МЛЯ, что не остался ночевать в больнице с женой?

Оригинал: AITA for not sleeping at the hospital with my wife?

У моей беременной жены гестационный диабет, и до родов осталось ещё несколько месяцев. Врачи назначили ей инсулин, но он не помог, и уровень сахара в крови все ещё был высоким. Она позвонила врачу и он посоветовал ей лечь в больницу.

Она решила сама поехать в больницу, потому что я был на работе. Собственно, я был на совещании и не знал, что происходит, пока совещание не закончилось. Когда она попала в больницу, там подтвердили, что с ней и ребёнком все в порядке, но предложили госпитализацию для контроля уровня сахара.

В тот день на работе я получил известие о том, что меня повышают по службе, и я хотел отпраздновать это, выпив несколько стаканчиков дома с приятелем. Когда я не работаю, то я всегда с женой, а тусуюсь дома с другом только раз в месяц. Я подумал, что если всё в порядке, то сейчас самое время потусоваться, потому что она не будет чувствовать себя обделённой, поскольку в настоящее время она не может пить. Однако мне было неудобно делать это, предварительно не поговорив с ней об этом.

После работы я собрал кое-какие вещи для жены, зашёл в магазин, чтобы купить ей нужное, и поехал в больницу. Она заверила меня, что с ней и ребёнком всё в порядке, но ей скучно.

В итоге я рассказал ей о своем повышении и спросил, не возражает ли она, если я выпью дома с приятелем, а не останусь там с ней ночевать. Она сказала, что её это устраивает, поэтому я написал своему приятелю, чтобы сообщить ему, что у нас всё в порядке, и я заеду за ним через несколько часов.

Когда пришло время уходить, она начала вести себя со мной холодно, а затем сказала мне, чтобы я уже уходил, поэтому я последовал плану и ушёл в 9 вечера, чтобы начать пить с моим приятелем дома.

Через несколько часов она пишет мне, что я мудак, что не остался с ней, и что её это очень задело. Утром я первым делом пошёл в больницу, чтобы побыть с ней, но она отказалась со мной разговаривать и сказала мне уйти.

Я что, мудак, что не остался с ней в больнице той ночью?

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит автора порвал, сжёг и смыл в унитазе.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.