Дубликаты не найдены

+781
Т.е. каждый раз отхлебывать саляру было не обязательно?
раскрыть ветку 54
+382

Как это не обязательно, а традиция?

раскрыть ветку 5
+114

Эх, где вы все были раньше(

раскрыть ветку 2
+22
Ловите КаМАЗиста.👆
-2
Скрепы ))
+88
Ну когда вино с бочки цедишь таких проблем нет
раскрыть ветку 2
+37
Там хоть немного нужно таки слить в ведро.
0
Никогда не отхлебывал солярку, пока цедил вино с бочки
+41
Ну вот блин! С языка снял!
раскрыть ветку 1
+18

Языком.

+13
Саляра нормальная на вкус, как масло растительнон. Бннзин - бе.
раскрыть ветку 16
+28
бенз 80 еще более менее, 92-95 более резкий, с долгим противным послевкусием... да, я различал бензин на вкус в свое время)
раскрыть ветку 8
+4
Я пил соляру.на спор.полкружки....
раскрыть ветку 5
0
Ковырял свой 2106 в гараже, стоя в смотровой яме. На огонёк заглянул сосед по кооперативу, предложил спирт, я отказался - не ем такое. Попросил чего-то нибудь на запивон, я предложил воды взять бутылку из багажника. Там же лежала 5-литровая из затемненного пластика бутыль из под пива с бензом... Или объем ему больше понравился или цвет тары, не знаю, но хлебнул он прилично :)
потом весь вечер отрыжкой бензиновой вонял на весь гараж
+8
Это часть обряда священного тайнства посвящения в мехводы
раскрыть ветку 1
0
Обрйада свйащйенного тайнства.
+4
Начальник колонны каждый вечер целовал водителей взасос, чтобы узнать, кто сливает солярку. (с).
+10

что бы не сосать

раскрыть ветку 8
+41
Чтобы не сосать, нужно всего лишь уметь сказать НЕТ
раскрыть ветку 5
+3

обидно за айфон?

раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+2
Зашел оставить этот коммент!!!
раскрыть ветку 1
+12
Зашёл оставить этот коммент!!!
+1
Не отхлебывать соляру? Да не.. бред какой то!
0
А прикинь если в гараже переливаешь, какая вонь там стоит, если каждый раз так брызгать в стороны.. ДТ не выветривается не фига :(
0
Это же ж, чтоб ангины не было...
0
Какой ты чувствительный мальчик, Томми
0
Опередил с комментом. Зато какое послевкусие на несколько дней
0
Мысли мои читаешь. Солидарна с тобой. Лови плюсик
0
А как же это немного терпкое послевкусия ...
0
Скпздц
-2
Бля, а у меня так батя умер. Серьезно, тянул ртом бензин и словил рак языка.
раскрыть ветку 1
+3
Свиноеб только что открыл причины рака языка, премию ему!
-13
Зашел оставить этот коммент!!!
ещё комментарий
+32

Во первых причём тут бензин, во вторых вы что с луны свалились? Давно есть простое и удобное приспособление.

раскрыть ветку 10
+15
У нас ротный у прапорщика такой нашёл. Прапорщика перевёл, а шланг оставил.
раскрыть ветку 1
+4

- был умения в роте один хуй...

- простите, но правильно надо говорить не в роте, а во рту.

+1

Оно всегда с тобой?

0
У дружбана батя купил такой (81-82 год примерно на дворе). Пожамкал, пожамкал - хрен. Не льется бенз. Плюнул, взял обычный шланг и - привычным способом)
раскрыть ветку 3
0

мозгов видимо не хватило понять как это работает, сочувствую ему...

раскрыть ветку 2
-2
Да этой херней ты полдня будеш сливать. Такая же в гараже валяеться.
раскрыть ветку 2
+4

нормально всё сливается если уметь

+3

Достаточно пару раз надавить на грушу, бензин потечет и самотеком продолжит вытекать

+208
раскрыть ветку 12
+124
Ещё больше многоточий, богу многоточий!!!
раскрыть ветку 9
+30
Ещё больше восклицательных знаков.
раскрыть ветку 5
+6
И лишних запятых богу запятых
раскрыть ветку 1
0
А как же дматическая пауза ?
+4
В те времена саляру нахуй не кому не нужну было сливать .
раскрыть ветку 1
0
Одна ко ж, сливали, благородные комсомольцы!
+57

В горловине бака так трудно подрочить, легче соснуть, а в открытой ёмкости незачем, просто опустил туда весь шланг, зажал конец и вытащил!

