"Memories"

Этот текст - просто способ выговориться и выпустить пар, и попытка смириться с тем, чего я не могу изменить...

Вот уже почти как два года я с удовольствием пользуюсь своим первым айфоном. Не буду вдаваться во все подробности, просто кайфую и всё.
Особенно любил я фишку айфона "Memories" (Воспоминания) в программе Фото. Она сама создаёт фото/видео-подборки под музыку. Можно и ручками самому всё настроить. Тогда, год назад точно, ролики получались просто нереального качества: фотки, видео, музыка и переходы подобраны так круто, будто делал реальный человек или обученная нейросеть, а не программа. Каждые несколько дней айфон делал мне такие крутые подборки. Я просто тащился. Но...

Недавно, к сожалению, я не отследил когда именно, после очередного обновления эту фичу будто подменили. Подборки стали какие-то бессмысленные, переходы тупо автоматические, а музыка стала просто ужасная: какой-то безликий джазик или глупая мелодия из трёх нот. Раньше видео было такое...живое, что-ли. Переходы всегда хорошо попадали под музыку. Фото и видео были подобраны будто по настроению и смыслу, а не тупо выставлены подряд как они находятся в галерее. И ещё вот что обидно... Эти ролики можно добавлять в избранные, что я и делал часто, настолько удачные они были. Но после злополучного обновления все старые избранные клипы превратилась в тыкву, стали такими же безликими слайд-шоу под тупую неинтересную музыку. И поэтому я даже не смогу показать их вам, чтобы вы почувствовали мою боль:(

Моя жопа просто полыхает от негодования и непонимания! Как можно было загубить такую классную фичу?? Небольшое гугление показало, что ещё в октябре 2021 года народ на западе уже возмущался на форуме эппла, но практически никто и ничего не написал об этом в рунете. Все маломальские изменения в новой iOS обсудили до дыр, а memories вообще не упомянули. Из этого я делаю вывод, что на эту функцию забили и упростили её, потому что: а) по мнению Эппл она была очень непопулярной, б) она жрала много ресурсов системы, в) сменился руководитель данного направления(?), г) закончились права на использование той нормальной музыки и каких-то фич(?).

Я не разбираюсь в тонкостях ПО и его разработки, но я что-то понимаю в жизни: ничто не случается просто так. Должна же быть причина такого ухудшения! Работало же всё отлично, зачем менять и портить?? И почему никто, кроме меня будто, этого не заметил? Я зол, ух как я зол!🤬

Ненависть, Гнев, Злость

58 постов197 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ненависть, злость, гнев, но без оскорблений.