Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Место приписки-Севастополь

Здравствуйте дорогие пикабушники!

Сегодня на просторах интернета наткнулся на картину Айвазовского:

Место приписки-Севастополь Украина, Россия, Крым, НАТО, Ждун, Длиннопост, Севастополь, Политика

Красиво правда?Это бухта моего родного города-Севастополя.Наши горожане с особым трепетом относятся к этой теме,и это правильно,ведь с чего начинался Севастополь?С того,что Екатерина II в 1783 присоединила Крым к Российской империи(в первый раз)и сказала "Быть здесь флоту!"а уже потом пошло-поехало.Времена менялись,город рос и процветал,пережил аш 3 войны!

Литография 1850 года-Вид на город:

Место приписки-Севастополь Украина, Россия, Крым, НАТО, Ждун, Длиннопост, Севастополь, Политика

И само собой в наше время каждый Севастополец знает и чтит историю своего города.Но вот как-то во времена Украины об этом не задумывались,и вот в 2008 тогдашний президент Ющенко заговорил о НАТО,а для нас это как нож в спину.Все прекрасно понимали,что если будет НАТО,то ЧФ РФ просто перебазируется в другое место.На что горожане мгновенно отреагировали и вышли на митинги где их собственно и услышали,насколько помню решили тогда между собой,что Севастополь это безНАТОвский город :) .После были знаменитые заявления госпожи Тимошенко мол:"Я поставлю Севастополь на колени" Ну и ладно,мы такое уже много раз в истории слышали.Вот иногда в голове не укладывается,как же нас недооценивали...Ведь никто-же не мешал дать людям спокойно жить в то(украинское)время.Это-же какими упоротыми нужно быть,что-бы так стабильно ср*ть в душу Крымчанам и Севастопольцам что-бы в итоге получить то что имеем сейчас,к примеру как-то пытались они нам фильмы в кинотеатрах крутить только на украинском языке,но после неудачного эксперимента поняли,что деньга важнее.А про навязывание героев в школьной программе по типу товарища Мазепы,или Шухевича я вообще молчу.Вообще в плане реакции на пакости у нас очень сплоченный город,вот не знаю почему)и я этим фактом очень горжусь.

Мы люди терпеливые и всё переварим,но обижать нас никому не позволим!У нас есть флот,и место приписки не меняют.

Вот наши красавцы которые на протяжении веков охраняют наш родной край и нашу державу!

Место приписки-Севастополь Украина, Россия, Крым, НАТО, Ждун, Длиннопост, Севастополь, Политика

P.S. А украинцам по другой дороге...По любой,но не с нами.


Вот вам ждун украденный с просторов.

Место приписки-Севастополь Украина, Россия, Крым, НАТО, Ждун, Длиннопост, Севастополь, Политика

Всем добра,спасибо что читаете!