Найдены возможные дубликаты

Отредактировано suominona 1 год назад
+517

в прокуратуру. пишем заявление, описываем все подробно, прилагаем сканы. и пуляем жалобу. статья для прокурорских вкусная, клиент (страховая) достаточно беззащитен.

раскрыть ветку 46
+114
Сначала официальное письмо, после неответа - в прокуратуру
раскрыть ветку 23
+169

зачем? чтобы они все подчистили и заявили что вы нафотошопили?

раскрыть ветку 21
+28

Зачем письмо? Это же не спор между клиентом и фирмой. Налицо мошенничество.

+4

Прокуратура не подменяет другие надзорные службы, поэтому сперва надо обращаться в росздавнадзор.

раскрыть ветку 1
0

можно сделать письмо в 2-3 экземплярах, на каждом указать рассылку и отправить в соответствующие органы

+3

Не, все норм. Там всех кормят... Вы ничего не докажете)) я уже писал об этом:

https://pikabu.ru/story/pokhozhe_grabyat_5273231

+11

Вопросы насчёт прокуратуры:

1) За какие проступки можно ей писать?

2) Насколько много власти она имеет? Будет расследовать дело о представителе ЕР?

раскрыть ветку 8
+19

1) любые связанные с нарушением как уголовного, так и административного законодательства.

2) а у нас прокуратуре запрещено проводить провреку относительно представителей ЕР?

раскрыть ветку 7
+3
Там по идее идёт мошенничество в отношении лиц, оформивших талон
+1
https://pandora.mgfoms.ru/auth.html для ознакомления кто и что лечил)
0

А потом меняем страховую на нормальную.

0

МО, приписали поход к стоматологу в прошлом году. Страховая УралСиб. По горячей линии все вежливо выслушали, сказали написать жалобу через сайт. Будут проверять, по факту жульничества обещали наказать. Жалобу отправили, ждём-с.

-6
Накажут врача. Может быть уволят, может быть не одного. Врачей станет еще меньше. К оставшимся врачам очередь станет еще больше.

Проблема в системе. Проще говоря, вы просите разобраться организацию, которая заставляет таким образом работать.
раскрыть ветку 4
+2

Правильно сделают. Мошенничеством именно врач занимается.

раскрыть ветку 2
-1

какое отношение врач имеет к работе ОМС?

-24

О, секта свидетелей прокурора подъехала.

ещё комментарии
+256

Совсем пидарасы охуели, значит как лечиться идти, так на вас денег мало выделяют, а по факту их тупо спиздили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10

Никогда такого не было...

А вообще вскрылась крупная кормушка, хотя наверное о ней давно знают

раскрыть ветку 1
+14

Года три вроде уже скандал идет, с приписками по несуществующим медуслугам. Все кому надо реагировать похоже не только в теме, но и в доле.

+173
Сволочи. Проверила, я, оказывается, проходила полную диспансеризацию в июле!!! Завтра пойду ругаться и с поликлиникой и со страховой! Емае.. как просишься на прием, так талонов нет, а тут, пожалуйста, все прошла, оказывается!!!
раскрыть ветку 28
+88

Я прошла настоящую диспансеризацию, через месяц мне из страховой позвонили — в натуре ли я такая ответственная.

Похоже, все все пиздят со всех сторон, одной мне нечего украсть.

раскрыть ветку 3
+10

блин, скажите, как пройти эту диспансеризацию, ну пожалуйста :(( у меня по ней только кровь на сахар взяли и гуляй((

раскрыть ветку 2
+32

Я после этого поста тоже зашла посмотреть, что там с моим полисом (в поликлинику не обращалась ни по каким вопросам вообще, года три точно, может, больше). А у меня там висит прикрепление к госпиталю челюстно-лицевой хирургии, про который я вообще впервые в жизни слышу!

раскрыть ветку 1
+3

Это по территориальному принципу прикрепило, скорее всего

+12

а где посмотреть историю хождений по врачам? в мобильном приложении не могу найти.

раскрыть ветку 7
+11

на сайте гос услуг в разделе здоровья. В мобильной версии нет, только с ПК

раскрыть ветку 5
+1
Скачайте приложение "к врачу". Я авторизуюсь в нем через гос.услуги. Там и к врачу записаться можно ,и историю болезни почитать, какие приемы были, что в карточке написали.
+2

Пойду проверю, вдруг я тоже проходил.

Хотя в поликлинике не был с 16лет, и даже карты не имею.

+2

А как вы проверили?

