что надо меньше курить перед сном?

раскрыть ветку 2
0

в этом случае наоборот сны перестают сниться

раскрыть ветку 1
0
Это что, мне как то приснилось как огромные медведи (выше 10 этажных домов) дерутся друг с другом домами этими самыми 10-этажными и что надо делать ноги. Вот это вот к чему?
+5
мда, везёт же кому-то...5 часов ночи, у меня это 5 утра...
раскрыть ветку 1
0
Твой стакан наполовину пуст?
+4

Он что-то знает, отправьте группу

раскрыть ветку 1
+3

... крови на рукаве!

+4

А внезапные изменения в снах происходят потому что алгоритмы нашли лучшее решение и повышают его приоритет до Уровня сознания

+8

Это потому что виртуалки сами по себе глючные. И последнему форку не хватает ресурсов, вон она и тормозит и исполняется дольше всех

+3
А что, если он делает это не во сне?
раскрыть ветку 1
+1
Ага ага только во сне ты живёшь, а днём в виртуале
+2

Теперь мне кажется, что я не проснулся.

раскрыть ветку 9
+1
Как в фильме-мультике "пробуждение жизни"
+1
Вам это снится
раскрыть ветку 7
+3

Проклятый сон, даже тут я на работе!

раскрыть ветку 6
+2

Добро пожаловать друг, в нашей палате как раз есть свободная койка, а у нас с тобой найдутся общие темы для долгих бесед)

+1

тогда это объясняет феномен дежавю - когда в реальности видишь ту ветку развития событий, которую уже видел во сне и которую мозг выбрал как удачную.

0

Одновременно - врятли, скорее по очереди

0
Какой-то Пелевинской Empire V попахивает...
раскрыть ветку 1
0

Скорей "Чапаев и Пустота"

0
А мне отрубает виртуал на самом интересном (((
раскрыть ветку 1
+1

Дальше больше. Во сне например нельзя разобрать цифры или словить приход. И скорее всего это не виртуал а твои глубокие переживания. Я так ловил один и тот же кошмар долгое время, сны изменились когда я переосмыслил некоторые моменты своего я

0
Да ты чёртов гений
раскрыть ветку 2
+1

Он абсолютно прав

раскрыть ветку 1
+5
ага, это одна из задач сна. нормирование сети или как это ещё назвать? когда гарбадж коллектор уже прошёлся, то в сетях начинается обзвон старых и новых связей, корректировка весов. тем временем мы видим случайные галюны из обломков опыта сети, которые называем снами.
+1
Отсыпь мне чутка волшебного порошка
раскрыть ветку 2
+2

"- Это ангельская пыль!"

раскрыть ветку 1
+3
Как можно-с, это пурген в порошке :)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: