Морковка по-корейски
Когда нужен салат, а в холодильнике почти ничего нет, то меня спасает салат из капусты или же морковка по-корейски. В этот раз речь пойдет о последнем) Много времени потратила в поисках оптимального рецепта.
Ингредиенты для рецепта:
1. Морковь 500 гр
2. Чеснок 5 зубчиков
3. Небольшая луковица
4. Красный острый перец ½ ч.л.
5. Соль ½ ч.л.
6. Кориандр ½ ч.л.
7. Сахар 1 ч.л.
8. Уксус 1 ч.л.
9. Растительное масло 50 мл
--------------------------------------------------
Способ приготовления:
1. Натереть морковь на терку для корейской морковки
2. Мелко нарезать лук
3. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Лук не добавляется в саму морковь, а используется лишь для того, чтобы ароматизировать растительное масло.
4. Пропустить чеснок через пресс или натереть на мелкой терке, или просто мелко порубить ножом.
5. Добавить соль, сахар, уксус в морковь и перемешать. При добавлении соли и сахара морковь начнет отдавать сок, его можно слить. Но я его оставляю, там ведь много витаминов))))))
6. Собрать морковь в горку, высыпать перец и кориандр сверху и залить горячим растительным маслом. Горячее растительное масло раскроет аромат специй
7. Тщательно перемешать морковь со специями и маслом
8. Добавить чеснок, перемешать
9. Поставить в холодильник часа на 4.
Видео рецепт https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=u2KvactFKJM

Кулинарная мастерская
11.1K пост48.9K подписчика
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г