Эх, везет же автору. Понимаю его чувства, когда у тебя в руках микроскоп. Хотелось бы вновь испытать их) В детстве, у маминой подруги взял микроскоп(она работала в больнице). Ну и пересмотрел на стеклышке все, что возможно. Мой совет для новых ощущений - попытайся на насекомого поглядеть) На жучка какого-нибудь, муравья и тд)
тэкс, ну чтоб не пугать тут никого, я поясню. Мои котики, как и все котики, любят грызть свои когти, а мы потом это дело по всей хате собираем. Вот я один нашла и посмотрела поближе)))
Извольте составить, не откажите)) а я скажу, правильно ли) Кстати, в обоих постах фотки того, что находилось в радиусе метра от меня, когда я впервые села за этот микроскоп.
образ уже примерно составлен в голове, тока на печать сложно будет вывести:) а то что все предметы находятся в радиусе от вас - это с первой секунды понятно:) на столе и помидоры были, и бумага с текстом, и косметика, и цветы, и пепел со спичкой, и шерсть где-то болталась:) короче бардак у вас на столе, барышня:)
Этот. Полусфера с трубкой снимается. Ставится переходник который навинчивается вместо объектива на зенит, а окуляр с микроскопа снимается и в переходник ставится. Внутрь. Ещё требуется тросик и подсветка стандартная от микроскопа. Фотки не покажу они в другом городе но выходило более Х900 квеличение (90 иммерсионник объектив и 10-15 окуляр).
Ну такой, конечно, покруче будет, чем любительский)) Я на звание профессионала и не претендую.
0
DELETED
Страшные какие срезы.... я в студенчестве через микроскоп делал с помощью переходника и тросика на Зенит. Через иммерсию даже. Выдержки по 3 секунды. Плёнка 400ка. Отлично выходило.
Я не знаю, какой микроскоп у Вас был. Но те, которые были у нас в школе, например (а это было лет 15 назад), действительно были лучше хотя бы потому, что были профессиональными. А это любительский цифровой. Через окуляр смотришь - хорошо, а как на экран выводишь - хуже.