15

Мошенничество на сайте Airbnb

Для тех кто является хозяином на сайте по сдаче жилья: ахтунг! Тихонечко сдавая квартиру пусуточно,  столкнулась с такой интересной схемой развода, что вы останетесь без денег и ничего не сможете доказать. Приходит предварительное бронирование на несколько недель и сообщение с просьбой перейти на общение в воцап, для обсуждения подробностей предстоящего заселения. По правилам сайта это запрещено делать и правильно) но мы же любопытные) далее вас уговаривают ввязаться в такую схему для личного обогащения: подтверждаете бронирование, гость подтверждает что его заселили, вам приходит оплата, НО! Гости не заселяются, так как они, якобы, живут у родственников. Вы можете сдавать кв на других ресурсах, но должны отдать 75% от оплаты  фиктивным квартирантам. Путем небольших манипуляций с настройками оплаты небольшая сумма за одни сутки проживания накручивается до небес (плата за дополнительных гостей, кол-во гостей- это всё вас попросят сделать сами «гости»). Класс! Тысяч 60 остается у вас! Всего то отдать две сотни налом в руки или переводом «гостям». Не делайте так. Сайт очень крутой и там предусмотрено решение различных проблем как гостей так и хозяев. В этом случае «обиженными» будут гости, которых заселили, а потом выгнали. Мошенникам, как я предполагаю, вернут деньги за проживание, может еще и подарочек какой сделают (типа предоставление аналогичного жилья), а вот хозяин, который хотел наколоть сайт, окажется в *опе. Штраф, статус испорчен. сведения о карте есть, возможно из-за такой суммы можно и исполнительный лист получить на взыскание с хозяина за кидок. Не ведитесь на жалобные просьбы и легкий способ подзаработать! Ребятки уже по второму кругу одно и тоже сообщение одним и тем же хозяевам забрасывают, меняются только аккаунты недогостей.

Дубликаты не найдены

+1

Спасибо тебе, ТС! Только что пришел запрос на бронирование от подобного субъекта. Ломал голову и соблазн был очень велик.

Пояндексил и выпал пикабу с твоим постом

раскрыть ветку 1
0

Приветствую, у меня просьба, можешь связать меня с этим субъектом?

0

Digana89, добрый день! Нам тоже поступают подобные предложения . Но до конца не могу понять эту схему . Можно с вами как-то лично пообщаться ?

0

Ох, спасибо! Сегодня тоже обратились с "очень отличным" предложением.

0

Привет Digana89, можете дать контакт этого человека?

0

Украину тоже это затронуло. Недавно поступило аналогичное предложение. Но насторожило, что они назвали себя турфирмой (что ж это за туры с проживанием в квартире?) и у мошенника был ник в телеге mr_robot1488 (что сразу показывает, что турфирма "очень солидная").

0

Спасибо за статью, очень вовремя. Как раз такой гражданин постучался в сеть с таким "заманчивым" предложением. Теперь все встало на свои места.

0

Почти все приемы мошенничества есть в песне из фильма про Буратино. Конкретно к этому случаю:

На жадину не нужен нож,

Ему покажешь медный грош

И делай с ним что хошь.

Нефиг самому пытаться мошенничать.

раскрыть ветку 6
+1

Тут возникает ложное чувство, что ты никому вроде как вреда не причиняешь. А организация которая готова 2 недели сотрудникам оплатить за ~250 кусков обречена) раз нет проверяющих такие расходы

раскрыть ветку 5
0
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по поводу этого развода, скажите пожалуйста в течение какого времени они могут стать "обиженными" чтобы потребовать возврат денег? В течении срока проживания или в любой момент после того как съехали ?
допустим забронировали на 10 дней, "типа заселились" , через 10 дней "типа съехали" а через 30 дней подали жалобу на возврат денег так возможно?
раскрыть ветку 2
-1

Кто сказал, что никакого контроля нет? Хотя, извините, есть просто совесть, вы наверно слышали это слово

раскрыть ветку 1
0

Сначала напрягся, так как сам снимаю жилье на этом сайте, потом расслабился. Остался только один вопрос - почему автор называет мошенником только своего партнера по мошенничеству?

раскрыть ветку 1
0

Все верно, не стоит так делать

0

просьбой перейти на общение в воцап, для обсуждения подробностей предстоящего заселения. По правилам сайта это запрещено делать и правильно) но мы же любопытные)

После этого можно не читать ибо, сука, сама виновата в своих бедах

раскрыть ветку 2
+1

Я хотела предостеречь других, так как это что-то новенькое. Я на сайте с 13 года.С чего вы решили что беда произошла?

0
Всегда радовали такие люди, развитие остановилось годика в три. Говоришь им не лезь будет больно, но мы же любопытные🤣
Похожие посты
3601

Говнориелторы

По работе пришлось переехать в славный город Самара. При опросе будущих коллег мужу посоветовали снять квартиру в Кошелеве (это такой микрорайон за городом, рядом Икея и Мега). Подив тут 2 недели, поняли что до работы слишком далеко и решили искать квартиру на съем поближе. Мониторя сайты с объявлениями нашла квартиру, которая устраивала по всем параметрам. Позвонив по номеру оказался риелтор (ну в крупных городах тяжко найти квартиру от собственника, так что к комиссии мы были готовы).Договорились на встречу на следующий день. За час до встречи звонок от риелтора, что вначале нужно заехать к ним в офис для подтверждения встречи и оттуда ехать вместе на просмотр (это был первый звоночек). Поговариваю это девушке ещё раз, что до заключения договора с собственником мы ничего платить не будем, что маленький ребёнок, которого укачивает и ехать далеко и что если у них другие условия, то давайте не тратить время и до свидания. Она по телефону начинает говорить что да, оплата комиссии по факту заселения. Ну поехали, потратили 1.5 часа времени на дорогу в одну сторону. Заходим, пустой офис, сидят 4 девушки за компами, но кроме них ничего на столе, одноразовые стаканчики с водой(второй звоночек) уж очень пустой офис. Сидят 4 твари(ну нет у меня других слов, тк пришлось столько времени потратить). Сели к девушке с которой до этого общались по телефону. Сразу сказали что спешим и давайте уже поедем на квартиру. И тут они начали впаривать свои тарифы и что с ними договор сейчас надо заключить и тд. Как муж там взбесился..... мягко сказал что по телефону этот вопрос обсудили и оплата по факту заселения. Нам ответили, что тогда мы останемся на улице....
и вот теперь как-то хочется наказать этих мошенников, но не знаю как. На их объявление я конечно уже пожаловалась, но его до сих пор не убрали... а хочется и в полицию написать( но нам туда не с чем идти, тк никаких договоров не заключили и денег не заплатили)
в Самаре они находятся по адресу ул. Л.Толстого 135 офис 404 (мошенники)
ну и я думала этот развод уже избил себя, но оказывается нет((( очень жаль потраченного времени

571

Как правильно сдать квартиру в аренду и не потерять её

У меня тут буквально на глазах несколько ночей назад на Пикабу исчез пост об очень хорошо юридически подкованных уголовниках риэлторах-мошенниках, активно действующих в Москве и по всей России. Поэтому я никакие названия фирм тут не пишу, чтобы пост не снесли.

Это касается всех, кто планирует сдавать свою квартиру.
Передайте всем своим знакомым, которые сдают квартиры.
Передайте всем своим знакомым, которые когда-нибудь возможно будут сдавать квартиры.
Категорически нельзя подписывать никакие документы, которые Вам предлагают агентства недвижимости, агенты, риэлторы, компании, фирмы, Римский Папа, кто-то ещё. Не надо играть в напёрстки с мошенниками.

Договор Аренды Вы должны составить, распечатать и заполнить сами, лично, и тут же подписать в 2-х экземплярах. Потом найденный жилец подпишет готовые 2 экземпляра (впишите туда его ФИО, паспорт, адрес-телефон). Только так!

Рыбу договора можно скачать вот тут (или поищите в других местах, это непринципиально, главное - внимательно прочитайте скачанное, при необходимости отредактируйте):

https://nanodirigible.livejournal.com/19342.html

P.S. Что делать, если звонят агенты и предлагают жильцов? Ну пусть приводят, пусть заключают договора с соискателями жилья на поиск-подбор-информационные услуги, вытряхивают с них свои проценты за поиск-подбор, это не Ваша забота. Вы заключаете только свой договор и только лично с человеком, который снимает (арендует) квартиру.
И ксерокс паспорта у жильца заберите обязательно, в т.ч. страница прописки/регистрации.

P.P.S. Если Вы подаёте платное объявление на Авито - большая вероятность, что первый звонок (реже - один из первых, там второй-третий-четвёртый) будет от мошенников. Это может быть или мужчина или женщина. Они будут здорово компостировать мозги (давят профессионально, иногда после телефонного разговора с ними люди пьют валокордин), они будут убеждать снять-удалить объявление с Авито (за которое Вы только что заплатили свои деньги, ага) и поручить показ квартиры им. Не надо им хамить, вежливо скажите, что всё обдумаете и перезвоните, положите трубку (говорите: я Вам перезвоню и тут же жмите отбой, другим способом закончить с ними разговор невозможно, они могут продолжать до бесконечности, разводить мамонтов, давить на мамонтов, угрожать мамонтам это их работа!), занесите этот номер в ч/с. Кстати полезно пользоваться программами типа "Не бери трубку" и т.п. - просто не снимайте трубку, если звонят с подозрительного номера.

P.P.P.S. А что будет, если найденный жилец откажется подписывать Ваш договор? А ничего страшного не будет - не хочет подписывать договор с собственником, пусть идёт на все 4 стороны и подписывает договор с агентами и бегает с ними дальше. Рано или поздно найдёте себе адекватного жильца, 100%.

Можете почитать вот эту статью:
https://newizv.ru/news/city/20-08-2020/bylo-vashe-stalo-nash...

232

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла)

Или как я почти влетел на 14 тысяч.

Последние дни ищу съемную квартиру в Москве. За это время столкнулся и с просто обманом и с крутой схемой, на которую повёлся.

Пишу поделиться опытом.
И так:

Обман 1. Самый безобидный. Собственник на самом деле - посредник.

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Аренда жилья, Москва, Негатив, Длиннопост, Волна постов

На Авито есть функция "защита номера". Настоящий номер не виден, но виден подменный.
Не скажу за все номера, но 90% таких номеров на моей практике - не собственники.
В основном дозвониться на них нельзя, сразу идёт автоматический сброс. Позже посредник перезванивает со своего номера.
Все, с кем я столкнулся за эти дни - не агентства недвижимости, а просто физ.лица - посредники. Некоторые представляются агентством, но название не называют.

Суть их заработка, цитирую:
"мы показываем вам эту квартиру. и еще несколько. ездим вместе с вами по адресам, работаем до полного заселения. берем за это фиксированную сумму (встретил предложения от 7 до 12 тысяч рублей)".

Обман 2. Более жесткий развод.
Второй тип посредников. Они выкладывают квартиры по очень приятным ценам (например 20 тысяч однушка в Москве в новостройке с евроремонтом, всей техникой и мебелью).

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Аренда жилья, Москва, Негатив, Длиннопост, Волна постов

При звонке идёт такая схема, далее цитирую наш диалог. Далее Я - это Я, А - это Агент.

Я - Когда можно посмотреть квартиру?
А - Для начала вам нужно приехать к нам в офис и заключить договор. Мы берем фиксированную сумму 16 тысяч. Далее даём вам все контакты, и вы едете по адресу.
Я - а где гарантия, что я внесу деньги, а указанная квартира вообще находится по этому адресу, и кто-то возьмет трубку?
А - мы серьезная организация. Да и если что, мы снимаем тут офис, вы всегда можете нас найти
Я - Давайте так, вы едете со мной, если мне всё нравится и мы с собственником заключаем договор, то я возможно заплачу вам какую-то комиссию.
А - Нет, мы работаем дистанционно, на адреса не выезжаем. Выездные менеджеры у нас есть. Но это стоит уже других денег.
Я - До свидания)

Здесь всё понятно, идёт развод на предоплату без каких-либо гарантий, и никаким "агентством" там и не пахнет.

3. И серьёзная схема, в которую я фактически попал.
Далее выкладываю переписку + мои комментарии.

В объявлении на Юле вижу отличную квартиру. Фото ниже:

Пишу по объявлению.

Человек занят, попросил перейти в вотсап.

Собственник сейчас не в городе.

Так как квартира понравилась, предлагает забронировать квартиру заранее онлайн через сервис авито/домклик. Он также снял сейчас в Краснодаре.

Далее обсудили детали по мебели и коммунальным, это не прикладываю. Затем открываю ссылку.

Собственник предлагает оплатить не всю сумму, а чтобы было удобнее 50% - 14000.

При переходе по ссылке открывается окно бронирования.
ssl сертификат, ссылки на Авито и Домклик рабочие, реально туда и ведут.
в целом всё выглядит нормально.

Пишет жене. Она снизила цену. Ввожу данные карты, делаю платеж.
Банк блокирует его как подозрительный.

На этом моменте я уже понял, что что-то нечисто и обратил внимание на назначение URALSIB P2P (person to person), хотя по логике это должен быть перевод в адрес юр. лица (Авито/Домклик).

Собственник пишет, что у него была такая же блокировка, и что нужно остерегаться мошенников.

Далее я уже вспомнил, что звонил по объявлению на Юле. А человек дал мне ссылку на оплату через сервис Авито.

Далее его жена проверила, и сказала что всё норм.
В это же время, пока жена проверяла (какое совпадение), с карты пошли списания. После чего я сразу её заблокировал.

Написал в поддержку Авито о мошенничестве и что используют ссылку с их доменом.
Поддержка ответила, что ожидание 6 часов.
И уже через 6 МИНУТ поддержка отвечает. Собственник успел получить ответ и скинул мне.
Правда от Юлы (я писал в Авито) и с парой ошибок. Но видимо очень спешил:)

На этом диалог закончился

Итого:
Я фактически влетел на 14к (спасибо алгоритмам блокировки банка, что нет).
whoosh оказался сервисом бронирования электросамокатов.

Мошенники используют желание человека "застолбить" классное жилье по выгодной цене (ведь такое бывает редко) и действуют быстро, не давая человеку подумать. А человек очень хочет заселиться, так как звонят и другие (высокая конкуренция), поэтому может быть невнимателен.

Это был отличный жизненный урок для меня, и я делюсь им с вами.

Уважаемые арендаторы:
1. Никогда не отправляйте предоплату, и не делайте бронирований, не видя арендодателя и документов на квартиру.
2. Никогда не вбивайте данные банковских карт в форму оплаты/брони, если ссылка на оплату идёт не автоматически через интернет-магазин/отель, а её прислал чужой человек в сообщении
3. Вносите оплату за жильё только на адресе, предварительно осмотрев квартиру, проверив паспорт собственника и посмотрев свидетельство о праве собственности (бывает, что сдаёт третье лицо, вы заехали и оплатили, а затем приходит собственник и выселяет вас)
4. Чтобы защитить свои права, подписывайте договор аренды. В нем должен быть указан порядок расторжения договора (и вашего выселения) и указано, за какой срок вас должны предупредить.
5. Если в договоре указан перечень материальных ценностей (плазма, холодильник, иные дорогие мебель/техника) и указано, что арендатор является материально ответственным - перед тем как подписывать договор, убедитесь, что указанные собственником цены не завышены, и эта техника оценена справедливо. Тогда в случае, если вы что-то сломаете, вы будете отдавать адекватные деньги.

Желаю всем добросовестным арендаторам - адекватных собственников, а честным арендодателям - порядочных жильцов :)

Показать полностью 20
565

Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО 2

Это продолжение данного поста: Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО

Я решила сделать пару фото и видео квартиры на память, разбитые стены, порванные обои, и все прелести квартиры общажного типа.

Она естественно, рассчитать посуточно меня отказалась, и я продолжала жить там и ждать окончания месяца.

Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО 2 Авито, Мошенничество, Аренда, Аренда жилья, Длиннопост, Юридическая помощь
Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО 2 Авито, Мошенничество, Аренда, Аренда жилья, Длиннопост, Юридическая помощь

Алиллуя, через две недели по закону мне можно было выходить, я решила перевезти большие сумки, в квартире оставались летние вещи и все документы. Вернувшись в квартиру через день, я обнаружила, что замки поменяны, и в квартиру я попасть не могу. Звонки на оба номера она сбрасывала, в соцсетях во всех, от вотсапа до вк я была забанена

Сразу же вызвала участкового на месте, написала на нее заявление, они пообещали, что вернут все мои документы, сказали даже что вот прям сегодня вам и вернем. На самом деле я с ними попрощалась, и поняла что никто мне их не отдаст. Но, спустя часа два наверное позвонили мне из отделения, и сказали, что можно приезжать забирать все свои документы !!! Честно была в шоке, спасибо огромное полиции, я уже мысленно думала, как будто восставнавливать все документы. Вещи и деньги она почему-то не вернула, звонки все с моих и не моих номеров сбрасывались, на письма моих знакомых с просьбой отдать вещи она молчала....

Длинные текста ей, это просто крик души

Из полиции мне пришел протокол, с рекоммендацией обратиться в суд, и я стала собирать на нее компромат. Квартир у нее сдаваемых оказалось несколько, плюс какие-то продаваемые квартиры, все в разных местах. Фотографий ее в интернете нигде не было, хотя я сумела пробить на нее все. По выписке из Росреестра квартира оказалась еще меньше метража заявленного ей на авито, и тетеньке оказалось не 40+ как думала я , а 91 года.В общем

пыталась найти я тех, кого также кинула она как меня, скачала приложение , не буду его рекламировать, в общем вводишь телефон  и он выдает все странички во всех соцсетях, которые есть на этот номер. Ввела ее номер вотсап, с которого она мне писала, и , тот МУЖИК который заставил меня час стоять на морозе и типа сдавал мне квартиру - это она!!!!!  Сомнений, что это она не оставлось, потому что был сразу же ссылкой еще инстаграмм выдался с этого номер, уже с ее именем.

Только после этого я решила написать в авито отзыв под ее квартирой , ничего кстати грубого не писала. В комментариях и в посте писала 20000, но слава богу залог 2000 я ей так и не переводила, то есть на самом деле 20000 читаем как 18000, но она запросила 20000 руб.

Написала отзыв,  профиль кстати у нее был без оценок и без отзывов, хотя профилю лет очень-очень много. Через пару дней думаю проверю, может кто ответил? Отзыва нет...Странно, пишу второй- удален, третий, четвертый-пара минут и удален Авито, а на странице профиля на авито самой хозяйки квартиры после того, как увидела, что я стала писать отзывы о ней, появилось сразу же три положительных, с 5 звездами, хотя до этого много лет профиль был пустой, без отзывов и оценок. Удительно, правда.

Ну, думаю, напишу в службу поддержки, правда же за мной , думаю скину протоколы полиции, звонки, переписки, и все встанет на свои места. Может помогу кому, или найду таких же как я.

А вот и ответ поддержки. Мы проверили профиль, все норм, чего кипятишься? То есть протокол полиции, звонки, сообщения , которые точно подтверждают что ты снимала именно эту квартиру, потому что у тебя есть видео и фото, которые ты записывала, протокол из полиции с ее номерами телефонов, не дают тебе право писать отзывы по этому объявлению. То есть твой отзыв, где тебя кинули не на 10 рублей,не на 5000 рублей, а на большее, с кражей паспоротов , вещей и странными махинациями запрещен, а профиль пользователя по словам Авито ничего не нарушает.

И в конце меня просто игнорили.,не отвечая на сообщения.

Почему, авито удаляет отзывы, они так и не ответили,сообщение с этим вопросом я отправила им 24 июня, пока что не ответили, но после публикации поста в инетернете!!!!!!  Оперативно работаете, АВИТО, поставили галочку что вопрос завершен.

Поэтому подумайте десять раз, стоит ли покупать там, где в случае пропажи денег ты даже потом не сможешь оставить свой отзыв, который будет сразу же заблокирован . И тысячу раз все перепроверяйте при аренде квартиры, я обожглась, и теперь не буду слепо верить всем тетенькам из инета!

Показать полностью 5
136

Agent-home, мошенники активизировались

Подписан на один телеграм-канал, где постят объявление об аренде квартир от собственников в Мск.

Сегодня обратил внимание, что аватар канала изменился, много новых объявлений.

Зашел посмотрел парочку, а там по стандартной схеме: приятные внешне квартиры, в пределах ТТК по ну оооочень низкой цене и с копеечной комиссией.

Написал по паре вариантов, зазывают в офис "ознакомиться с договором". На вопрос, почему не сразу на квартире последовал ответ, что многие не приезжают и не хочется зря собственников тревожить.

Примеры объявлений:

Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост
Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост

Сразу понятно, что развод, но ради интереса написал узнать, что же предложат.

По фоткам были найдены реальные квартиры: первая находится в Баку (пруф https://arenda.az/ru/posutochno-3-komnatnaya-novostroyka-nas...)

Вторая находится в Уфе (пруф https://kvartirka.com/russia/ufa/apartment-285299.html)

В общем будьте бдительны. Представляются компанией Agent-Home, Arenda-Home.

Адрес: Москва, Дорожная, 60Б (БЦ Аннино-Плаза), офис 817. Телефоны из тех объявлений, что успел заскринить +7 933 399-99-69, +7 916 885-12-55

UPD: А вот и второй "риэлтор" ответил

Показать полностью 8
1922

Арендодатель сменил замок, удерживает имущество и не отвечает на звонки

Прошу помощи у Пикабу. Знаю не раз здесь людей выручают.

Снимал комнату-студию в Питере по адресу Индустриальный проспект 13 кв. 135. Договор до 21 апреля, но договаривались, что буду жить до 21 мая за счёт залога. Приехав с командировки 22 апреля обнаружил, что хозяин сменил замок и на связь не выходит.  Естественно, все мои личные вещи находятся в квартире. Подал заявление, участковый сказал, что я не первый, кто подаёт по этому поводу. Боюсь, что моё заявление будет долго рассматриваться или пустится всё на самотёк. А личные вещи могут быть выброшены. Кто сталкивался с подобным подскажите, какие действия нужно предпринять, дабы хотя бы вещи забрать.

97

Опять Авито! Не пойму в чём развод?

Здравствуйте! Сдаю квартиру через Авито. 9 марта утром пишет девушка в чат Авито по поводу аренды. Обсудили даты, условия аренды, сумму брони и... условия отмены брони. Её всё устроило и я написал номер телефона к которому привязана карта сбербанка. Через два часа девушка пишет с нового аккаунта, что она не может войти в старый аккаунт, поэтому сделала новый и готова перечислить сумму брони. Искорка беспокойства вспыхнула, но быстро угасла. Деньги на карту пришли, но на душе было почему-то неспокойно. Через какое-то время решил написать на первый аккаунт, но мне ответили, что он был взломан и со мной общались мошенники.
Помогите понять, в чём суть развода и что мне делать дальше?

Опять Авито! Не пойму в чём развод? Мошенничество, Аренда жилья
1007

Осторожно мошенники ООО "Единый ресурс"!

Вчера, 05 ноября к нам домой заходили сотрудники этой чудной компании представлялись подрядчиками РКС .Ведут себя по хамски, у одного был удостоверение на имя Грачев Сергей Николаевич выглядит вот так.

Осторожно мошенники ООО "Единый ресурс"! Мошенничество, Самара, Обратите внимание, ЖКХ

Стали рассказывать моей супруге что у нас счетчики просрочены и нужно их срочно менять хотя установлены они были летом 2015 года в акте .Супруга у меня умница, сказала вечером подходите муж придет.

Тогда стали рассказывать что необходимо поверить счетчики горячей воды, стоимость поверки одного счетчика 1550 рублей.Супруга есно послала их и выгнала.

Это я все к чему, со слов супруги ведут они себя очень нахально, наезжают, запугивают, было их два тела, причем один делал вид что на смартфоне  проверял есть ли у нас задолженность за ЖКХ. После того как повтыкал в смарт сказал что нет долгов у нас нет, хотя в реале долги у нас есть за 2 месяца.
Полазил по инету, есть море отзывов о мошеннических действиях этого ООО "Единый ресурс".

Так что люди будьте бдительны работают эти "обочечники" по трем областям Самарской, Пензенской, Нижегородской.

Вечером хочу дойти до  участкового и поговорить можно ли как то усложнить жизнь этим нехорошим людям.

408

Нелюди, паразитирующие на чужом здоровье

Недавно на наших подъездах появились такие объявления. Сорвал, чтобы более отчаявшиеся люди не попались в лапы мошенников.

Нелюди, паразитирующие на чужом здоровье Рак, Мошенничество, Объявление, Спид, Лекарства, Болезнь, Длиннопост, Самара
Нелюди, паразитирующие на чужом здоровье Рак, Мошенничество, Объявление, Спид, Лекарства, Болезнь, Длиннопост, Самара
Показать полностью 1
2112

Разводилы в Самаре. Новинка в моей копилке мошеннических схем.

Всем доброго времени суток. Сегодня столкнулась с новым для себя, достаточно безобидным, но все же разводом :)

Остался от бабушки гараж. Обычный металлический, но как бонус рядом с большим ЖК, в котором вечная проблема с парковкой. Решила неспешно его продать и выложила на всеми любимый Авито.

Буквально в тот же вечер звонок от некого "Артема":
- А какие полы? А он захламлен? Ну ладно мы сами вывезем мусор, гараж очень нужен... блаблабла и примчать он чуть ли не прямо сейчас готов, и без гаража ни минуты не проживет очень он ему необходим.

Подозрительная настойчивость. Жду пока предложит "внести аванс" и дальше по схеме. Но нет. Договорились на послезавтра.
Посмотрела номер с которого звонили - самарский, нигде не светится. Думаю, ну ок, чел наверняка с ЖК, наверное прикипело ему во дворах по полчаса место искать.

В назначенную дату с отцом подъезжаю к небольшому ТЦ рядом с гаражом, чел отзванивается, мол он едет с Победы (другой конец города) и попал в пробку и по разговору я понимаю, что он вообще не шарит в этом районе и имеет слабое представление о том, где гараж, собсно, находится. Еще один звоночек - он не с ЖК, а тогда нафига ему гараж тут, по цене дороже, чем в  других районах?

Отцу говорю, что херня какая-то, но уже приехали, пофиг ждем.

Приехали. Два каких-то "не очень русских" на пятёре, подъехали к гаражам, один вышел смотреть, второй сидит машину не глушит. Я в режиме ожидания, чую, что где-то нас на**бывают, но не пойму пока где.

В итоге типа все их устроило, сбили пару тысяч с цены и все чики-пуки, давайте, мол, мы его освободим, напишем расписку и разбежались.

И такие, между делом, давай в машину всякое барахло грузить.

Я говорю, что ок, оставляй вон дружочка своего, пошли в ТЦ, там все напишем, бабки отдашь и адьос.

И тут пошли какие-то левые отмазы, типа тяжелое щас вместе погрузииим, на машинах доедем... я отвлеклась на телефонный звонок и выпала из ситуации на некоторое время.

Возвращаюсь, смотрю на всё и тут пазлы начали наконец-то складываться)
Ехали они с Победы. По ходу с Зубчаги, так как по всей видимости это цыганье (Зубчага - цыганский поселок в Самаре). И из всего гаражного хлама багажник забит исключительно металлом))

Стою, смотрю на это все и думаю... ну так то вроде и не плохо, что они все это вывезут на фиг...

Но я же лох) Западло как то спускать с рук)

Подошла к отцу, обрисовала ситуацию, пошли их прессовать, те, естественно, в отказ - да нам правда нужен гараж, ой а деньги не покажем они на карте, да нам это ниче не надо.

Короче разгрузили все обратно и свалили, типа обиженные до глубины души, все дела)

Эх, часто пользуюсь Авито и с чем уже только не сталкивалась, это, конечно, новье для меня было. И вот вроде развод по сути не несет для меня лично каких-то финансовых убытков, но время потраченное жалко, да и не хочется, чтоб эти думали, мол, они такие классные нашли дурачков и развели их. Нет уж.

Фейсы этих умников не сфоткала, но вот на всякий случай щелкнула пятёру с номерами, номер тел на 735255 оканчивается.

Надеюсь, текст был не очень нудным и читабельным, простите, я не опытная)

Ах, кстати, никому не нужен гараж у ЖК Ботанический?))))

Разводилы в Самаре. Новинка в моей копилке мошеннических схем. Авито, Мошенничество, Самара, Длиннопост, Продам гараж
Показать полностью 1
10014

О том как компания Элвес кидает людей

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/sila_pikabu_vzyivayu_k_tebe_6218326

Выполняя обещание данное под постом, сегодня я попытался пройти на своё законное рабочее место (документов никаких не подписывал, трудовую и зарплату не отдали, так что официально я всё ещё там работаю)

Всё прошло на удивление спокойно. Я попробовал зайти, меня не пустили. Позже охранник посовещался с кем-то, вышел и сказал, что я уволен. После чего неиллюзорно намекнул, что мне пора.