раскрыть ветку 12
+197

В советское время, в аптеке девчата разливали спирт с огромных канистр шлангом. Звали подсобника "соснуть". Как то его не было, позвали меня, сосни говорят, можешь хлебнуть. Я опустил шланг в канистру, закрыл пальцем, вытащил, течет. Подсобника больше не звали. Как он на меня смотрел.. Я разрушил его мир..

раскрыть ветку 6
+51

Да как ты живёшь-то теперь со знанием, что сотворил?

раскрыть ветку 2
+24

Ты ЖИЗНЬ человеку сломал!!! Как ты мог?!!

+35
Соснуть попросили тебя, а соснул в итоге подсобник.
+13

Чудовище...

+12

Лучше вдуть, чем сосать, нет риска наглотаться топлива, а всего лишь пакет нужен для герметизации пространства между горловиной и шлангом.

Повышенное давление воздуха в баке заставит течь бензин по шлангу.

Способ не подходит для баков с вентиляцией.

раскрыть ветку 3
+38
т.е. для всех бензобаков автомобилей...
раскрыть ветку 2
0

Просто опускаешь шланг поглубже в бак, затыкаешь пальцем и свешиваешь пониже. Не работает правда с полупустым баком и коротким жестким шлангом.

+69

я с членом также делаю, в принципе

раскрыть ветку 5
+52
Брызги по всему сортиру.
раскрыть ветку 3
+44

Нет бы культурно подсосать

раскрыть ветку 2
-1
С языка снимаешь?
+8

у нас на производстве алюминия также, почти. К ванне с расплавленным алюминием подставляется "носок" вакуум-разливочного ковша и алюминий сам всасывается.

+19

с точки зрения физики..нихуя не понял.Поясните)

раскрыть ветку 18
+23

Сама трубка довольно жесткая, он когда трубкой трясет, то каждый раз в момент погружения часть воды проходит по трубке и параллельно давление нарастает, т.к. сверху пальцем закрыто отверстие, соответственно когда он палец приподнием и приоткрывает отверстие то вода легко проходит по трубке вверх, т.к. воздуху в трубке уже ничто не мешает выходить наружу, а затем резко закрывает отверстие пальцем, и вода из трубки не вытекает. Такие действия он повторяет до тех пор, пока вода полностью заполнит трубку, а затем просто опускает верхний конец шланга в другую емкость, но так чтобы этот конец был ниже, того что в бочке.

По сути он наверное даже мог бы и просто целиком опустить шланг в воду, чтобы тот наполнился, а затем опустить шланг в другую емкость.

Хотя на счет последнего не совсем уверен что сработает.
раскрыть ветку 9
+27
Как раз последний способ 100 процентов рабочий, только редко когда есть возможность полность опустить шланг в тару.
раскрыть ветку 4
+3
А может он ничего и не приподнимает, а за счет резких колебаний получаетчя гидроудар и воздух выбивает через закрытый пальцем конец. Видно как на последних движениях выбивает уже жидкость. С мягким шлангом такое не сделать. Но это теоретически, надо попробовать, как раз есть ПВХ шланг и канистра бенза.
раскрыть ветку 1
+1

А обязательно чтобы второй конец намного ниже был? Если на одном уровне, например, то работать не будет?

раскрыть ветку 1
+34
раскрыть ветку 2
+27

физик из вас так себе :)

раскрыть ветку 1
+1

ЗСИ тебе о чём-нибудь говорит?

раскрыть ветку 2
+9

ЗаСосИ

0
Говорит, но он тут ни к месту
0

Ты свой шланг дёргал когда-нибудь? Он брызгает? Вот здесь примерно то же самое.

