раскрыть ветку (2)
А ведь последний негр исчез из европейского зоопарка только в 1935 году в Базеле и в 1936 году в Турине. А последняя «временная экспозиция» с неграми была создана в 1958 году в Брюсселе на выставке Экспо, где бельгийцы представили «конголезскую деревню вместе с жителями»