+1

Подскажите пожалуйста, а как вы смогли проверить запись оказанной услуги? Зашёл на портал госуслуг, но никаких логов по раннее использованным услугам найти не смог.

раскрыть ветку 2
0

через ПК версию, заходим в свой личный кабинет, переходим на главную страницу сайта, внизу кнопка "Все услуги". Тык. Открываются категории услуг. Ищем "Моё здоровье". Там перечислены несколько услуг, у меня вторая "Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости". Тык. Заполняем форму, отправляем, ждем-с) Если у вас нет такой услуги, возможно, она не оказывается в Вашем регионе. Кто-то писал из Санкт-Петербурга, что там такой услуги нет. У меня Самара, если что.

раскрыть ветку 1
+1
Как проверить?
+1

А где проверить можно?

раскрыть ветку 4
+1
На сайте госуслуги с компа, раздел здоровье. Справка о медицинских услугах и их стоимости
раскрыть ветку 3
0

С Вас пост потом

-1

а что мешает просто взять и действительно пройти диспансеризацию? там никаких талонов не нужно.

Я ни в коем случае не хочу выгораживать медиков и медицину, но я правда не понимаю! Сама хожу раз в три года как положено - да, не удобно, да иногда не информативно, но зато я стребовала с терапевта то что хотела, а больница честно на мне заработала.

-53

Мне кажется вы не правильно поняли, что такое  диспансеризация.

Диспансеризация, скрининг (от англ. screening — массовое обследование) — комплекс мероприятий в системе здравоохранения, проводимых с целью выявления и предупреждения развития различных заболеваний у населения[1]. Диспансеризация представляет собой профилактические медицинские осмотры, консультации врачей и медицинские исследования, проводимые в определённые возрастные периоды человека.

Личное дело каждого проходить ее или нет. (проводится с совершеннолетия) А то, что они "мертвых душ" начали выписывать, то да, их косяк.

ещё комментарий
+25

Вот такие новости https://rg.ru/2018/08/18/reg-skfo/glavu-foms-dagestana-zapod...

Руководитель территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Республике Дагестан Магомед Сулейманов подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения, а также в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Экс-глава Ростехнадзора по СЗФО признал вину в афере на 4,7 миллиарда

Как говорится на сайте ведомства, СК возбудил в отношении чиновника уголовное дело на основании материалов, предоставленных прокуратурой, УФСБ и МВД республики.

По данным следствия, в целях наживы Магомед Сулейманов создал в 2010 году преступное сообщество, в которое вошли обособленные структурные подразделения, сотрудники регионального ФОМСа, а также другие лица. Они использовали поддельные документы, предоставляемые частными клиниками и медучреждениями.

Страховые компании, директорами которых были "свои" люди, перечисляли средства фонда с помощью поддельных бумаг за лечебные услуги, которые на самом деле не оказывались. В республиканский ФОМС и аффилированные страховые компании предоставлены заведомо ложные сведения о более 600 гражданах, которым, якобы оказали медуслуги, но в действительности эти люди либо уже умерли, либо уехали из России в страны Ближнего Востока.

Расследование дела продолжается. Устанавливаются другие участники преступной схемы. Сам Магомед Сулейманов задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения

По данным следствия, участники созданного Сулеймановым преступного сообщества предоставляли медучреждениям поддельные документы, в результате фонд получал деньги за медицинские услуги, которые якобы были оказаны. В течение восьми лет — с 2010 по 2018 год — было похищено более 210 млн рублей. Сообщается, что в аффилированные страховые компании и Фонд были предоставлены ложные сведения о более 600 гражданах, которые умерли или покинули Россию, но якобы получали медпомощь в медицинских учреждениях республики.

Между тем, по данным источника  и сумма похищенного, и число фиктивных пациентов были гораздо больше. В качестве эксперимента СМИ решило воспользоваться возможностью отследить количество оказанных медицинских услуг по личному полису ОМС на портале Государственных услуг. В эксперименте участвовало несколько человек, постоянно живущих в Москве, но получавших полис в Дагестане. Выяснилось, что один из мужчин, не покидавший столицу более двух лет, несколько раз был на приеме в одной из поликлиник Махачкалы и даже вызывал врача на дом.

раскрыть ветку 3
+9
Ну и нихуя ему не будет. Видишь имя и место жительства ? Вот то - то и оно
раскрыть ветку 1
+1

Вижу конечно. Я же прежде чем скопипастить прочитал текст

0

Это по 350тыс на человека? Жирно

+37

Интересно, что за страховая? Это же не она ворует деньги, а у нее воруют.

Когда я с такой же жалобой (правда через pandor'у) обратился в свою, то (по крайней мере по бумагам) и проверку провели, и первичную документацию изъяли, и должностных лиц оштрафовали.

раскрыть ветку 3
+19

Просто скорее всего те, к кому обратились на проценте сидят и все

раскрыть ветку 2
+13
Да вряд ли, скорее тупо работать не хотят. Решается письмом в головной офис страховой, если она крупная, или переходом в нормальную, обеспечивающую ОМС, если это реально местечковая СК на проценте.
раскрыть ветку 1
+13

Решил посмотреть "от чего меня лечили"...оказалось меня СПАСАЛИ)))) "Посещение в неотложной форме: Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности; Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненая; Слизисто-гнойный конъюнктивит; Жалобы на заложенность в левом ухе, снижение слуха; Остеохондроз позвоночника у взрослых; Повышенное АД, головная боль, головокружение".... и это только за 2018 год) Так то, я здоровый человек, а вот кто этот кусок мяса с моим именем и фамилией на портале госуслуги? Интересно, а эти диагнозы только на госуслугах и для проформы? Или они реально фиксируются?

раскрыть ветку 1
0

это те данные что подала мед организация о вас

+9

а в моем регионе этого даже не посмотреть(

раскрыть ветку 17
+2
раскрыть ветку 16
+5

Я пробовала, для краснодарского края недоступно

раскрыть ветку 10
+3

Нижний Новгород - услуга недоступна.

раскрыть ветку 1
+1

ХМАО - увы, но пока идите в попу(((

0

Пермский край тоже нет(

0

Иваново - услуга не доступна

+9

где смотреть? интересно стало

раскрыть ветку 13
+1
На сайте госуслуг
-35

https://pandora.mgfoms.ru - от тута вся информация по полису ОМС.

раскрыть ветку 11
+34

вы в курсе что кроме москвы еще города есть? уточняйте для кого это

ещё комментарии
+2
Жаль, что все еще это все только для Москвы.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7
Мы тупо присваиваем деньги налогоплательщиков, платите и идите отсюда! Хороший ответ
+7

Спасибо за подсказку! зашёл себя проверить и увидел что мне тоже приписали не оказанные услуги. Решил накатать телегу, но не тут то было, не приходит письмо с авторизацией на мыло (Gmail)... пока решил включить режим ждуна...

раскрыть ветку 1
+5

Проверь в спаме. Я нашел письмо от пандоры в спаме

+8

Могу попробовать организовать сюжет на федеральном канале, если есть в Москве люди, готовые сниматься

+4

Похоже речь идет о "приписках"  - В страховую нет смысла обращаться, лучше обратиться в территориальный фонд ОМС. За такие дела больнице грозит огромный (от сотен тысяч рублей до миллиона) штраф, а если "приписки" окажутся массовыми то и уголовное дело.

+8

Я в 2015 якобы прошла полный медосмотр и еще врачей к которым никогда не ходила. Позвонила в страховую. Охеревшая мразь стала на меня орать. Какое тебе дело! Где узнала в карте? А почему карта у тебя на руках????????????? А глав врач Поликлиники номер г.Волгограда об этом знает?! Посоветовала ей позвонить глав врачихи и узнать знает или нет.Через страховую идет вывод средств обращаться к ним-бесполезно!

раскрыть ветку 3
+1

я писала обращение через офф сайт моей страховой: разобрались, выслали мне письмо-уведомление, в котором сообщили, что к поликлинике приняты финансовые меры.

+1

Пишите в прокуратуру. А потом пост с Вас

0

В минздрав надо на страховые жаловатся. Фиг знает насколько эффективно правда. Мне на письмо уже месяц отвечают ...

+2

Когда проверяла свои услуги, ничего особо нагло приписанного не нашла. Но! Смутило, что в стоматологической поликлинике, где я лечила зубы в течении года, отметки об услугах одного приема продублированы зачем-то по 2-3 раза. Будто мне там пол рта залечивали за раз. Хотя их принцип "один прием - один зуб". Другая поликлиника, в которой я регулярно наблюдаюсь по беременности, вообще никаких отметок о посещениях в электронном кабинете не делает. Только закинули данные об оплате анализов на ВИЧ и все. Вот и думаю: нафиг так делают и стоит ли спросить об этом страховщика? Вроде не критично, но как-то мутно.

+2

Многие пишут проверить по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/332070/1

Но есть же еще: https://www.gosuslugi.ru/94757/1/form

В чем разница? Первая недоступна для большинства регионов, вторая ничего не нашла.

раскрыть ветку 3
0

Первая работает, по второй пишет "пока недоступна для вашего региона".

0

первая - недоступна. По второй все правильно. Самых последних посещений только нет, остальные все на месте.

0
У меня так же. Странно
+1
Эта схема настолько стара и массова, что врядли её удастся победить.
+1

в москве эта услуга "недоступна для вашего региона".

видимо очень хорошо воруют.

+1
А чем грозит что я вроде бы был у врачей, а на самом деле нет? Поясните плиз
раскрыть ветку 9
+9

Возможно, ещё и тем, что на сфальсифицированных осмотрах проставляются сфальсифицированные же диагнозы, процедуры, услуги. А при наличии некоторых записей, например, сложно будет получить инвалидность или доказать производственный вред или травму. Любая фальсификация может неожиданной выйти боком.

раскрыть ветку 2
+3

Или неправильно считается статистика по заболеваниями и выделяются неправильно деньги на мероприятия. Да миллион может быть проблем потом.

раскрыть ветку 1
+7
Тем, что вы за это налоги платите, с вашей зарплаты, а эти деньги воруют.
раскрыть ветку 5
+2
А кто ворует и на что?
раскрыть ветку 4
+1

Тут еще такая тема если ты застрахован и при этом у тебя ничего не случается то компания дает лучшие условия по страховке. А по факту писать письмо с начало им потом в прокуратуру или сразу в прокуратуру. Вообще на мой взгляд это мошенничество чистой воды.

+1

Писать надо в свою страховую компанию, это они оплачивают все страховые случаи.

раскрыть ветку 2
+2

Вы пост читали? Точно читали?

раскрыть ветку 1
+1

Всем сидящим на первом столе просто лень работать, надо писать письмо и регистрировать через секретаря и да, глупо обращаться в офис обслуживания, необходимо идти в головной офис.

0
"Если наверху решили - так и надо"
0
https://pandora.mgfoms.ru/auth.html кому интеересно
0

Мне тоже левые походы к стоматологу присобачили. Я просто на сайте омс нажала кнопку "нет" и описала ситуацию. Потом на почту пришло письмо, что они будут проводить проверку и сообщат мне о результатах. Так ничего и не пришло =/

0

Та же ситуация. Липовое посещение и липовый диагноз в городе по прописке, где давно не живу

раскрыть ветку 2
0

Так смени адрес прикрепления. Звонишь в свою страховую и говоришь что живешь теперь по другому адресу. Это нужно для того что бы не висеть мертвым грузом на старой поликлинике и в то же время, если заболеешь, то оказанная тебе помощь в новой поликлинике ей не оплатится, оплата может уйти старой.

раскрыть ветку 1
0

С февраля 2018 сменил. Визиты в Питере до Июня 2018

0

http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica  актуально для Москвы, на госуслугах не получилось посмотреть

0
Где проверить можно себя?
0

Было уже

0
Где в гос услугах это посмотреть?
раскрыть ветку 4
0

в разделе "Услуги" - "мое здоровье"

раскрыть ветку 3
0
Нет в услугах, такой графы
раскрыть ветку 2
0

А где это проверить на своём аккаунте госуслуг?)

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+2

Ха, услуга пока недоступна для вашего региона....

раскрыть ветку 1
-1

Где в гос. услугах посмотреть услуги не на себя?

-1

Как сделать выписку о посещение врачей?

ещё комментарии
-5

Если взглянуть на ситуацию со стороны работодателя, получается следующая картина. Если я ищу работника, вполне могу посмотреть, как часто работник болеет и чем. Я, как работодатель, имею естественное желание минимизировать проблемы с новым работником. Оценка его здоровья - как один из факторов при принятии решения. В итоге я вижу, что человек болеет бОльшую часть года. Хотя бы ради этого стоит обращать внимания на такие вещи и принимать меры.

раскрыть ветку 5
+9

Но-но-но, а как же врачебная тайна и все дела. Работодателю такие сведения не нужны (не должны и не могут предоставляться). Максимум по результатам профкомиссии/профосмотрам, которые работодатель и устраивает/оплачивает. А к кому там хожу или не хожу в личное время его никак не касается

ещё комментарии
0

Я не зарегистрирован на госуслугах, там реально можно любого человека без вопросов чекнуть?

-6

А в чем прикол я что-то не въеду! Гос услуги страховая медицина? Мой маленький мозг не понимает в чем дело!

