Мой EDC

Мой EDC EDC, Вещи, Выживание, Полезное, Нож, Зажигалка, Фонарик, Медицина, Инструменты, Часы, Наручные часы, Прогулка, Прогулка по городу

Часто на этом сайте встречаю наборы "EDC", как понимаю это то, что люди носят с собой каждый день. И многие честно говоря странные, не совсем мне понятно зачем их носить каждый день, где и для чего они это используют, зачем он это таскает, к сожалению не пишут.
У меня постепенно тоже сам собрался набор из вещей, которые очень часто были нужны, что теперь это почти всегда с собой. Вот и решил для таких же любопытных выложить с описанием
Слева что ношу в карманах, справа что в сумке, пригождается реже и ношу когда беру с собой сумку

Перечислю:

Часы Timex с понятным циферблатом (подделка за 800р с али, но подсветка работает и очень живучие)

Деревянная расческа с широкими зубъями, такие удобны и нет статики

Нож Shuffle 2, конечно тоже за 700р с китая, хорошая сталь, форма, из за цвета и размера можно пользоваться в городе не привлекая ненужного внимания, ну и пробки открывать.

На ключах ключ для сим карты, отвёртка, магнит проверять металл, но в общем не нужен, но есть не просит и не мешает...да просто нравятся мне магниты

В сумке:

Плазменная зажигалка с фонариком
Фонарик понятное дела, а зажигалка нужна если вдруг какая нитка на одежде или что рвется

Силиконовая ерунда чтоб не передавливало ручкой пакета, пригождается если чем закуплюсь, а если акция так кило 50 набирал бутылок

Антисептик, на всякий случай использую если куплю какой фаст-фуд

Влажные салфетки...это понятно

Изолента уж очень часто нужна вне дома, если что сломается, у телефона например батарейка расдулась, и экран отвалился, обмотал его изолентой и продолжал пользоваться

Перикись так как часто где-нибудь чем-нибудь да получу травму

Ну и батончик любой, если вдруг где долго нахожусь чтоб не заболел желудок