2180

Мошенники добрались до карт Пятёрочки

Как и многие являюсь счастливым обладателем карты Пятерочки.

После того как сумма баллов стала приближаться к трем сотням в рублях стали сыпаться сообщения

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенники, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Естественно это не я.

Утром вижу последнее сообщение, и иду в приложение проверить.. Предчувствия не обманули

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенники, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Списали 284 рубля.

В магазине что, находится в Чебоксарах

Я неожиданно в Ярославле живу..

Получение смс кодом подтверждения говорит о том что кто то видел остаток баллов.

Вчерашнее списание думаю без помощи работников магазина маловероятно.

Жалобу написал в приложении.

Но что то мне подсказывает, что моя мечта прикупить на спасибки бутылку чего либо, на что обычно тратить деньги не даёт моя жаба, не исполнится.

Как ответят на жалобу,  ответ добавлю в комменты.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал hastom 23 дня назад
+171
У меня дохрена карт увели. Все кроме первой были новые, с нулевым балансом, значит баланс не был им виден. Каждый раз днем оформляла виртуальную карту, в третьем часу ночи карту уводили.
Смс перехватывают, в детализации их гораздо больше, чем на телефоне.
Померяла номер - не помогло. Зарегистрировала приложение на другом смартфоне - не помогло. Проверила всеми антивирусниками (в том числе через компьютор) - все чисто. Сбрасывала телефон до заводских настроек и ничего не устанавливала кроме пятерочки. Всё бесполезно.

Очередная карта осталась со мной, когда приложение установила на один смартфон, а сим стояла в другом.
ИМХО - смс перехватывает приложение пятерочки.
раскрыть ветку 32
+89
Так запретите в настройках разрешений доступ к смс
раскрыть ветку 1
+29

Лично у меня нет такого разрешения для этого приложения в настройках, от слова совсем. Тут дело в другом. Дело в сливе баз, номер карты заново регают по почте на новый мобильник

+25
Можно запретить доступ к смс. Возможно есть версия на 4pda или ещё где с вырезанным вредительством, щас чего только не делают
+18
Ваши «баллики» продаются по 15-20% от количества баллов на разных сайтах и в телеграмме. Магнит, пятерочка, перекрёсток, все есть
+10

Эти карты можно купить за 50 руб продают карту с балансом 500 руб у них защиты 0

ещё комментарии
+8

А вообще зачем нужно приложение пятерочки? Можно в личный кабинет через браузер заходить. Мобильная версия сайта, я думаю, не сильно от приложения отличается. Карта Пятерочки у меня есть, баллы маленько капают. Никогда не возникало желание установить их приложение, зачем, нах? Проверить сколько баллов? На кассе или в моб.версии сайта ( или не мобильной, если iPad). Зачем ещё? Кстати, это касается и массы других приложений (Ozon, Беру, Перекрёсток и т.п), только память будут жрать и сливать мои данные неизвестно кому. Всё через браузер.

раскрыть ветку 10
+4

И пикабу :)

Отличная браузерная версия, до сих пор не понимаю смысл приложения.

раскрыть ветку 5
+1
Приложение пятерочки не сливает данные. В системе аутинтификации в пятерочку есть уязвимость. На разных тематических форумах есть об этом информация. Так что ваши баллы не снимали потому что их скорее всего мало.
+1
Можно не носить с собой физическую карту, а дать сканировать штрих код в приложении кассиру. Я так делаю, а физическую бабушке отдал.
раскрыть ветку 2
+4

Перехватить смс - плевое дело. Никакого шифрования при передачи там нет, поэтому можно хоть черех паленую вышку перехватывать. Так что если приложение позволяет, нужно переходить на push-уведомления

раскрыть ветку 4
+3
Дружище, есть вариант посвятить в перехват смс постом? Просто скептически относился как раз к переходу на пуш, а оказывается, в этом есть здравое зерно
раскрыть ветку 2
+2

Ради балов пятерочки будут "вышку" городить?  Тут скорее кто-то из персонал все сливает, так как в пятерочки дикая текучка: от продавцов до супервайзеров.

+2
Все ещё проще: смс не нужны, а защита у пятёрочки - говно
+2

Или приложение пятёрочки, или кто-то из сотрудников на серверной стороне.

+1
Таже ситуация, только у меня нет приложения пятёрочки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Единственное место, где карта добавлена онлайн - это приложение Кошелёк с Гугл маркета. Может оттуда идёт утечка..
0
Эм. А с другими картами с смс-подтверждением ничего такого не было? Только с пятерочкой?
раскрыть ветку 1
0
Только с пятерочкой
+78

Я проходила в прошлом году эту процедуру 4 раза, и поэтому скажу тебе, что будет:

сначала карту нужно заблокировать как скомпрометированную

потом купить новую карту и активировать ее на сайте

потом звонить на горячую линию и создавать обращение с требованием вернуть все украденные баллы и остаток на старой карте на новую карту

как только капнули - сразу все списывать

дальше могут оплатить голоса вконтакте, там труднее будет доказать, что это не ты.

и баллы сгорают раз в год, поэтому докопить до 1000-2000 в рублях просто нереально (ну, разве что ты олигарх, и каждый день на несколько тыщщщ закупаешься).

раскрыть ветку 54
+55

А зачем их копить, может кто объяснить? Там есть какая то выгода от того, что их много на карте % начисляются или что?

я их просто списываю как только 50-100р накапливается.

раскрыть ветку 8
+19

Я обычно коплю, а когда с финансами туго становится, то списываю. Как бы у себя из прошлого в долг берёшь

раскрыть ветку 6
+3
Ещё удобно если вдруг наликом оплачиваешь, что бы списали до круглой суммы
+10

4 раза? нахуй такая карта нужна простите?

раскрыть ветку 11
+2

С сентября по декабрь причем, каждый месяц.

И я тоже уже думаю бросить это гиблое дело.

Раньше в пятерке была шикарная акция по просрочке, а теперь смысла туда часто заходить нет.

раскрыть ветку 10
+4
У меня после обращения о списании 3000 баллов на следующий день последнее забрали
+5

меня пугали что они сгорят в Н.Г. - но всё ок. они остались.

раскрыть ветку 6
+25

год считается календарный, с даты активации

раскрыть ветку 5
+8
Я проходила в прошлом году эту процедуру 4 раза

Как скучно я живу.

Простите, а откуда у вас столько времени, заниматься откровенно фигней?

раскрыть ветку 2
+22
Простите, а откуда у вас столько времени, заниматься откровенно фигней

Я сейчас вас удивлю, но у меня даже рабочее время - и то свободное. Я прям сейчас могу встать ( я на работе) и пойти гулять в парк и даже не вернуться до вечера.
И меня интересует вопрос:  что надо было делать со своей жизнью, чтоб не осталось и минуты в сутках для занятий фигней?  И зачем так жить? А , главное - вам так нравится?

+5

Это заняло только первый раз целых полчаса, остальные разы я тупо копировала письмо в службу поддержки, меняя только даты и номера карт. Лучше общаться письменно, ибо горение пукана в момент обнаружения кражи баллов затмевает разум напрочь, можно и кучу мата наговорить ни в чем не повинному оператору.

0
Не олигарх, баллы не списывал, ток коплю, привык как то карту в приложении просканировали и все, думаю посмотрю баланс, ибо смс подтверждения приходят часто, а я не придавал значения им. А тут 750 баллов увели на голоса в вк.
раскрыть ветку 1
0

я тоже копила.

больше 100 баллов теперь не держу

0

Баллы сгорают раз в год? Я почти год не юзал карту, когда в январе решил воспользоваться мне наоборот начислили 300 бонусов

раскрыть ветку 7
0

да, у них бывает такая "щедрая щедрость" - к днюхе, если придешь с детьми и прочие типа плюшки. 300 баллов - это 30 рублей. На три чупса дитенку.

раскрыть ветку 6
0

Если нужно, могу поискать чеки, за 2019 с января по декабрь накопил больше 30к баллов, списал на новогодние покупки, плюс на наклейки набор ножей и кое-что из форм для запекания. Так что насчет нереально накопить - вопрос, как к этому отнестись)

раскрыть ветку 9
+3

30000 баллов - это покупок примерно на 6000000 рублей. Даже если считать, что были какие-то акции с повышенными бонусами, то все равно меньше трех- четырех лямов за год нужно в пятерке оставить. у нас всей семьей в год даже ляма доходов не наберется, а уж все доходы нести в пятерку - это за гранью добра и зла.

раскрыть ветку 8
0
Вчера была такая же ситуация как у автора, приходили смски с кодами, сейчас решил проверить баланс почти 2000, хотя особо я там и не закупаюсь
0
Олигархи в Пятёрочку не ходют!
+26

Только что ещё смс, да отстаньте уже, там два рубля осталось.

раскрыть ветку 6
+15
Мне такие Смс приходят уже пол года, бывает ночами. Сказали глюк в системе, типо эти смс никто не запрашивает, они самы программой рассылаются. Что бы избавится от смс, предлагают уже 3 по счету карту купить бонусную пластиковую, я пока виртуальные пересоздавал, на месяц тишина, а потом по новой смс сыпятся. А 3 января пропали балы, где то в Москве их списали, и главное пропали задним числом. Ещё 25.12 были, а в программе показывает что их ещё 15.12 списали. Позвонил на линию, сказали глюк типо с виртуальными картами, купи уже у нас этот кусок ненужного пластика и мы тебе вернём балы.
раскрыть ветку 3
+10

Слыш, купи.

+1

А как-то вообще от этих грёбаных смсок можно отписаться? лишние сообщения сами по себе бесят, а уж когда спишь - тем более.

раскрыть ветку 1
+2
Ща еще раз код запрошу, побыстрее сюда скидывай, блин, не успеваю же
+1
Это бы ответ на обращение.
+12
У меня похожая ситуация была с магазином Антошка в СПб. Перед рождением ребенка все наши родственники собрались и вместе пошли в магазин купить ребенку коляску, кроватку, комод и мелочи. Всё вышло на примерно 75 тысяч. Дело было под новый год и там действовала акция, что 50% стоимости уходит в баллы. В общем, мне начислили около 3750 баллов = 3750 рублей. Начисляются они не сразу, а недели через две. И вот в тот же день начисления баллов они у меня списались. На какую-то куклу. К слову, у нас родился мальчик. Я писала два письма руководству магазина и вцелом, но меня тупо проигнорили. Звонила много раз. Директор магазина сказала, что мы могли своих друзей подослать и это они купили куклу, раз не мы. Абсурд, в общем. А ещё, баллы там списывают, если просто назвать номер телефона на кассе, даже никакой защитный код в СМС не приходит. С тех пор в тот магазин я ни ногой
раскрыть ветку 16
0
5%, не вводите в заблуждение.
раскрыть ветку 15
+2

какое заблуждение? была акция год назад с лишним, что с такого-то по такое-то 50% бонусами на карту, мы под эту акцию попали

раскрыть ветку 14
+8

А есть идеи как сам факт мошенничества технически стал возможен?

Как они это сделали?

раскрыть ветку 13
+13
Единственный нормальный способ кешбэка - скидка в момент оплаты картой. Бонусы, баллы, фишки - любой суррогат денег, выпущенный в обращение, должен быть так же защищён, как деньги, а магазины не смогут этого сделать ну никак. Доступ значт есть к учёткам у похитителей, на этапе разработки, изготовления, хранения, обслуживания - проверить всех невозможно.
раскрыть ветку 7
+1

Ну если магазины использовали бы для этого надежный инструментарий, то все реально.

Лично я в принципе в скидки не верю, включая кэшбеки. За все приходится в итоге платить, той же повышенной абонентской платой за карту с кэшбеком (милями...). В итоге за живые деньги получаешь суррогат, которого тебя могут в любой момент лишить по воле Аэрофлота например (сняли все мили с чувака который кота с салон протащил).

Так что, в принципе, я с вами согласен.

раскрыть ветку 4
0
Но, к сожалению, почти никто такие скидки не предоставляет. (из АЗС кажется только Татнефть осталась с прямой скидкой по карте клиента) почти все стремятся вернуть баллами, фантиками, купончиками.
раскрыть ветку 1
+2
Школьники перебегают все номера карт . Это несложно и бесплатно. Щас скину инструкцию если найду
раскрыть ветку 3
0
А что, кроме номера там ничего не надо?
раскрыть ветку 2
+1
В точном соответствии с ТЗ.
+8

У меня тоже какой-то нехороший человек украл местную карту, и истратил все баллы, пока я разобралась. Покупал всегда строго один джентльменский набор - водка "Таежная", на закуску или килька, или мясо свиных голов. На 8 марта купил коробку местного птичьего молока. Тут я хватилась, что нет ни карты, ни баллов. Конец праздника.

раскрыть ветку 8
+14

я сам потерял предыдущую. детки какие то нашли, было видно по покупкам - фанта, жевачка. и т.д.

прикол в том что они списали рублей 100, я накопил ещё, они снова списали :)

тогда уж заблокировал.

+3
Тут помню был пост-расследование: там кассирша подменяла по-тихому карту с хорошими баллами.
раскрыть ветку 1
0

Тогда даже где-то жалко ее - муж, любитель дешевой водки, на 8 Марта получила коробку томской птички.

-10
разобралась. Покупал
8 марта купил
я хватилась,
Не понял. Что у Вас с гендерной самоидентификацией?
раскрыть ветку 4
+5
Разобралась и хватилась - это про автора коммента
Покупал, купил - про не хорошего человека
+2

Все у нее в порядке. В мужском роде же речь про нехорошего человека, подрезавшего ее карту.

0
Все нормально.
Жулик может быть только мужского пола
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
«Моя мечта прикупить на спасибки бутылку чего либо не исполнится»

Пятак борется с алкоголизмом )
раскрыть ветку 2
+1
Спасибки вообще от Сбера так то) я понимаю что это косяк тс, а не ваш
раскрыть ветку 1
0
Моего тут вообще быть не может по идее, я ни к Сберу, ни к автору, ни к Пятерочке отношения не имею. К алкоголизму разве что
+34
Ход работы:

Запускаем приложение Nord VPN ( или другое VPN приложение ):

1) Заходим в NORD VPN и меняем ip адресс на абсолютно любой

Запускаем приложение Пятерочка

2) Заходим в приложение Пятерочка

3) Выбираем абсолютно любой регион и город

4) После чего тыкаем на кнопку: 'активировать пластиковую карту'

5) Вписываем номер который купили в сервисе 5sim.net (самый последний раздел "Others-Другие") или smska.net(Раздел Пятерочка)

6) На сайт приходит код вписываем его

7) После чего берем карту из базы которую дал

8) Открывается окошко где надо написать Имя Фамилию Дату рождения - придумываем Абсолютно Левые данные и вписываем

9) Входим в карту(выскочит окошко нажимайте пропустить)

10) Смотрите на баланс карты ( если баланс больше 1000 баллов то оставляете т.к. это уже 100руб баланс и его можно продать или использовать самому

Если меньше, то выходим карты(в правом верхнем углу в приложении кнопка выхода) и ПРОДЕЛЫВАЕМ те же самые шаги с ТЕМ ЖЕ НОМЕРОМ но уже с другой картой). Источник тут https://miped.ru/f/threads/sliv-temy-s-kartami-pjaterochki-s...
раскрыть ветку 3
+3

"По умничай тут" - пяторчка.

9.4. Оператор вправе в любое время в одностороннем порядке прекратить участие в Программе любого Участника без предупреждения по любой причине, включая, но, не ограничиваясь, случаем если Участник:
- не соблюдает настоящие Правила;
- злоупотребляет какими-либо Привилегиями, предоставляемыми Участнику в рамках Программы;
- предоставляет недостоверные сведения или информацию, вводящую в заблуждение Оператора или Партнеров;
- не использует Карту в соответствии с Правилами в течение 1 (Одного) года с момента ее получения.
Так что больше поводов тебя послать по такой рекомендации.

+1

Ты хоть чекай актуальность. Эта тема уже не работает, придумали что-то новое, но слава яйцам, не кидают без хайда всем желающим

раскрыть ветку 1
+4

То, что такая схема когда-то работала - это уже писдец.

+11

Алкашку и табак за балы не купить,не печальтесь))

раскрыть ветку 5
+3

Не купить ниже минимальной розничной цены, тк федеральный закон. Пиво под него не попадает, я лично покупал за 0 рублей в перекрестке пиво на баллы, а все остальное бухло можно оплатить баллами до этой самой минимальной цены.

раскрыть ветку 1
0

Как будто ничего кроме алкашки не покупается. Пошёл за покупками, прихватил бухло и расплатился баллами

+7
Кто тебе сказал такое? Я покупал и все норм было.
0

Табак нельзя, алкашку можно!

раскрыть ветку 1
0
крепкие нельзя, от 40 градусов. вино, вермуты и шампанское можно, и все, что слабее по крепости
+8

Во, тут есть люди которые используют эту карту и смогут ответить на вопрос - зачем ее использовать при таких условиях, что выставляет Пятёрочка?

Фактически там копится всего 1% от покупки. Грубо говоря, чтоб накопить более менее адекватные деньги придется потратить десятки тысяч.

Автор пишет, что хотел накопить 1000 баллов - для этого ему бы пришлось потратить не менее ста тысяч рублей. Но если он может потратить такую сумму в обозримом будущем, то нафига ему эти 1000 баллов в рублях?

раскрыть ветку 19
+6

Причем 1% это при покупках от 500 рублей. Если меньше, то 0,5%. Когда посчитал это, понял, что сэкономленная сумма не стоит времени на доставание и пробитие карточки на кассе. Но иллюзия экономии есть, народ пользуется)

раскрыть ветку 5
+13

я могу пользоваться без карты. могу с картой. приложением на телефоне.

в магазин я пойду 100%. и 100% в пятёрку. это удобный мне магазин по дороге с работы.

варианты? в месяц оставляю 10-15 к.

почему мне отказываться от 100-150 рублей?

раскрыть ветку 3
0

Иллюзия?Подключен барный клуб в приложении.

Весь прошлый месяц при покупке 4 банок "крушовицы"по акции за 39руб. начисляли 400!баллов. Каждая 4-бесплатно шла.

+5

Это просто маркетинговый ход. Во-первых, многие не особо понимают что не особо и много там копится, во-вторых возврат денег выглядит привлекательней, чем скидка процента в 3, хотя 3% скидка даже. наверное, выгодней будет. Срабатывает психология - в этом магазине у меня кубышка и я её коплю, поэтому пойду в него

раскрыть ветку 1
0

Со мной ни хрена не срабатывает. Вот если вижу ценник по карте и без - сразу понятно, а какие-то там копейки капающие - да толку с них, только с этими картами таскаться

Самая загадка для меня - карта икея, я вообще не пойму, что она дает

+5

так я не коплю, не слежу чтоб вот так.

хожу и хожу в магазин. показываю телефон с приложением.

однажды обращаешь внимание - там 300 рублей. ну ок.  дотяну до 1000.

я не покупаю ради баллов. не считаю рубежи. они просто есть.

почему нет?

+2

Там иногда просто так баллы дают, было уже много раз что начислят 200-300 баллов. Потратить в течении недели.

раскрыть ветку 3
0

Тока это скидка 20-30р. Надо прям подпываться в пятёрочку!

раскрыть ветку 2
+2
Сейчас в "Пятёрке" при наличии карты часть товаров идёт с хорошей скидкой, пользоваться ей становится выгодно.
+1

Это ты умный и сразу видишь 1%. А остальные видят 10% от покупки. И пофиг что баллы меняются 1 к 10.

+1
Вот условия, плюс бывает повышенное начисление за какие-то категории или продукты. Сейчас посмотрела, что за покупку в 4к было начисление 550 баллов. Так что, тысячу не сложно накопить.
Мы целенаправленно баллы не копим, просто не напрягает эту карту сунуть при оплате. Раз в месяц примерно оплачиваем ими часть покупки рублей на 300-500.
+1

Так этот онанизм с баллами и нужен, чтобы их копили.

Если списывать их на следующей покупке, получается просто скидка 1%. Да, немного, но лучше чем ничего.

0
1. Баллов можно насобирать больше, если пользоваться кобрендовой банковской картой. Заводится бесплатно. На личном опыте за пару первых месяцев собрал 7к баллов на обороте 7к рублей.
2. Если кто-то все равно часто пользуется Пятерочкой, то почему бы и не пользоваться бонусом, хоть и невеликим? Вот специально ради этого туда ходить посчитал бы нерациональным.
0
Во-первых: баллы - это не все, там есть ещё скидки по средам.
Во-вторых: если все равно покупаешь, то почему бы баллы не копить?
В-третьих: если все же накопил, то почему не потратить?

Я бы понял вопросы если бы для накопления баллов приходилось бы квесты проходить или покупать вдвое дороже, как в эльдорадо.
+3

У нас в пятерочке,если нет карты Спасибо,то продавец пробивает свою.Это законно?

раскрыть ветку 2
0

Нет, но вам ли не все равно...

