Мэрилин Мэнсон подал иск о клевете

Как сообщает издание The Blast, Мэрилин Мэнсон подал иск против актрисы Эван Рейчел Вуд в связи с обвинениями в изнасиловании и сексуальном надругательстве.

В документальном фильме "Phoenix Rising" Вуд заявила, что её «принудили к сексуальному акту под ложным предлогом» во время съёмок клипа на песню "Heart-Shaped Glasses" в 2007 году с её тогдашним бойфрендом Мэнсоном.

Мэрилин Мэнсон подал иск о клевете Музыканты, Мэрилин Мэнсон, Эван рейчел Вуд, Суд, Клевета, Иск, Видео, Длиннопост

Адвокат музыканта Говард Кинг позже опроверг обвинения Вуд в заявлении для People, утверждая, что на съёмках у певца «не было секса с Эван, и она знает, что это правда».

В документах, которые были поданы 2 марта в Высший суд Лос-Анджелеса, говорится следующее:

«Этот иск возник в результате противоправных и незаконных действий, совершённых в рамках сговора ответчика Эван Рейчел Вуд и её романтического партнёра Эшли Гор, она же Илма Гор, с целью публично выставить истца Брайанa Уорнера, он же Мэрилин Мэнсон, в качестве насильника и растлителя — злонамеренная ложь, которая подорвала успешную музыкальную, телевизионную и кинокарьеру Уорнера»

В документах также утверждается, что Вуд «сделала заведомо ложные заявления потенциальным обвинителям (которые впоследствии были повторены этими обвинителями в судебных документах), включая клеветническое утверждение о том, что Warner снимал сексуальное насилие над несовершеннолетним».

Вуд, которая состояла в отношениях с Мэрлином Мэнсоном с середины 2006 года до начала 2011 года, утверждала в документальном фильме "Phoenix Rising", что съёмки музыкального клипа были «первым преступлением, которое он совершил против меня»:

«Это совсем не то, что я предполагала. Мы совершаем поступки, которые не были мне озвучены... Мы обсуждали имитацию сексуальной сцены, но как только включили камеры, он начал проникать в меня по-настоящему. Я никогда не соглашалась на это. Я профессиональная актриса, я занимаюсь этим всю свою жизнь; до сегодняшнего дня я никогда не была на таких непрофессиональных съёмках».


53-летний MARILYN MANSON в ответ опубликовал заявление, в котором отрицал обвинения в насилии, выдвинутые против него:

«Очевидно, что моё искусство и моя жизнь давно стали магнитом для споров, но эти недавние заявления обо мне являются ужасным искажением реальности. Мои интимные отношения всегда были исключительно по обоюдному согласию с партнёрами-единомышленниками. Независимо от того, как — и почему — другие сейчас решили исказить прошлое, это правда».

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.