М*дак ли я, что вышел из себя из-за стула?

Оригинал

Март 1, 2022.

Окей, просто выслушайте меня.

Сколько себя помню, почти каждый раз, находясь в кругу семьи, когда я встаю со своего места, кто-то из родственников немедленно занимает его. Они находят это забавным и шутят в стиле: «Жопу поднял - место потерял». В подростковом возрасте ситуация зашла так далеко, что я купил раскладной стул и носил его с собой на все семейные посиделки. Я точно знаю, что стоило бы мне оставить этот стул без присмотра, кто-нибудь обязательно забрал бы его себе. И потом бы еще случился скандал за то, что я прошу стул обратно.

Во время прошлых каникул я буквально на секунду встал со своего места, чтобы помочь кому-то, а когда вернулся, на моем стуле уже сидел ребенок. Семья возмутилась, что я попросил ребенка освободить место. Они не понимают, что это моя собственность, и считают, что вправе брать себе всё, что захотят. Мой стул очень красивый, удобный, и его легко переносить с места на место. И я всегда ношу его с собой, потому что на семейных мероприятиях никогда не хватает мест на всех. И да, у нас огромная семья. Иногда может собраться 40 человек.

На днях я был на дне рождении племянника. Как всегда со своим стулом. В какой-то момент я отошел в ванную комнату, а когда вернулся, то обнаружил, что стул исчез. И все вели себя так, как будто бы понятия не имели куда он делся. Я сказал, что у них есть ровно минута, чтобы вернуть мне мою вещь, иначе я ухожу. Они начали смеяться, но когда увидели, что я направляюсь к двери, то тут же стали утверждать, что это просто шутка и мне нужно успокоиться. Мне было плевать, что они подумают обо мне. Наверное, в их глазах я ужасный душнила.

Я бы не носил этот чертов стул с собой, если бы эти люди не занимали моё место, стоило мне только на секунду отойти. Я не думаю, что это смешно. Это никогда не было смешно.

Наконец муж сестры принёс стул оттуда, где он его спрятал. Одна из ножек была сильно помята. Я отметил, что раньше этого не было, и вообще, что такого нужно было с ним сделать, чтобы сломать металлическую ножку. Зять сказал, что всё исправит и попытался разогнуть вмятину. Но получилось еще хуже.

Стул более непригоден для использования, потому что ножка искривлена. И я боюсь он не выдержит никакого веса.

Я сказал зятю, что он должен мне 50 баксов за испорченную вещь. Именно столько я заплатил за него 2 года назад. Он взбесился и продолжил утверждать, что это просто идиотский стул. Я напомнил, что это МОЙ идиотский стул. И всего этого бы не произошло, если бы он вел себя как взрослый человек. И что ему, как и всем остальным, пора заканчивать издеваться надо мной подобным образом. Годами они используют любую возможность, чтобы «пошутить» надо мной, заняв моё место.

Я забрал сломанную вещь и ушел.

Сейчас вся семья донимает меня по телефону, доказывая, что это всего лишь предмет мебели и я должен перестать раздувать из мухи слона. Но я продолжаю требовать, чтобы мне вернули деньги за испорченную вещь.

Мудак ли я?

Дополнение:

Вчера вечером я отправил сообщение всем членам семьи в групповом чате. Я сообщил, что не собираюсь посещать какие-либо семейные мероприятия, какими бы важными они не были. Я требую, чтобы они оплатили стоимость стула, а также пообещали прекратить изводить меня подобным поведением. Они пока молчат. Но я подожду. У меня полно времени, чтобы убедить их в том, что я настроен серьезно.

Вопросы и ответы:

Что там с братьями и сестрами?

Я самый младший. Мне около 20 лет. А самому старшему чуть за 30. И все же я единственный в этой семье, кто не ведет себя, как пьяный подросток на студенческой вечеринке. У всех братьев и сестер есть супруги и дети.

Если честно, все племянники обожают меня. На всех семейных мероприятиях я самый любый дядя. Я всегда уделяю им много времени и помогаю занять чем-то. А когда меня нет рядом, всем сиблингам приходится присматривать за своими детьми. Все к этому привыкли. Вероятно, прямо сейчас все надеятся, что я забуду историю со стулом и все вернётся в привычное русло. Но я буду стоять на своем до последнего. Я не вернусь на Рождество, день рождения или Пасху, пока мне не вернут деньги за стул.

Ты же понимаешь, что стул это просто симптом огромной проблемы?

Я не буду отрицать свою зацикленность на стуле. Я просто хочу, наконец, заставить их взять на себя ответственность и вести себя как взрослые люди. Возможно, моё поведение и отсутствие на семейных тусовках заставит их переругаться между собой и понять, в чем проблема. И они перестанут измываться надо мной.

Всё это они делают специально и со злым умыслом. Всегда, даже если кто-то из них сидел на самом удобном месте, стоило мне поднять задницу, они буквально дрались за то, чтобы занять моё. Они всегда так себя вели, потому что я младший в семье. И они не прекратили этот идиотизм, даже когда я начал таскать с собой стул.

В родительском доме всегда мало места, чтобы рассадить всех. Каждый пытается выбрать себе местечко поудобнее. Но вы не поверите, все тоже самое происходит и тогда, когда я буквально сижу на полу. Даже если я сяду на голый пол перед телеком, стоим мне встать, тут же кто-нибудь займёт именно мой клочок ковра. Я ненавижу сидеть на полу, это крайне неудобно. И это еще одна причина, почему мой стул всегда со мной.

Я до сих пор не понимаю, как зять умудрился сломать металлическую ногу. Это не могло произойти случайно. Он должен был провести какие-то манипуляции. Наступить, например, или умышленно погнуть.

Топ-коммент (5.4k):

Нет, тут вообще не про стул. Это натуральный буллинг. Они издеваются над вами в течении долгих лет. Договариваются между собой и делают все, чтобы довести вас до ручки. Они мешают вам спокойно сидеть в доме родителей, прячут и ломают вашу собственность, а когда вы пытаетесь расставить границы, оскорбляют вас, утверждая, что вы несёте бред. Я же правильно всё понимаю?

Я бы посоветовала дистанцироваться от семейных встреч. Пусть играют в «музыкальные стулья» без вашего участия. (Все же помнят детскую игру, где надо бегать вокруг стульев и занять один, как только музыка стихает? прим.пер). Серьезно, что вы получаете от таких «праздников»? Только дерьмовое отношение к себе.

Обновление. Июль 26, 2022.

Заголовок: Я устроил сцену из-за стула. И теперь моя семья разваливается на части.

Я не собирался ничего тут писать. Я вообще, если честно, забыл про этот пост. У меня получилось войти в свой аккаунт только потому, что я нашел пароль на стикере возле компьютера. Я даже забыл, что когда-то создавал аккаунт на Reddit.

Пару недель назад я слушал истории с Reddit на YouTube и с удивлением узнал в одной из них себя.

Что ж, ситуация значительно обострилась после того, как я опубликовал первый пост.

Я, кстати, отправил ссылку на него всем членам семьи. Они были просто в бешенстве. Некоторые из них откровенно смеялись и издевались надо мной. Я постоянно слышал фразочки типа: «Эй, следите за тем, что говорите! А то он опять пойдет ныть на Reddit.». Но после того, как я заставил их прочитать все ваши комментарии, они выглядели смущенными.

Зять согласился оплатить стул и отдал мне деньги.

Я возобновил посещение семейных посиделок. Но я видел, что некое напряжение будто летает в воздухе, когда я прихожу. Они смотрели на меня так, как будто я дементор, который высосал все счастье из их вечеринок.

Родители, наконец, задумались над тем, что это всё не смешно.

Кстати, помните историю, когда племянник занял мой стул? Оказывается, после того как я его согнал со своего места и в дальнейшем покинул дом, он начал плакать и рассказал всем правду. Он сказал, что это его отец попросил туда сесть, как только я выйду из комнаты. Произошла большая ссора. Сестра и её муж кричали, что это просто чертов стул и мне пора потушить свой вечно пылающий зад.

Итак, родители запретили всем издеваться надо мной. И все бесятся, не понимая, почему они должны прекратить веселиться. В чем была их мотивация из раза в раз продолжать донимать меня? Я не знаю.

Я сказал им, что ничего из этого дерьма никогда бы не произошло, если бы они просто перестали выводить меня без повода. Я начал приносить свой стул, потому что никогда не чувствовал себя комфортно там, где мне негде даже присесть. И если они все еще считают, что ведут себя адекватно, то они обычные абьюзеры, обижающие члена семьи просто ради прикола.

Я добавил, что не понимаю, зачем они подают такой пример своему сыну.

Угадайте, что случилось дальше?

После моей тирады зять впал в ярость, схватил мой стул и швырнул его в огромное окно гостиной. На секунду воцарилось молчание. Он быстро встал и ушел. Оставив свою жену и сына. Родители заставили сестру набрать его и пригрозили, что если он не вернётся и не возместит весь ущерб, то они заявят в полицию. Он что-то орал в трубку, много раз используя слово на букву «Х». Сестра забрала у них трубку и сказала ему, что если он сейчас же не появится и не исправит всё, что натворил, то она немедленно подаст на развод. Это помогло. Он вернулся с видом побитой собаки. Он извинился передо мной и родителями и пообещал оплатить восстановление окна. После этого они удалились. Позднее сестра сказала, что он крепко напился в тот вечер.

Мой стул в полном порядке. Он держался как чемпион, пережив перелёт через окно. Не было даже царапин.

Зять нанял рабочих, и они заменили окно. Им пришлось менять не только стекло, но и вставлять новую раму. А до тех пор родители закрывали брешь фанерой. Прошло достаточно много времени, прежде чем они получили новое окно. И оно было лучше старого. И я уверен, что все это влетело зятю в копеечку, так как эркер в гостиной просто огромен.

После этого какое-то время в семье еще возникали разногласия на тему случившегося. Родители зятя, мой дядя и пара двоюродных братьев и сестер обвиняли во всем меня, обзывая разными словами. Они считали, что принести свой собственный стул в дом родителей и не позволять никому им пользоваться - отвратительно.

Я предложил компромисс. Я попросил выделить мне моё собственное место в доме, которое никто не будет пытаться у меня отобрать. И тогда мой стул не покинет пределы багажника машины.

Потребовалось еще два семейных барбекю, прежде чем они, наконец, согласились на это. С тех пор я оставлял стул в машине, принося его только тогда, когда было действительно много народу и мест не хватало.

Самое смешное, что, перестав измываться надо мной, они переключились друг на друга. Пока это не зашло слишком далеко. Они продолжали занимать чужие места, пока другие члены семьи не стали следовать моему примеру и пресекать подобные шуточки на корню. Весь этот бред с «приколами» продолжается уже десятилетие. И видно, что всех это наконец достало.

Кстати, зять держится в стороне и больше не отсвечивает.

Что касается других родственников, видимо, поведение моей семьи окончательно всех доконало, и в последние несколько вечеринок мы недосчитались нескольких человек. Мать сильно переживает по этому поводу. Она любитель устраивать шумные приемы.

Прошло несколько месяцев, и всё более-менее нормализовалось. Но даже без «драмы со стулом» семья продолжает вести себя как идиоты.

Недавно они использовали «подушку-пердушку», положив ее на стул моему двоюродному брату. После этого они весь вечер не переставали подкалывать его на тему «газовой атаки». Он не остался в долгу и решил отомстить. На следующей тусовке он реально портил воздух весь вечер. Он объявил, что специально обожрался клетчаткой и яйцами, чтобы усилить эффект. Это все было просто мерзко.

Вот вам еще немного примеров их развлечений:

  • Спрятать все столовые приборы;

  • Взорвать вонючую бомбу;

  • Поставить «пугалку» в туалете;

  • Целлофановая пленка в дверном проеме;

  • Издавать неприличные звуки, когда кто-то наклоняется;

  • Подсыпать всякую дрянь в напитки;

  • Прятать обувь гостей;

  • Копировать одежду;

  • Коробка с мелким пенопластом над дверью, который сыплется на голову каждому входящему.

И, наконец, то, что вывело из себя моих дядю и тетю, когда мы праздновали что-то у них в гостях. Бомба с блестками. Дядя и тетя заставили зачинщиков беспорядка оплатить генеральную уборку дома и глубокую чистку ковров.

Похоже, что шуткам пришел конец. Все устали от этого. И я просто счастлив. Но градус веселья на семейных сборищах явно снизился. Они настолько привыкли к неадеквату, творящемуся на праздниках, что теперь сборище без издевательств над кем-нибудь кажется им скучным.

Прим.пер: автор часто сбивается с «они» на «он» что заставляет задуматься о том, что зачинщиком всех этих действий является один человек. Возможно, по каким-то причинам автор не хочет афишировать, кто именно.

Вопрос и ответ:

Выглядит так, как будто у твоего зятя проблемы с гневом.

У него ОГРОМНЫЕ проблемы с гневом. Но моя сестра держит его под каблуком. Если бы видели их вместе, вы бы удивились насколько они не подходят друг другу. Я не преувеличу, если скажу, что он совсем из другой лиги. Для моей сестры он просто подкаблучник и простак. Он делает все, что она ему скажет. Она заставила его начать терапию и снизить употребление алкоголя.

Обновление. Июль 31, 2023.

Краткое содержание: Мой стул украли. Мелкий паршивец разбил мой телефон. А очередной розыгрыш со стулом привел к САМОЙ грязной драме в семье.

Я опять здесь. И хочу поделиться абсолютно идиотской информацией о том, что случилось в прошлом году. Я даже не думал, что вся эта история со стулом может привести к таким последствиям.

Ребята, если вы думаете, что история, когда мой зять бросил стул в окно гостиной, была самой странной - у меня для вас плохие новости. Просто прочитайте, что я напишу дальше. Готов поспорить, что вы мне не поверите. Во-первых, я купил новый стул. Это прекрасный новый стул с мягкой подушкой, за который я заплатил более 80 баксов. И его украли.

Понятия не имею, как именно это произошло, поскольку в тот момент я был не на семейном мероприятии, а на вечеринке у друзей. Я, как обычно припёрся со своим стулом и оставил его у дверей. И кто-то унес его с собой. Я усвоил урок. Больше не покупаю дорогие стулья. Теперь я просто держу в багажнике дешевую складную табуретку, которую купил за 3 доллара в магазине подержанных вещей.

По поводу всего остального.

Все семейные шалости, о которых я писал ранее, похоже, прекратились. Нет, конечно, пранки и розыгрыши все еще происходят, но они достаточно безобидны и вызывают только смех. Единственный человеком, которого никто не разыгрывает, являюсь я. Видимо, никто не хочет быть разоблаченным на Reddit. Но, как оказалось, я рано радовался.

Итак, действующие лица:

Б - двоюродный брат.

Ж - его жена.

С - их сын.

Семилетний сын одного из моих двоюродных братьев украл мой телефон. Это случилось во время празднования дня рождения одного из членов семьи. В доме моих родителей. Более того, С умышленно его разбил, вместо того, чтобы вернуть.

Там не очень благополучная семья. Двоюродный брат уже имел много разногласий с женой на тему воспитания ребенка. Насколько мы знаем, она не справляется с обязанностями матери и к тому же ужасная транжира. Более того, она очень упертая и никогда не признает своих ошибок, даже если доказано, что она не права.

Ж одна из тех, кто больше всех проявлял свое негативное отношение ко мне. Особенно, когда я появлялся на пороге со своим стулом. Но так как чаще всего мы собирались в доме родителей, у неё не было права голоса.

Однажды она напала на меня с претензией, что я мог бы принести стул и получше. Например, что-то из дерева. Более эстетически привлекательное и уместное. Я сказал ей, что не буду таскать с собой кусок бревна, который невозможно сложить и убрать в багажник. Ж долго спорила со мной по этому поводу, но в итоге отстала. Мы не тусуемся у неё дома, и она не вправе диктовать мне условия. На семейных собраниях она обычно кидает на меня ненавидящие взгляды, но я уже не обращаю на это внимание.

Итак. В тот вечер С сильно разошелся, и его отец отнял у него все гаджеты. И пока я ел торт, засранец украл мой телефон со стола. Он спрятался в чулане главной спальни и пытался установить на телефон игровые приложения. Он заперся изнутри. На двери этой кладовки был замок, а ключ потерялся много лет назад. Парень отказался выйти или вернуть телефон. Его мать (Ж) продолжала говорить нам всем (в основном мне), чтобы мы просто оставили его в покое и позволили ему поиграть. Но я возразил, что мой телефон не его игрушка. Ему несколько раз предлагали открыть дверь, но он отказывался. Все это время его мать продолжала требовать, чтобы мы оставили его в покое. Б это всё надоело, и он начал выламывать старую дверь. И в тот момент, когда дверь была почти выбита, мы услышали громкие удары изнутри. Этот паршивец начал стучать моим телефоном по чему-то твердому.

Он орал как резаный, когда Б вытащил его из чулана.

