Мужской джемпер с теневым узором

Мужской джемпер с теневым узором Вязание, Вязание спицами, Одежда, Меринос, Шерсть, Мужчины, Спицы, Вяжем спицами, Длиннопост

Всем здравствуйте. Я Ольга, и я люблю вязать. Вяжу многое, но в заказ беру только мелочи (носки, митенки, варежки, перчатки).

А сегодня о мужском джемпере с теневым узором. Такие узоры представляют собой чередование лицевых и изнаночных петель в лицевом ряду. Для вязания изделия теневым узором вязальщице достаточно обладать базовыми умениями в вязании. Поэтому даже начинающая мастерица сможет гарантированно создать хорошую вещь.

Мужской джемпер с теневым узором Вязание, Вязание спицами, Одежда, Меринос, Шерсть, Мужчины, Спицы, Вяжем спицами, Длиннопост

Вот узор поближе и под таким ракурсом, что отлично видно основную задумку в виде 3D.

Этот узор вязальщицы много и часто используют, судя по фотографиям в интернете. Отлично он смотрится в палантинах, в пледах, ну и конечно в плечевых изделиях.

Очень важно выбрать правильную пряжу для этого узора. Лучше чтобы это была в первую очередь гребенная пряжа, без пушинок и ворсинок, в идеале с хорошим глянцем.

Я для этого джемпера использовала итальянский бобинный 100% меринос Grignasco. (Для тех, кто не знает, меринос это особая порода овечек, чья шерсть тоньше и нежнее, чем у других пород овец). Отличная пряжа, с глянцем, упругая, резинки держит.

Мужской джемпер с теневым узором Вязание, Вязание спицами, Одежда, Меринос, Шерсть, Мужчины, Спицы, Вяжем спицами, Длиннопост

Джемпер связан снизу вверх. Плечи прямые, без скосов. Джемпер без анатомических пройм. Рукава прямые. Снизу, на теле изделия, резинка 1 на 1, итальянским набором. На рукавах полая резинка. Петли для горловины подняты с обеих сторон, реальная кетлёвка.

Ну и оставляю схему, тем, кто вдохновился и хочет повторить.

Мужской джемпер с теневым узором Вязание, Вязание спицами, Одежда, Меринос, Шерсть, Мужчины, Спицы, Вяжем спицами, Длиннопост

Если есть вопросы, задавайте в комментариях. Всем ровных петелек.

Не бабушкино вязание

65 постов193 подписчика

Добавить пост