МиГ-21 УМ и МиГ-21 СМ. Игрушки на елку
Всем привет! Скоро Новый Год. Настроение праздничное. И поэтому захотелось собрать чего-то новогоднего. Модельку, чтобы подвесить на домашнюю ëлочку. Благо, я такое уже собирал. 2 года назад приобрëл "яйцелëт", она же шаржевая модель истребителя Ла-7 от Tiger Models.
В этот раз купил такие же шаржевые модели, только 21х МиГов от другой конторы.
Freedom model kits. В коробке литников и декалей на 2 модели. Обе и собрал. По идее сборка должна была происходить без клея. Но гигантские зазоры заставили использовать клей, наждачку и Тамиевскую шпаклю. Грунтовал, покрасил аэром спиртовыми красками Mr. Hobby. Залил глянцевым лаком. Вышло как-то так.
Заняли своë место на ветках.
Всех с наступающими праздниками!














Стендовый моделизм
5.9K постов10.3K подписчиков
Правила сообщества
0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.
1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.
2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».
3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)
4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.
5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.
6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.
7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать () в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com
8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).