Мистика

Увидел тут скрин комментариев к посту #comment_174367830.
Сам пост безобидный и даже забавный немного. Но вот комментарии прям, что называется, "затронули за живое". Люди пишут о своих страшных снах, сонных параличах, и о том, какие видения при этом у них возникают. Мне эта тема очень интересна. Читать такие истории, словно смотреть фильм ужасов, только не придуманный, а на основе того, что люди (пусть и не совсем реально) видят. И так хочется по больше таких историй, но не искать их среди сотен комментариев, а читать отдельными постами. Может замутим новую волну?
А вот собственно и моя история. Именно с этого сна у меня продолжаются частые и в основном страшные "сонные параличи".
Было мне тогда лет 8-9. Я жил с матерью, старшим братом и сестрой. Комната моя находилась напротив кухни, через коридор. Моя кровать находилась сразу за стенкой так,что коридор я не видел,но ногами всегда спал к двери. Снится мне, что я открываю глаза, за окном темно, в комнате выключен свет, дверь в неё открыта и из коридора виден свет,который на кухне горит. (Для меня обычное дело - зимним утром,собираясь в школу, я каждый день так просыпался раньше того,как меня разбудят, а на кухне готовился завтрак.)
Я встал, но почему-то пошёл сразу в зал. В тёмном зале перед телевизором на стуле сидела моя сестра, а на экране "белый шум" - рябь и шипение старого кинескопного телевизора. Сестра сидит и, не моргая, смотрит в него. Я спрашиваю её: "Где мама?" На что она молча, не отрывая взгляд от экрана, медленно поднимает руку и указывает пальцем на стену, за которой находится кухня. Сквозь тёмный коридор я иду на кухню и, подойдя ко входу, вижу как мама с братом что то разделывают на столе. Переступив порог, они оба поворачиваются ко мне... В руках у них были большие разделочные ножи,вся одежда и лицо в крови,а на лице безумная гримаса - смесь улыбки и озлобленности. Они начинают медленно подходить ко мне. Мне становится ужасно страшно! И тут я просыпаюсь...
Ну как просыпаюсь. Я снова открываю глаза в кровати, снова вижу свет из кухни, снова сестра и снова окровавленные безумные лица... И так повторялось раза четыре.
На пятый раз открыв глаза у меня промелькнула мысль в голове: "Да сколько ж можно-то уже!" Я встаю и иду сразу на кухню. Зайдя в неё, не происходит ни какой реакции от брата и мамы, они всё так же увлечённо что-то разделывают. И тут я вижу,как на стены брызжет кровь, она стекает на пол, да всё вокруг в крови! Набравшись смелости, я спрашиваю: "Что вы тут делаете?" В этот момент мать с братом поворачиваются ко мне со своими огромными ножами, и мать говорит: "Ну вот ты и попался!"
И они с братом медленно начинают двигаться в мою сторону. Я пячусь назад и понимаю - это сон! Я пытаюсь крикнуть:"Это сон! Сон!" Но голос меня не слушается,губы дрожат и я не единого звука не могу выкрикнуть! Я спиной упираюсь в дверь ванны,сажусь на корточки, смотрю вверх.
И тут из меня прям отчётливо вырывается: "Сон! Сон! СОН!!!" Секунда тишины и мать,глядя на меня, отвечает: "Ну ладно,ладно,угадал!"
Я проснулся в холодном поту, меня трясло, я не мог придти в себя минут десять... И этот сон впился в мою память, кажется, навсегда. Прошло уже более 20 лет, но помню его в мельчайших подробностях.

После этого началась череда "сонных параличей", гдя я видел кучу всякой дичи. (Это уже были не сны, а именно сонные параличи, которые и сейчас очень часто повторяются) Зайдёт пост - расскажу о них.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро это происходит, успеваю только испугаться.
Сегодня попробую)))
Сцуко)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное что можешь контролировать в данный момент - это дыхание. Страх перерастает во злость. Начинаешь быстрее дышать, больше злиться и пытаешься со всей дури проорать "пошёл на хуй!". Ну или пошла,смотря кто пришёл)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Были и нормальные сонные параличи, но там ничего интересного, всë стандартно. А был и довольно забавный, проснулась от мурлыканья громкого и от того, что на грудь что-то сильно давит. Ну кот и кот, фиг с ним, приятно даже, что пришёл.

А через несколько секунд до меня доходит, что я нахожусь в квартире, где никаких котов нет и быть не может. Сначала испугалась, но быстро успокоилась, так как ощущалось это как обычный кот. Может слегка тяжелый.

Через какое-то время мурлыканье и тяжесть пропали, я смогла пошевелиться, но почему-то стало как-то грустно.

Еще были забавные случаи лунатизма, но не уверена, что это по теме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще были забавные случаи лунатизма, но не уверена, что это по теме.

Да тож пойдёт, рассказывай)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну классический паралич, глаза открыты, только яркое чувство что кто-то стоит надо мной, опасность, угроза жизни, не знаю как объяснить. Страшно, вплоть до крика (позавчера) и панатаки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После череды параличей, мне стало интересно,чё блин им всем от меня надо? Открываешь глаза,пытаешься перебороть страх (было сложно,но я научился) и ждёшь... В кратце, если чувствуешь угрозу - посылай нахер(тоже долго тренировался это делать), если ни чего не происходит - обычно они уходят. Вообще отдельным постом хотел это запилить,как это происходило,как учился не бояться и т.п...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у вас были какие та невысказанные чувства, обиды, злости к брату и маме. И это трансформировалось в кошмар. У меня раньше постоянно были параличи и кошмары. Мне кажется, что они связаны с уровнем стресса (хотя может и ошибаюсь) С тех пор как вышла за муж, не припомню что бы они мучали. Это где та год. А до этого жила на съёмной квартире, дак там вечно дичь всякая снилась. И сны такие реальные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас всё это пытаюсь разъяснять для себя логически,почему и как всё это происходит. Но, блин, мне тогда 8-9 лет было. На тот момент вот не припомню ни злости, ни обид на них. Да и поздние сны, о которых можно в кратце рассказать, тоже можно объяснить психологически, так сказать... По этому на снах заострять внимание не хочу. А вот параличи - это отдельная тема. Это уже просто не объяснить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Иногда прост стоят (или сидят) и смотрят на тебя. Иногда говорят, по разному бывает. Будет время пост запилю про них)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве часто лунатила. Обычно просто по квартире ходила и ничего не помнила потом(мама рассказывала, что я ходила). Один раз проснулась на пороге, уже дверь из квартиры открыла. Это было немного стрëмно.

Когда мне было где-то 14-15, мы поехали с классом в Питер. И через пару ночей я просыпаюсь в номере. Я была абсолютно уверена, что это не мой номер. Что надо срочно уходить отсюда. Причем, я даже знала, куда надо идти. До лифта, потом на такой-то этаж и затем в такую-то комнату. Пошла прям в чем была (шорты и майка). Ключ-карту брать не стала - номер то "не мой". Взяла только телефон, так как про него я точно знала, что моё. Как же я потом была рада, что я так привязана к телефону, вероятно, иначе и не узнала бы. Например, одноклассницу, которая со мной в номере была, я не совсем не узнавала, но скорее мне просто было всё равно. Ну, лежит человек и лежит. Разве что очень боялась ее разбудить почему-то.

Выхожу из номера. Иду туда, куда мне срочно надо было. В голове всë ещё четкое "лифт, такой-то этаж, такой-то номер, идти туда так-то".

По пути к лифту я встретила женщину. Она меня спросила, какого я собственно делаю в коридоре.

И я внезапно проснулась на самом деле. Хотя я была и до этого уверена, что не сплю.

Я не знаю, как объяснить это. Вот ты уверен, что всё нормально. А в следующую секунду понимаешь, что до этого ты будто в вате был. Всё внезапно стало более четким что-ли. Повторюсь, до этого мне всё казалось абсолютно нормальным. А тут оказалось, что всë было размытое, но я не замечала этого.

Причем в тот же момент, в который я проснулась уже по-настоящему, я поняла, что не помню уже, куда я так спешила. То есть я помнила, что мне надо было к лифту. На другой этаж. В другой номер. Но я забыла тут же и этаж, и номер. Просто резко стерлось из памяти.

Женщине я сказала, что иду в свой номер, она от меня отстала, развернулась и ушла. Или свернула куда-то, не помню, если честно, куда она делась. Знаю только, что до номера моего она со мной не пошла.

Я же нашла свой номер. Потом долго звонила однокласснице и просила, чтобы она дверь открыла. Она спросонья вообще нифига не соображала.

Представляю, как бы охренели в том номере, куда я спешила, если бы дошла и пыталась войти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий был когда,часто устраивали семейные просмотры тв. Один раз я во время просмотра уснул, меня мама толкает, мол спать иди. Я встаю,иду в коридор и открываю шкаф. Мать спрашивает "Ты куда?"
Я отвечаю: "Куда-куда,домой!" Захожу в шкаф и закрываю дверь за собой)))

Автор поста оценил этот комментарий
Тот, который ксу 2686
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я думаю"... " Сужу по себе"... В чем то он и может прав,в своих рассуждениях. Но лично у меня часто это происходит не в периоды тревожности, стресса или усталости. Когда такое происходит достаточно часто и независимо от психического или физического состояния, начинаешь по другому смотреть на эти вещи.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это похоже не столько на сонный паралич, сколько на повторяющиеся кошмары и на невротическую хрень. Может, ты в детстве увидел то, что не должен был, или более сложное про отношения в семье, хз. Поройся в психологах-психиатрах, может, найдешь вариант решения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж вроде говорил в начале, что именно про сон рассказываю,про паралич позже будет

Автор поста оценил этот комментарий
Помнишь меня?) докладываю... Идарасом мне быть если совру. За ночь - дважды. Когда засыпал. Первый толком не помню, стандартный. Второй практически сразу. Опять до крика. Якобы порвалась наволочка, я в ней запутался и задыхаюсь. Мне кажется я это, ебобо кароч...
Или пора начинать отстреливаться(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не такие у тебя параличи как у меня) Ко мне прост кто-то постоянно приходит)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я думаю"... " Сужу по себе"... В чем то он и может прав,в своих рассуждениях. Но лично у меня часто это происходит не в периоды тревожности, стресса или усталости. Когда такое происходит достаточно часто и независимо от психического или физического состояния, начинаешь по другому смотреть на эти вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А впрочем,чё тут смотреть) Ну был он и был, хуль тут размышлять над этим, чё, от чего, да как) Не для этого пост писался. Больше интерес вызывает, какие образы мозг генерирует(буду так это называть) и как, сцуко, страшно от этого бывает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Параличи как раз объясняются легко и просто. Ничего сверхъестественного в этом явлении нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внемлю)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Через день сонный паралич. И каждый раз веришь. Как избавиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что происходит в этот момент...

показать ответы