0
Уравнение сплошности и неразрывности потока. Кажется так называется то, из чего доказывается теоретическое обоснование явления. Двигаться жидкость заставляет динамическая энергия потока.
+11
Расскажу один простой метод, которым пользовался мой дедушке. Никаких уплотнений, герметизацией и прочей мутаты.
берем кусок губки обычной, для посуды. Привязывает верёвочку. На конец верёвочки какой нить болтик для утяжеления. Пропускаем верёвочку через трубочку. Прибор готов.
опускаем трубочку в ёмкость (совершенно любую), быстро протягиваем за верёвочку губку по трубке. Бензин проходит следом и создаёт поток. Все.
никаких ограничений на применение, никуда не надо дуть, сосать, брызгать, дрочить, и тд и тп. Если уж жалко на заводскую такую штуку)
раскрыть ветку 6
+13

Да это в тысячу раз проще и быстрее ,чем способ на видео

раскрыть ветку 4
+5
Если губка оборвётся в баке, то...
раскрыть ветку 3
0
Очень старый способ. Знаю его едва не с пеленок, но на практике ни разу не применял
+11

Есть проще способ, вставляем шланг в канистру/бак, герметизируем обычным пластиковым пакетом (обернутым вокруг шланга) пространство между горловиной и шлангом, и просто дуем в шланг.

В канистре/баке создается повышенное давление воздуха, которое заставит бензин потечь по шлангу, а дальше самотеком пойдет.

Не работает для бензобаков старых авто с вентиляцией бака.

раскрыть ветку 6
+15

Не подходит для баков больших объёмом, заполненных наполовину. Твой выдох в пару литров не создаст избыточного давления в столитровом баке.

раскрыть ветку 3
+5

Вырезаешь шарик из пенополиэтилена по внутреннему диаметру шланга, можно чуть меньше, чтобы легко проходил, без натуги. Приделываешь тонкую бечёвку. Вставляешь кончик бечёвки в шланг и дуешь чтобы тот показался с другого конца. Всё. теперь опускаешь конец шланга с шариком в бензин и тянешь бечёвку пока шарик не покажется. Следом за ним пойдёт жидкость. Конечно, с очень длинными шлангами это труднее, да и материалы должны быть нерастворимы в данной жидкости. Зато приспособление многоразовое. Пока не посеешь где- нибудь... )))

0
Дунь несколько раз)))
раскрыть ветку 1
+1

Или отправляемся в лабораторию, где разрабатываем суперприспособление  для отсоса бензина, проводим эксперименты над животными и только потом  идем и отливаем себе бензина для бензопилы.

0

Жигули классика достаточно старые? В них вентиляция бака выводится под лючок горловины, чтобы пары бензина не попадали в багажник, а из него в - салон. То есть заткнуть отверстие вентиляции не составит труда.

+9
+2

Серьёзно? Где ты был 20 лет назад?

+1

Ну все правильно, если шланг хорошенько подергать, он начинает брызгать. Если вы понимаете о чем я..

+1
А как же отсосать?
раскрыть ветку 2
+4

приступай...

+1

А если соснешь, то я весь лес переломаю!

+1

Надо было просто трубку опустить почти полностью и потом зажать пальцем и далее сразу опустить конец в емкость. Воздуха было бы мало изначально и трясти бы не пришлось. Да и брызги вокруг - это не комильфо. Разве что зрелищно получилось.

+1
Вы просмотрели краткий курс. "Как сливать бензин, при помощи подручных средств"
0
Милениалы открыли закон сообщающихся сосудов..
0

Сообщающиеся сосуды. Физика. 6 класс.

0

Оо

0

Трясти не обязательно, достаточно глубже погрузить, зажимаешь отверстие, достаешь.

0
Пикабу, однако, действительно познаватальный.
0

Хорошо людям, которые не знают физику... Мир наполнен магией))))

0
Довольно сильное колдунство
0
С бензобаком так не получится.
0
Я уж думал он так и будет поливать напором всё вокруг. Хуя думаю калдунство.
0

Сколько топлива напрасно выпил....

0
А так по факту можно было просто погрузить трубку максимально в бочку, зажать трубку рукой и вытащить ее, оставляя малую часть в бочке, опуская руку вниз, создаётся противодавление и вода льется сама.
0
Я на работе так нефрас из бочки в бутылёк наливала. Коллеги через месяц повторить не смогли, потому что мне подвластна магия.
0

Здесь тряска совершенно излишняя. Нужно трубку опустить полностью в воду, пальцем заткнуть, затем трубку быстро вынуть и перекинуть через край.

0

А не легче опустить шланг, зажать и вытащить?

У нас так один папуас из средней азии сольвента в глаза хорошему человеку набрызгал.

0
Шланг нашёл, бегу за камазом!!!
0
Колдун!
0
Тэээкс, надо с соляркой попробовать.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: