Мораль-стерелизуйте кошек

Листала ленту, многие пишут про животных, что-то воспоминаниями накрыло.
3 года назад я пошла выносить мусор и
нашла котят в мусорном баке, завёрнутых в пакет и лежащих в пакете с мусором. (Да, я залезла в бак, но к счастью достала "нужный" мне пакет с первого раза). Я в шоке и слезах принесла пищащих крох домой (им был день примерно на тот момент, пуповинки совсем свеженькие). Я реву, муж говорит "не спасем", а сам коробку тряпками набивает и лампочку мастерит. Я написала в соц.сети на свою страницу мол так и так, чего делать?
Много кто помог и словом, и делом (соски, смеси, грелки). И эти хвостики в количестве 3 штук жили у нас. Мы их кормили по часам (даже ночью) и мяли им пузики, как обычно это делает мама кошка (ну не так профессионально конечно:))
Хвостики ездили со мной на работу, к родителям и просто рассекали по Москве.
(Расстояния большие, дома нас долго нет, а кормешка по часам, вот и брали их с собой)
Двух мальчиков забрали, а вот девочку хотели только в деревне на самовыгул взять, я отказалась. Продолжать эту цепочку никому не нужных котят - неее, не для этого мы над ними ночами сидели! Оставили себе (а у нас уже была подобранная кошка, взрослая)
Это, безусловно, потрясающий опыт и чудо, что все трое выжили. Очень забавно, что у всех троих свой характер и привычки с самого рождения)) сейчас все живы, здоровы и радуют своих хозяев.
Наша кошка (её зовут Мышь, потому что самая страшненькая была) до сих пор ручная, всегда приходит и прижимается рядышком. Наглая, жесть. Я рифмую: Мышь-кыш, Мышь-ты чё творишь?, Мышь - слышь? Сказать что-то типо "Мышка-малышка" язык не поворачивается 😁

Так вот к чему это я: У кого, блин, рука поднялась завернуть трёх крох в пакет и просто вынести на помойку? Может было б проще кошку стерилизовать?

Мораль-стерелизуйте кошек Бездомные животные, Помощь, Домашние животные, Волонтерство, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот
Мораль-стерелизуйте кошек Бездомные животные, Помощь, Домашние животные, Волонтерство, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот
Мораль-стерелизуйте кошек Бездомные животные, Помощь, Домашние животные, Волонтерство, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот
Мораль-стерелизуйте кошек Бездомные животные, Помощь, Домашние животные, Волонтерство, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот

Котомафия

109K постов34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.