Микростокеры всех стран,объединяйтесь!)

Ну что товарищи микростокеры,уверена что на пикабу вас также много как и в жизни.Давайте делится опытом,ведь про микростокера также как и про вымерших давным давно диплодоков известно не так уж и много.

Расскажу для начала о себе.Я графический дизайнер,которого просто жуть как достали клиенты,правки,бюджеты и лиги согласования макетов,но который жуть как любит графический дизайн.Собственно под волной всех этих факторов год назад зарегистрировалась на shutterstock и начала активно фигачить вектор.Активно,понятие растяжимое и делала я это так,чтобы и без денег не сидеть,ведя своих локальных клиентов и о будущем думать,веря что когда то сток непременно раскачается.

Время шло,годик пролетел.За это время я попробовала множество стратегий.И метод засланца,и загрузку в благоприятные часы,и выборку тем с m-rank, потом перешла на "папастокер"и с помощью него стала искать ниши и ключевать.Последний по сравнению с другими оказался самым эффективным,продажи возросли,но!В контексте реальности суммы они все равно ничтожно малы.С каждого Ютуб канала успешные микростокеры вещают что 1к$ в месяц,фигня для векторщика.Смотришь их работы,и блин там нет какого то недостижимого уровня,некоторые наоборот я бы даже сказала слишком просты.Так какого черта не удаётся даже близко подобраться хотябы к 300-400$ в месяц.

Микростокеры,векторщики,кто уже дошел до этого порога,выкладывайте свои карты на стол)p.s.и лягушка может взбить масло в кувшине с молоком.В успех стоков я верю.

Микростокеры всех стран,объединяйтесь!) Микростоки, Shutterstock, Векторная графика, Стоки, Дизайнер, Графический дизайн, Фриланс

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)