Мой вариант жизни с алкоголизмом

Возможно моя история будет кому-то полезна.

Привет, делюсь своим опытом. Мне 32, я хронический алкаш. Активно начал бухать с класса 7-8. Уже в то время были все предпосылки алкоголизма. Начиная употреблять в компании упарывался в хлам. Никаких тормозов. Я не мог остановиться, как нормальные ребята из моей компании. Это сравнимо с поносом, с вытекающей из носа соплей)) И тут дело, вовсе, не в силе воли или распущенности. Вот, как остановить понос силой воли??? ДА никак.

Учился я хорошо, семья полноценная, нормальная. Родители употребляли редко и зная меру. Это я к тому, чтоб не возникало мысли "яблоко от яблони..."

Короче, так я и пробухал с переменным успехом до тридцати лет. Все это время я пытался научиться пить), контролировать употребление. Мое отрицание алкоголизма, заставляло верить мою голову в то, что я не алкаш, я просто не умею пить. Я искрение верил, что рано или поздно получиться. Я научусь пить. И как Вы думаете, научился? Постоянные проблемы дома, на работе, потерянные вещи. Это угнетало, что пиздец. Хотя внешне выглядело все прилично. Я просто тихо бухал у себя дома. В пятницу вечером нажирался, и бухал до вечера воскресенья, а иногда и понедельника, а иногда и среды))) Все, конечно, не так уныло как я описываю. было и много хорошего в жизни. но больше всего на свете я хотел употреблять, как нормальный человек. Короче, к тридцадке мне стало совсем паршиво. Я начал задумываться о суециде. Выхода из всей этой жопы, я не видел. Пробовал кодироваться, хуйня. Меня хватило на пол года. Затем я решил попробовать немного выпить, авось все получится и я смогу контролировать употребление. Хуй там плавал. Как только я почувствовал градус, мое желание нажраться неслось как локомотив. Короче, воздержание или перерывы это способ не для алкоголиков. Поверьте.

Мне помогло осознание того, что я алкоголик и это неизлечимая хроническая болезнь, я никогда не смогу пить как нормальный человек. После этого я испытал дичайшее облегчение. Мне больше не придется гробить свою жизнь. Передо мной появился выбор и ясность ситуации. Мне нужно было просто смириться, что алкоголь не для меня. Либо дальше барахтаюсь, либо я живу полноценной, трезвой жизнью.

Дальше ОЧЕНЬ ВАЖНА работа с ложными убеждениями касаемо алкоголя. Нужно четко внести в свое подсознание, что алкоголь это яд и тяжелый наркотик(до 94 г. в ГОСТ этилового спирта была формулировка, что алкоголь это наркотик) и нет никакой необходимости вводить этот яд в свой организм. Никакой радости или облегчения он не приносит. Это всего лишь ИЛЛЮЗИЯ, ГЛЮК, а спирт химическое соединение, не более. Для тех кот с этим не согласен задам один вопрос: может ли одно и тоже вещество доставлять чувство эйфории, грусти, печали или веселости?)) Конечно же нет. Как раз этим наделяет нас наш мозг, в подсознании которого и заложена программа ложных убеждений касаемо алкоголя. Это очень важный момент. Для жизни без тяги к алкоголю нужно менять свои глубинные убеждения.

Еще один очень важный момент для любого трезвеющего алкоголика. Запомните!!! Чувства страха, злости, негодования, усталость, стресс одним словом, очень опасны для нас. Во что бы то не стало нужно научиться проживать эти чувства в трезвости. Нужно, как можно скорее, выходить из этих состояний любыми способами.

Как результат, почти два года без алкоголя, полет нормальный. Не испытываю никакой ущербности по этому поводу. Тяги к выпивке нет. Без проблем общаюсь с пьющими людьми.

Трезвая жизнь прекрасна, всем добра!!! Извините за ошибки.