МОШЕННИКИ! Слив базы данных от Эльдарадо

Оформила недавно покупку техники, заказ висит в исполнении, работаю и в телеграмме вижу данное сообщение:

МОШЕННИКИ! Слив базы данных от Эльдарадо Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Как-то подозрительно и неприятно...

Сразу смутило, что обращение в мессенджере и какая-то там скидка, но больше всего смутило, что "срок доставки не изменится" - это точно не Эльдарадо. А, ну и позже телега написала про эмодзи статус, думаю, телеграмм просто обязан из мессенджера убрать подобные синие галки верификации для неофициальных/неподтвержденных аккаунтов.
Все данные, которые я вводила при заказе: номер телефона, имя, номер заказа - все совпадает.

Хто пишет-то:

МОШЕННИКИ! Слив базы данных от Эльдарадо Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

А, ну раз официальный..

БЯДА. Захожу в приложение: статус заказа - "на исполнении".
Звоним, у подтверждаем свои опасения - в Эльдорадо произошел слив данных, вообще всех. Сами эльдорадо в курсе проблемы и "разбираются".

Успокаиваюсь, но друзья просят подыграть мошенникам, мол, какая схема-то. Что ж, пишем "команде Эльдорадо":

МОШЕННИКИ! Слив базы данных от Эльдарадо Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

черт..почта..

Ну, почта тоже слита и обработка идет через нее, но заказ то я не отменила, значит и письмо, которое могло принести несчастье, тоже не увижу. Пытаюсь в игру, и пишу что не помню пароль от почты:

МОШЕННИКИ! Слив базы данных от Эльдарадо Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Ждун...

Не дождалась:

МОШЕННИКИ! Слив базы данных от Эльдарадо Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Когда он онлайн, но тебе не пишет...

МОШЕННИКИ! Слив базы данных от Эльдарадо Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Слышала их бомбит с вопроса о Крыме, но таки, они научились приспосабливаться

По итогу: попросила операторов сделать массовую смс-рассылку для пользователей, но ответ был "проблему решаем". Так что предупредите своих близких, которые пользуются Эльдарадо, что может приходить мошенническая рассылка.
Пы.сы. самое обидное, что я впервые использовала приложение данного магазина, и вот так сразу попала на мошенников. На аккаунт кинула жалобу.

Всем добра.