Оператор из меня так себе, так что прошу прощения за качество съёмки. Видео разделено на несколько, что бы вам не пришлось смотреть как я жду пока откроется главный вход и подобные моменты.

После съёмки, я написал нескольким местным инфо-ресурсам с просьбой открыть глаза людей на творящийся беспредел. Возможно кто-то из них согласится написать об этом материал.

Так же эти видео можно будет использовать в суде и на опросе в трудовой инспекции (если он будет). На рассмотрение всех моих заявлений уйдёт около месяца, можно ли как-то ускорить процесс? Что мне грозит если они уволят меня за прогул?

А пока колёса правосудия вращаются, я предлагаю всем не равнодушным показать главным кидалам Элвеса, Ф*****у ***** ***** и Т*****й ***** ***** (чья фамилия кстати подозрительно совпадает с фамилией прокурора Октябрьского района Самары), что может Пикабу. Пусть люди Самары знают об этой дыре, и обходят её стороной.

Пост без рейтинга, спасибо всем кто поддержал меня и помог советом.

Показать полностью 2
2471

Осторожно мошенники!

Рассказал сегодня приятель, дальше с его слов:

Пристегнул велик к столбу напротив ТЦ Самолет, вел обычный GT аваланч, ничего примечательного -- пол Самары на таких ездит. Пошел по магазинам, возвращается на велосипеде еще один замок, достаточно хлипкий, но руками демонтировать не получается. Наверное шутники каие-то, подумал он, благо рядом Леруа, зашел купил лобзик за 40р, стоит спиливает, как из под земли вырастают "охранник" без опознавательных знаков и человек в верхней части велокостюма поверх майки типа владелец, оба достаточно крепкого телосложения.

Начинают буквально прессовать, угрожают физической расправой, говорят что тебя бы посадить на 5 лет, но обоим лень связываться, поясняют что за 5000р готовы забыть инцидент, охранник машет выключенной рацией, говорит что сейчас вызовет патруль и  нашего приятеля настигнет кара за все украденные с этого места ранее велики, все это непрерывным потоком с матами, унижениями и хватанием за руки!

Приятель хоть и телосложения не боевого, присутствия духа не теряет, разрывает дистанцию, выдвигается быстрым шагом к остановке где людей побольше, на ходу набирает 112, как только мошенники понимают, что приятель дозвонился в настоящую полицию и обрисовывает ситуацию ту же исчезают в направлении автоцентра...

Велосипедисты будьте внимательнее, если вдруг заметили на своем велосипеде второй замок не пытайтесь снять, СРАЗУ звоните в полицию, да скорее всего вас пошлют, но они обязаны среагировать, в противном случае рискуете нажить проблем.

Если нет документов на велосипед возьмите за правило фотографировать процесс модификации, своего коня, себя с велом на покатушках и т.д.; показав кучу разных фото своего агрегата вы без труда обоснуете органам свое владение великом, если рама не в "угоне" конечно.

978

Самара. Очередные мошенники

Был у знакомой, в дверь позвонили и начали уверенным голосом что-то втирать. Пытаются обманом навязать какие-то газоанализаторы. В данном случае мужчина не умолкая говорил, женщина или контролировала его, или, наоборот, училась, она не сказала ни одного слова. Сначала мягко стелят, много раз употребляя слова "бесплатно", "только для вас", "только сейчас". После подписания договора требуют 6000 руб. Мужик ОЧЕНЬ громко говорит. Практически орёт. Думаю, что так пытается компенсировать неуверенность (или контуженный). Сначала думал она сама разберётся, потом вышел на кухню, пощелкал их (с их разрешения!), потом спросил, что она подписала, и сколько денег они захотели. В итоге я выгнал их пендюлями, а знакомая порвала договор.

Самара. Очередные мошенники Мошенничество, Самара, Длиннопост, Негатив
Самара. Очередные мошенники Мошенничество, Самара, Длиннопост, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: