Мотивация и Дисциплина
Когда-то уже писал об этом в VK, решил сделать пост на здесь . ЧИТАТЬ ВСЕМ !!! ВОЗМОЖНО многим ПОМОЖЕТ! Оставляйте в комментариях свое мнение, интересно будет почитать!)
Сегодня я бы хотел кое-что написать о мотивации и дисциплине☝
Что же такое мотивация? Мотивация - это определенный внешний раздражитель, который вызывает у нас большое количество сильных положительных эмоций. Под влиянием этих эмоций мы чувствуем себя классно, уверенно, настроение резко подымается, самочувствие улучшается, кароче "море по колено"). Мотивация заставляет нас мечтать, мечты заставляют ставить цели, а цели заставляют нас действовать! Казалось бы все замечательно, если бы не одно НО!!! На всех мотивация действует по разному. Многие из нас "подсаживаются" на мотивацию, как на наркотик, люди не замечают этого, становятся зависимыми от эмоций, НО чужих эмоций, эмоций, которые зародились не на основе собственных достижений. Целыми днями мы сидим в соцсетях и постим себе на страницы одни и те же статьи или пословицы, только немного иначе сформулированы или перефразированы, суть которых не переносим в свою жизнь. И в конечном итоге, мотивация в избыточном количестве не помогает нам воплотить в жизнь свои мечты, а сковывает и оставляет жить в мире иллюзий. То, как мотивация влияет на человека зависит от его дисциплинированности. Дисциплина в сочетании с мотивацией формирует из человека личность, которая может достичь любых поставленных целей, что в принципе и делает нас счастливыми. Дисциплина помогает нам идти навстречу своим мечтам, когда наши эмоции угасают и любая мотивация исчезает, упорно достигать своих целей несмотря на многочисленные неудачи. Итак, мотивация в небольшом количестве - это искра, из которой в дисциплинированном человеке разгорается огонь, который сжигает все препятствия на пути к его целям и мечтам!

Философия
4.6K постов5.5K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.
Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)
Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.