раскрыть ветку 1
+1

Ну можно сказать,они зарабатывают на нас

+3
285 рублей, вот же не ленивые мошенники. Или у них по принципу «десять старушек - рубль»?
+3
Тоже задолбали с этим. Но на карте 4 рубля, так что пофиг.
+2

у тебя не будет проблем с Пятёрочкой, если у тебя нет карт Пяторочки

+2

Пфф... У меня никогда никаких смс и не было. Разве они нужны, чтобы списать баллы на кассе? Сами и пиздят. Просто один раз обратил внимание и зафиксировал, когда после одной покупки было 400 баллов, а при следующем посещении вдруг стало 50... Послал нахуй эти баллы и теперь говорю, что у меня нет карты, пусть подавятся своим 1% скидки.

раскрыть ветку 1
0

Кассиры в таком случае на свою карту пробивают этот 1%. За день много набегает.

+2

На горячей линии сказали:

Надо сменить пароль в личном кабинете на сайте.

раскрыть ветку 1
+1

и как? помогло?

+3
Или продают чужую карту уже с балансом.
раскрыть ветку 4
-2
А можно ссылочку где это продают?
раскрыть ветку 3
+2
Это может быть разводом . Заплатите вы 500 рублей,а вам пришлют просто цифры и всё. Нерабочую карточку.
+2
Сами ищите. За минуту гуглится
раскрыть ветку 1
+1

Такая же херня, спёрли баллы за 1500км от моего местонахождения. Больше в Пятёрочку не хожу с тех пор, ближе есть магнит и его акции.

Пятёрочка и её выручай-карта

Звонил на горячую линию - сказали, что могу прийти к ним, завести новую карту и они начислят мне украденные баллы. Но я то не лох, второй раз к ним не пойду.

+1
Та же байда с смсками. Написала в пятерочковую официальную группу вконтакте, попросили номер карты, номер телефона и скрины, когда баллы списывали (я практически не списываю никогда). Обещали разобраться, пока тишина.

PS Решила проверить деталезацию, после написания коммента зашла в приложение. Сама живу в Самаре, покупки делаю там и в Жигулевске иногда. Были списания баллов в Реутове и Щелково. И сегодняшним числом зачисление 1917 баллов, но не за покупку, а зачислено системой.
+1
Перестал пользоваться картой пятерочки по этой же причине. Накопил кучу баллов, а потом кто-то купил много много воды в Питере, причем я в Оренбурге. Писал в ТП, сказали сбой. Через некоторое время снова покупки на мои баллы, в этот раз много пакетов пятерочки. Приложение удалил карту выкинул, но все равно в случае выбора магнита и пятерочки, выберу пятерочку
+1

У меня такая же ситуация была, начали вдруг приходить сообщения подтверждения которые не запрашивал.

Потом в логах приложения увидел списания, какое то пиво купили в Самаре, какие то там баллы в одноклассниках, и то-ли чипсы то-ли сухари.

Баллов было немного. В итоге заблокировал карту, получил новую, баллы вернули по заявлению, на все у них ушло с месяц наверно.

Т.П. втирала про то, что смс перехватываются где то там "на серверах".

+1

Такая же ситуация, до сих пор периодически приходят смс с кодами, хотя уже несколько месяцев назад взял другую карту и привязал к другому номеру(пока тьфу тьфу). После нескольких списаний баллов моя карта перестала работать, звонил в тп 5ки : у вас украли данные карты, а на вопрос как жить дальше- приобретите новую карту...

+1
Я перевыпустил карту на виртуальную и поменял пароль от учётки. Перестали сообщения приходить.
раскрыть ветку 1
+1

вот тоже самое, менял 2 раза карту и все равно списывали, поддержка все исправно возвращала обратно, раз 5 это было. И только при последнем разговоре мне оператор сказал пароль сменить к приложению, сменил на такой что хрен его запомнишь, только копировать. И вуаля, на той же скомпрометированной карте, с которой уже 2 раза тырили баллы, все стало хорошо, причем уже несколько месяцев баланс больше 1000 и тишина.

+1
В пятерке редко бываю, и не придавал значение этим кодам. Так вон он че...
раскрыть ветку 1
0

Так же. Списали примерно 150 рублей в 3 транзакции. Похер, но обидно что развели)

+1
У меня так увели карту, но там было всего 25 баллов.
Техподдержка ничего путного не сказала, но я обращалась по телефону. Сейчас стабильно раз в месяц получаю коды. Но карту к этому телефону я не привязала.
+1

Зашел на сайт пятерочки и моя карта вообще не привязана к аккаунту. Странно, 3 года была привязана, а теперь нет. Но я не огорчаюсь - не посещаю более это заведение.

