29

Месть

Помните, в книжках, может из фильмов, истории по крестовые походы? Думаю, да. Во всяком случае про крестоносцев слышали все. Так вот, они из Западной Европы (давно это было) путешествовали в сторону Иерусалима, по пути изничтожая мусульман.

Так вот, пришла ответка. Мне видео на телефон прислали, так что тэг "моё" не ставлю. Размещу в сообществе, но любопытно будет многим россиянам, которые и меня в том числе, часто спрашивают, мол, а правда у вас беженцев много?

Надеюсь, что правила ютуба или пикабу не нарушаются, если видео удалят или канал заблокируют, могу прислать его в личку.

Только любопытства пост! Никакой политики.

https://youtu.be/WhmVTj1Q74g

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пожалуйста перекинь ссылку в пост.

https://youtu.be/WhmVTj1Q74g

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы и христиане, но про религии по хоже ничего не понимаете и мало осведомлены. Да странный способ в каталической церкви совершать намаз. Но незнать о том что мусульмане не отрицают христиансво, а просто считают его не правильным способом поклонению тому же Аллаху (Аллах в переводе с арабского Бог) То-есть что христиане что мусульмане молятся одному и тому же богу. В европе ( не соврать бы) был проект совмещенного здания с мечтью и церкви мотивируя это тем что бог един. Про какие разные частоты вы говорите, это бред сивой кабылы. У мусульманства два основных течения, шииты и сунниты, и вот одни из них агрессивно настроенные радикалы которые взрывают, а другая из них очень мир любивая, и вероятнее всего они и находятся в той церкви, а вы как дикари это увидели и начали снимать все подряд как в зоопарке. И еще кое что, мусульманство позицианирует себя как инструкцию к обыденным вещам в жизни, молится в такое то время, кушать такую то пищу, поворачиватся в определенню сторону когда спишь и совершаешь намаз, моешся. Так же мусульмане не одобряют библию потому что считают что ее истолковывают неверно, так как ее мног раз переписывали, а коран для них это та же библия только самая достоверная, так как была написана в 7 веке.

P.S. И о какой месты вы указываете в заголовке? Они что в мечети христиан режут как когда то крестоносцы резали сарацин?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой умный, ответь какое наказание полагается человеку если он решит поменять ислам на христианство?

Автор поста оценил этот комментарий

Я не готов вести теологические споры, но кое-что сказать могу.

Я не понимаю как мусульмане в принципе могут отрицать или не отрицать христианство, ведь мусульманская религия существует даже меньше в три раза чем христианство, это очень молодая религия, как то не этично им появиться и начать что-то там отрицать или не признавать.

Кроме сунитов и шиитов есть так же хариджиты. И какие из них находятся в церкви вы никак не можете предположить, вы взяли свою вероятность от фонаря.


Я не был в той церкви и видео не моё, тэга даже "моё" нигде не стоит, фантазиям своим разгуляться не давайте.

Но в принципе в церквах или кирхах я бываю, в туристических ознакомительных целях, снимаю там тоже иногда, это не дикость и не запрещено совершенно.


Вот что дикостью я и так девушка с камерой или телефоном в руках находим, так это люди, которые с ваших слов не одобряют библию, среди этих самых библий молятся своему богу. Кроме того, я показал это видео сегодня на работе как христианам, так и мусульманам и все от увиденного в шоке, это натурально противоестественно. И я пожалуй прислушаюсь натурально к мнению нескольких мусульман, чем к вашему.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"ведь мусульманская религия существует даже меньше в три раза чем христианство" чувак тебе не стоит в религию лезть) там разница в 6 веков)) если я дебил то поправьте меня но 3 раза это больше чем 6 веков или вы про зороастризм, греческие, египетские бога и т.д.(нужное подчеркнуть):)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Итого, как долго существует христианство и как долго мусульманство?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В х раза больше;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества