Мошенники

Добрый день, много раз видел посты, где к людям в мессенджерах обращаются с заработком в интернете, обещают некую сумму денег за то, что добавляешь товары в избранное в интернет магазинах. Сегодня посчастливилось стать "жертвой" подобной схемы)

Обратился ко мне Roberts-Chambers с Индонезийским номером с предложением вакансии. Я человек любопытный, пошел дальше

Мошенники Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман, Мессенджер, Скриншот, Негатив, Длиннопост
Мошенники Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман, Мессенджер, Скриншот, Негатив, Длиннопост

Нет, я не живу в Йошкар-Оле)

Мошенники Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман, Мессенджер, Скриншот, Негатив, Длиннопост

300 рублей, за добавление 4 товаров в избранное

Мошенники Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман, Мессенджер, Скриншот, Негатив, Длиннопост

Переходим в телеграм, там нас встречает Екатерина, которая просит номер карты, имя владельца карты и просит убедиться, что указанный номер телефона привязан именно к этой карте.

Мошенники Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман, Мессенджер, Скриншот, Негатив, Длиннопост

Данные сообщили, теперь ждем 300 рублей

И вуалябля, 300 рублей у нас в кармане

Мошенники Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман, Мессенджер, Скриншот, Негатив, Длиннопост

Собственно, дальше беседу с Екатериной продолжать не стал. Дальше все по схеме, предлагают способ заработать больше, но нужно купить какой-то товар и т.д.

Номер телефона который использовал в данной схеме не привязан к банкам, карта тоже пустышка, данные вымышлены.

Берегитесь, бесплатный сыр только в мышеловке))