+1

в конце поржал))) могу посоветовать избавиться от карты и жабы)

+1
Обмельчали мошенники, обмельчали. За 200-300р уже охотятся
+1
Все же помнят тему с картами фикспрайса ?
раскрыть ветку 6
0
А шо там?
0

Нет, а что там?

раскрыть ветку 4
+5

О там было очень весело))

https://habr.com/ru/post/313926/

раскрыть ветку 3
0
мне ВНЕЗАПНО начислили на карту перекрестка 120 баллов)) посмотрим, что будет дальше...
П.С.: смс не было, кстати. случайно в истории покупок увидела не свою, в подмосковье кто-то покупки делал. а я из Спб выезжала в последний раз года три назад)
0
Один раз тоже с меня списали баллы (около 300р если в деньгах). Коротко опишу.
СМС никаких не было.
Были списаны за пару молочных коктейлей и пакет пятёрочка.
Покупка произведена в другом городе (около 100км) от моего места проживания.
Звоню в поддержку:
Я: -мол так вот так, такое не покупал и кто и как их списал.
П: -скорее всего вы потеряли физическую карту.
Я: -карту не терял, пользуюсь приложением, карта где то дома валяется, НО ТОЧНО Я ЕЕ НЕ ТЕРЯЛ!
П: - вы точно ее не теряли
Я: - точно.
П: - хорошо, мы будем разбираться и мы вам перезвоним через пару дней.
Перезванивают:
П: -(завуалированно) мы понятия не имеем почему и как у вас списались баллы. (Не завуалированно) мы готовы возместить вам потерянные баллы и активировать вам новую карту, но вам надо взамен принести карту с которой списались баллы. По какому адресу и в какое время вам удобно будет ее забрать?

В итоге: за картой я не пошёл, т.к карту с которой произошло списания я не нашёл на тот момент и к этому факту обязательно бы было бы куча вопросов. (нашёл ее потом дома случайно - ребёнок им играл, у него в игрушках была)

Оформил в приложении виртуальную.
Полгода полёт нормальный!
0
У меня так же увели карту Днс. Обращался в службу поддержки, там меня послали лесом
0

Месяц назад  увели с карты пятерочка баллы. Так же написал на официальную почту обращение с приложентем скринов,  до сих пор не ответили.

0

Идя домой зашел в Пятёрку. взял карту (сумма была более 555р. - карта бесплатно), позвонил в поддержку (на удивление быстро, ждал оператора минуту), заблочили старую, активировали новую, сделал заявку на возврат баллов на новую.

0
Оказывается я крадеными картами пользуюсь...
0
В приложение бесполезно писать, они ссылаются на необходимость писать на почту или официальную переписку. Такая же фигня случилась) просто перестал пользоваться выручайкой и продолжил пользоваться копилкой))
0
Совсем недавно такая же ситуация была. Списали с карты пятерки 700 рублей в Перми, а я живу в Питере. И тоже сообщения приходили. Составила обращение через горячую линию и все баллы вернули дня через три примерно. Теперь стараюсь их списывать почаще, чтоб нечего украсть было.
0
Норм все будет, вернут баллы, такая же ерунда была неделю назад. Только карту новую приобрести пришлось, а старую заблокировали
0
Это еще что, у меня так 4к украли. Служба поддержки потом все вернула, спасибо им. Украли в питере с доставка, притом что живу в Москве. Про то что сумма большая, набираю за полтора месяца 6000 и делаю заказ бесплатно.
раскрыть ветку 1
0