Экран моего телефона был полностью уничтожен. Ж обвиняла во всем меня. Ведь это именно я запретил ребенку играть с телефоном. Всё присутствующие стали орать на неё, и Ж заткнулась. Ремонт телефона обошелся примерно в 300 долларов. И да, двоюродный брат оплатил его.

Это еще не конец.

Все члены семьи знали о том, как сильно Ж бесится из-за моего складного стула. И, естественно, в отместку за происшествие с телефоном, они решили её разыграть. Я не собирался участвовать в этом фарсе и пытался их остановить. Но кто будет меня слушать? Они закупили огромную кучу одинаковых раскладных пластиковых стульев и заменили ими абсолютно все сидячие места в доме Б и Ж. Складные стулья на кухне, у барной стойки, вокруг обеденного стола. Они заменили всю мягкую мебель в гостиной на эти стулья и все диванчики на веранде.

Когда Ж зашла в дом, ее реакция превзошла все ожидания. Их план состоял в том, чтобы просто записать на видео ее истерику и посмеяться. Но в итоге у неё свистнула фляга, и она попыталась достать кухонный нож, чтобы напасть на Б. Когда её удалось остановить, она выхватила перцовый баллончик из сумки и облила струей всех вокруг. Затем она бросилась на Б и пыталась выцарапать его глаза своими длинными ногтями. Но к счастью, её удалось оттащить. Я, черт возьми, не мог поверить, что это дерьмо произошло из-за складных стульев! И я считаю себя виноватым, потому что именно я начал всю эту канитель со стулом. И все это вышло из под контроля.

Была вызвана полиция. Ж арестовали. Вся семья отправилась в больницу. У Б было сильно расцарапано лицо, он выглядел так, как будто на него напала рысь. Все остальные получили ожоги от перцового баллончика. Б подал заявление о немедленной выдаче охранного ордера против своей жены. Все было записано на видео. И то, как она пыталась достать нож, и как орала, что прирежет кого-нибудь. Б подал на развод, а Ж провела еще некоторое время в тюрьме, после того, как признала себя виновной в нападении. Когда её выпустили из изолятора, она переехала к своей сестре. Такой же сумасшедшей, как и Ж. Некоторое время ее не подпускали к сыну, и во время суда по разводу она пыталась вырвать С из рук отца. Это не пошло ей на пользу, а только помогло Б убедить судью, что она невменяема.

Б получил основную опеку над своим сыном, а Ж могла видеться с С только под присмотром. Потому что её психическая нестабильность была доказана. В итоге она почти забила на С, связалась с каким-то пожилым мужчиной, поджарилась на солнце до состояния "курица-гриль" и обесцветила волосы. Похоже, она выбрала себе путь содержанки.

Состояние и поведение С значительно улучшилось после того, как его разлучили с матерью. Его направили на терапию, и он стал более послушным.

Дополнение:

Немного информации, о которой я никогда ранее не задумывался. Ж была помешана на брендовых вещах, которые она никогда не могла себе позволить. Она забила дом Б дорогущей мебелью в викторианском стиле, и была в восторге от этого. Полагаю, это было одной из причин, почему она практически сошла с ума, когда все это заменили складными стульями. Б выбросил всю вычурную мебель после развода.

Да, моя тупая башка никогда не задумывалась о пароле на телефоне. Поэтому С не составило труда разблокировать его. Я установил пароль, когда забрал телефон из ремонта. А Б лишил С всех гаджетов на месяц.

Вопросы и ответы:

Справился ли зять, кинувший стул в окно, с припадками гнева?

Да, ему даже пришлось пройти полугодовой курс лечения. И хоть я не знаю подробностей, так как это конфиденциально, как я понял, там серьезные проблемы. И мы практически не общаемся.

Такое ощущение, что ты единственный взрослый человек в этой семье.

Мои родители не участвуют в розыгрышах, но сами часто становятся жертвами жестоких приколов. Тем, кто это все устраивает, от 10 до 40 лет.

Расскажи подробнее про нож.

Ж пыталась достать нож, но они не давали ей этого сделать и просили успокоиться. И только потом схватилась за баллончик. И хоть я не могу этого доказать, но до меня дошли слухи, что она уже до этого угрожала кому-то ножом.

Что не так со всей вашей семьей?!

Я задавал себе этот вопрос много раз. Но ответа так и не нашел.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт сообщества: не мудак.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.