Мини-обзор вин до 1000 из Красное&Белое.Barista и Chocoholic

Хочу поделиться своим обывательским опытом. Моё знакомство с миром вина произошло во время первого года работы в ресторанах. Все началось с первой дегустации барной карты, где я смело отличала только красное от белого :). Со временем решила углубиться в эту тему и начала посещать винные ужины, прошла базовый курс в школе сомелье. На данный момент, вино моё хобби. Мне нравится готовить ужины, подбирать вино, находить интересные гастрономические пары. В любом случае, мой опыт исключителоно любительский, без снобизма и пока я только формирую предпочтения.

Хочу поделиться крошечной подборкой из трёх вин до тысячи рублей, которые меня порадовали и стали достойным сопровождением для семейных и дружеских ужинов.

Мини-обзор вин до 1000 из Красное&Белое.Barista и Chocoholic Вино, Еда, Обзор, Ресторан, Напитки, Красное&Белое, Маркетинг

Darling Cellars Chocoholic Pinotage 2017

Об этом вине узнала из многочисленных упоминаний в тематических блогах. У данного пинотажа очень высокие оценки и множество положительных отзывов в профессиональной среде. Начну с того, что в этом образце очаровательна даже этикетка, которая отправила меня к воспоминаниям о любимом детском фильме «Чарли и шоколадная фабрика». К ужину с этим вином я приготовила домашнюю лазанью и шоколадный фондан с шариком ванильного мороженого. В аромате ощущается кофе, копченый бекон, вишневое варенье. Во вкусе раскрывается вишня с кислинкой, ежевика и копчености. На мой скромный взгляд, Chocoholic более сбалансированный и менее вычурный, чем Barista pinotage. Теперь именно это вино выбираю в качестве подарка, когда хочется порадовать чем-то интересным. •Перекрёсток ~990₽

Barista Pinotage 2021

Об этом вине не написал только ленивый, поэтому и я не поленюсь. Barista один из самых известных брендов ЮАР, который представлен в «Красном&Белом». Этот образец стоит попробовать тем, кому кажется, что не чувствует вкусовых оттенков в вине. В Barista Pinotage аромат копченостей, кофе, горького шоколада и джемовых ягод сбивает с ног. Очень яркое, вычурное и незабываемое. Гости были уже в пути, поэтому я подготовила только тарелку с закусками: много шоколада, сыр с голубой плесенью и орехи.

•К&Б ~890₽

Barista Chardonnay 2020

Barista Chardonnay захотелось попробовать на ажиотаже после Barista Pinotage. Такого же эпатажа не получили, но стоит отметить, что это достойный вариант «на каждый день». В аромате сливочно-ванильные ноты, спелые груши, яблоки, персики. Во вкусе всё те же фрукты и деликатная, освежающая кислинка. Это шардоне стало удачным сопровождением нашего знойного летнего дня на даче. На обед к вину приготовила зелёный салат, заправленный трюфельным маслом, а на горячее запекла куриные ножки.

•К&Б ~950₽

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.