у меня с лукойл карты так увели 3000. кто то заправился на мои баллы,

0
Была такая же фигня. Благо я на нее забил давно. Сказали ничего не знают. Позвонил заблокировал.
0
Проверил карту - опять ломанули
что вы там блять просрались в своей Короче бананами :)
0
У Пятерки до 30% транзакций вообще непонятно откуда берутся. Там не достачи по полмиллиона в месяц.
0
Никто из работников не имеет доступа к картам от слова совсем! Никах баз данных и прочее, владелец полностью несёт ответственность за карту. :/ (говорю как работник)
0
года два назад по баллов на 200-300 рублей накапливалось довольно скоро, за короткий период времени. сейчас за несколько месяцев баллов на 50 рублей если и накопится, и то редко.. Видимо что-то изменилось (
0
Была такая же ситуация. Позвонил в службу поддержки, описал полностью ситуацию и зарегестрировал обращение. Получил новую карту, а спустя месяц-два на неё вернули все списанные баллы.
0
Набрал больше двух тысяч на эту карту, когда захотел воспользоваться, мне сказали что карта заблокирована и мне нужно обратиться по телефону указанному на карте. Позвонил. Сказали что это карта не моя, оформлена не на мой номер и ничего они поделать не могут.
0

Не надо было копить. Живи сейчас.

0
А я трачу сразу) не жду...вчера весь день смски приходили , на карте 50₽ лежит, не нужно им))
0

проверил свою -800 балов

0
У моего банка есть дополнительный кэшбэк на Пятерочку и 31.12 прилетело 9к бонусов. Я о них узнала, когда точно также списали все бонусы. Вот это было обидно..
0
Сейчас свою проверила. У меня тоже увели 100 рублей в Санкт-Петербурге, на минуточку живу в Карелии)
0

Все то же самое) Приходили коды подтверждения, чаще всего в ночное время, и баллы списывались. На покупки и голоса Вконтакте. ) В приложении писала жалобу - мне ответили, что звоните на горячую линию. Ну я просто заблочила карту и купила новую.

0
Точно так же списали баллы в Магазине Питера и наклейки, сказали завести новую карту и вернут баллы, на удивление баллы и наклейки вернули, но потом наклейки опять кто-то потратил, их уже не стала возвращать, каждый раз новую карту заводить не радует
0
Постоянно смс приходят:
0

Может уже кто писал, но есть в пятерочках *цена по карте(которая ниже естественно)*

карта лежит именно для таких случаев (тот же корм коту: по карте 11р, без карты 14р, при покупке 10шт на проезд сэкономил) , в других случаях не пользуюсь.

0
А у меня в приложение "Кошелек" написано, что списание баллов возможно только по пластику. И так всегда списываю. Это сейчас новый тип карточек выходит, который вы здесь описываете?
0
Лучше на карте Пятерочки списания увидеть, чем на банковской. Хотя, это тоже не приятно...
0
У них эта херня уже почти год как. Когда я в сентябре заблочил после очередного взлома свою карту, пришёл в пятерку, что-то купил и сказал, что карты нет, так как система эта дырявая, все ломают, защиты никакой. На что мне кассир сказала, что ей встречается через день человек, который списывает с карты в счёт покупок рублей 300-400.
раскрыть ветку 2
0

Он, наверное, карты и взламывает

раскрыть ветку 1
0
И, видимо, не один он такой
0

Вчерашнее списание думаю без помощи работников магазина маловероятно.

Не обязательно. Когда была первая волна воровства баллов с карт пятёрочка это делали вообще через дыру на сайте пятёрочки.

0

Пятерочка не выручает, забей на них.

Бывали вопросы к ним, задавал на сайте, в приложении, на горячей линии и не было обратной связи.

0
У меня на карте то баллов нет, а постоянно приходят эти сообщения с кодами
0

Такая же фигня) кто-то упорно ломится в мой лк)

Летом меняла симку в Билайна, с тех пор и взломали доступ к кабинету пятерки) украли 6000 бонусов, позвонила на горячую линию, все вернули, сменили карту, карту привязала к тому же номеру телефона. Через пару недель опять все списали под чистую) опять все вернули после звонка на горячую линию. Завела вирт.карту в приложении, перенесла лк на другой номер. Уж не знаю, видят баланс или просто на удачу пытаются попасть, но забавно наблюдать) беда в приложении - не могу списать баллы, так и копятся тихонько, 13к баллов, а потратить никак)

0

Говорят, что с 1 февраля больше баллы копиться не будут, какие-то скидки просто будут, но даже кассирши не знают, что и как

А по теме, я больше 50 рублей никогда и не скапливал

раскрыть ветку 1
0
Хз на счет 1-ого февраля, но у меня у дома в магазе, пару дней назад, ввели жёлтые ценники, скидка по которым будет только если есть карта. На них изображение карты нарисовано. Баллы как копились, так и копятся
0