раскрыть ветку 35
+32

Скорей всего, такая схема, что ты типа сходил к врачу, страховая это тебе оплатила, а деньги из страховой разошлись пополам им и больнице.

раскрыть ветку 25
+7
Врачу не падает не копейки. Всё забирает главврач. Знакомый так работает, заставляют писать эти осмотры за деревни и сёла вокруг
+9

ААА, ну тогда есть резон предъявлять!

-8

Веселее когда тебе реально что то понадобится, а у тебя на счету тю тю

раскрыть ветку 6
-57

И что такого? Будто из кармана спиздили

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+18

Вот в чем. Есть такое понятие, как "целевые показатели", их разрабатывает минздрав. Ещё есть трудовой кодекс, права человека и прочее. К примеру, основные "мертвые души" - это диспансеризация. Много людей её проходят? Много ли работодателей предоставляют отпускные дни для этого? Но целевые значения должны выполнять как больницы, так и страховые компании (теоретически они должны дополнять друг друга). На это выделяются наши с вами деньги. Но! Поликлиники выполняют требования страховых - осваивают план мертвыми душами. Страховые осваивают деньги (без особых затрат, лечить-то никого и не пришлось). В минздрав идут отчеты о здоровом населении, ничего же не выявили. Все довольны! Кто, виноват? Вся система виновата. Терапевт на приеме не должен отлавливать на заводах больных, страховой в таком виде вообще быть не должно, минздрав вообще занимается только экономией денег и поиском виноватых.

раскрыть ветку 2
+11

вот меня это всегда поражало во всех сфера. По бумагам все заебись - а на самом деле пиздец.

раскрыть ветку 1
+10

Помоему им надбавки к ЗП срезают если меньше скольки то пациентов в неделю. Тащемто это врачи вынуждены так делать.никаких денег от страховых они не получают

раскрыть ветку 4
+5

Вероятно, срезают. Однако, за каждый прием каждого пациента больнице переводят деньги из фонда ОМС, суть страховой компании, участвующей в этой системе.

+1

Только как не придёшь к этим блядям, талонов на 2 недели, а то и на 2 месяца вперёд, нету. Идите на платное. То есть прямой сговор страховой и больницы качать бабки, а врачи из этого зп получают и нихера не делают! Их не уживляет, что к ним люди не приходят?!

раскрыть ветку 2
+3

деньги больница зарабатывает на мертвых душах. я таких схем много знаю. у нас все больницы в поте лица лечат.

-17
Да блин, зачем туда ходить, вам то что с того, что вас записывают на приемы? Я как врач вам говорю, что это делают врачи, чтобы норму выполнить, ну если руководство выдало план на 100 человек в день, откуда их взять?
раскрыть ветку 6
+14

Что с того? А то что на прием за месяц записываться надо. Это нормально? Врач.

раскрыть ветку 1
0
Есть разные врачи. В нашей оьласти самая высокая заболеваемость онкологией, а в городе два может три онколога, конечно к нему запись будет чуть ли не за год, а к рядовому гинекологу, лору, терапевту запись есть, 4-5 окошек всегда можно найти в расписании. Но все же хотят без записи, к дежурному врачу, и зер бы с ним, что он до 15 работает, а ты пришла в 14:50 и потом возмущаешься, что не попала.
+4

Мне глубоко похуй на то, что говорит твоё руководство. Ты должен зафиксировать этот разговор и твое руководство уволят с куканом в анале.

Тебе же, если даже кто-то из руководства будет возбухать, не будет ничего. В иделе, чтобы тебя уволили. Тогда ты сможешь восстановиться по суду и получишь деньги за все время, вынужденного "увольнения". Отличный отпуск, я тебе скажу. Вообще, по ТК, работник защищен со всех сторон и может ебать руководство как только хочет даже тогда, когда руководство нормальное. Когда такое, как у тебя - сам бог велел его выебать, уволить или даже посадить.

Лучше всего постоянно скрыто аудио или видео фиксировать все, что с тобой происходит. Ты имеешь на это полное право по конституции РФ, также это подтверждено в постановлении верховного суда РФ от 2016 года.

