Московский зоопарк всё

Занесло нас нынче с детьми в Московский зоопарк. Типа самый лучший и самый интересный. Ну ну. Первое что вас встретит, 4 разных очереди, человек по 50 в каждой. В четверг, будний день. Что тут на выходных я боюсь даже думать. Очередь отстояли. Билет на вход купили. Идем во внутрь. Всюду кафе с ценами в 3 раза выше чем за забором. Карточки нигде не принимают. Я конечно понимаю, что кризис, на настолько массовый уход от налогов вижу впервые. И я еще считал калугу коррумпированным местом. Московский зоопарк, в самом центре столицы России в полном составе уходит от налогов. А мэр пусть и дальше одну плитку кладет.

Идем дальше. Оба пруда, и в старом и в новом крыле катастрофически цветут и воняют. Голубей и воробьев сильно больше чем остальных птиц. Много вольеров просто нет. Вместо них пустое место. Местами работают мужики с отбойниками, снося классическую советскую архитектуру. Встретили одного нервного манула, очень просившегося на волю. Побитого жирафа в язвах и ранах на все тело, отчаянно просившего еду.

Пошли в павильон панд. Все спали.

Волков, всех крупных кошачьих, половины птиц, всех медведей, и вообще 70% животных в клетках не нашлось. Они не спали где-то в далеке. Их просто не было. Народу на это было срать. Они приехали зайти в кафе, нажраться чипсами по 200р за пакетик, и уйти. Первый раз в жизни мы с детьми пожалели что туда пошли. Оно того не стоило. С нас содрали деньги за поход по парку без животных. С вонищей и конскими ценами.

Московский зоопарк всё Московский зоопарк, Зоопарк, Дикие животные, Коррупция, Москва