раскрыть ветку 1
0
Этот план идет из министерства здравоохранения, а не от моего руководства конкретно. На каждую область-город-больницу-отделение идет свой план, который, отделение-больница-город-область должны выполнить, и вместо судов и всякой нервотрепки, которой мне хватает, мне проще 20 человек в месяц просто записать на консультативный прием. Тем более в базе видно, если женщина за 40 лет ни разу не пришла к гинекологу в жк по прописке, вряд-ли она именно в этот день решит, что ей страшно сильно надо.
И это надо не с руководством решать, а с министерством. У нас все через жопу со здравоохранением, из-за того что нас учат, не лечить людей окончательно, а недолечивать, чтобы по плану он вернулся и отметился еще раз, что пришёл. Если у нас во многих больницах вместо одноразовых контейнеров для игл стоит бутылка 3х литровая.
+1

Да, действительно. Вот шикарный план:

Прябываемся, пьём чай.

Пишем вечером левые отчёты

Profit.

Настоящие люди не могут попасть к в рачу? Да и хуй с ними, план то выполнен.

раскрыть ветку 1
-1
У нас в городе все попадают к врачу, просто все хотят без записи и без очереди, а когда запишешься и очередей нет. А когда все прут толпой типа по острой боли, а в итоге тетке просто мазок надо сдать для комиссии, ну и как тут быть?
-68

У меня тоже вчера случай был!! Приходила вся команда женского футбола Бразилии и отсасывала мне по очереди, фотки есть но вам я не покажу!

раскрыть ветку 3
+17

Может всё-таки мужская команда приходила и ты им? Кстати у меня фотки есть)

-20

Вот в это верю! А в пост - нет .

раскрыть ветку 1
0

не не друган ты на пикабу, тут такая демократия, нужно быть сраным конъюнктурщиком. Если пост про мед, ты сначало палишь коменты а уже потом отвечаешь. Это делать надо затем что бы тупых дауном что тут сидят не обидеть) А то что доказательств нет, а что нам, мы же на пикабу!

ещё комментарии
-78

Щас меня закидают какашками, но ведь правда нахрена народ в это лезет, на ваши деньги эти приписки никак не влияют, все берется из страховых компаний и работодателей. А ответ тут банален, современный минздрав это бизнес и у каждой больницы есть план сколько она должна принять человек чтобы ей все оплатили, вот и приписывают.

раскрыть ветку 14
+50

А в половине поликлиник люди по 2-3 месяца ловят талоны к специалистам, у которых такими "приписками" все дни заняты, и без талона хер кто примет! Даже если никого нет в очереди, а ты без талона, шлют лесом

раскрыть ветку 5
+1

Чай сам себя не выпьет.

-1
Все дни заняты не из за приписок, а из за того что мало врачей. Приписки как раз закрывают свободные окна, что бы врач хоть как то мог выполнить план и получил 25к в месяц вместо 12.
раскрыть ветку 3
+16
но ведь правда нахрена народ в это лезет, на ваши деньги эти приписки никак не влияют

Типа, "не спиздим мы, спиздят другие, а вам должно быть похуй"?

Так дела не делаются. Одно дело, когда списывают по договоренности с пациентом, а другое дело "втёмную". И это - две большие разницы.

+15
Народ в это лезет, потому что сейчас это ни на что не влияет, а в нашем государстве может случиться такое, что через год примут очередной мудрый закон, по которому ты уже исчерпал лимит бесплатных обращений. И доказывай потом... Налицо очередная "хитрая" схема, вместо нормального адекватного процесса.
+19
Опять же, работодатель - не человек? Пусть платит за несуществующие услуги? Это ли не мошенничество?
раскрыть ветку 2
+1

Так то работодатель будет платить одни и те же деньги в фонд страхования даже если услуга не оказывалась. Так работает это самое страхование

раскрыть ветку 1
+6
на ваши деньги эти приписки никак не влияют

Тут ты как раз таки ошибаешься. У всех, кто работает с белой ЗП идут отчисления в сраховой медицинский фонд. Когда столько утечки денег будет оттуда, страховым их будет не хватить и будут уменьшаться количество доступных по ОМС услуг. Следовательно и вы будете платить все больше в больницах.

Примерно тоже самое происходит сейчас в страховых по ОСАГО, где воруется много денег и цены на страховку постоянно растут

+3

Ты это серьёзно? Пиздятся деньги большими масштабами, а ты будь "моя хата с краю". А когда коснётся уже тебя лично - удачи в обвинениях Путина во всех грехах. Нормальное гражданское общество начинается с малого. Если каждый человек будет контролировать всё вокруг себя, жизнь неожиданно наладиться. Тоже полез в гос. услуги, но по Татарстану это пока что-то недоступно.

+3

Медобслуживание имеет ограничения по времени присутствия в клиниках и по оплате от страховой. Случись что у человека в этот момент и будет жопа...

ещё комментарии
Похожие посты