Машину разбило льдом с крыши. Нужна консультация.
Прошу консультации у лиги юристов. Ситуация такая; в начале января поставили машину жены на долгосрочную стоянку в связи с тем что закончилась страховка ОСАГО , а так-же у неё закончился срок действия водительского удостоверения. Машина изначально стояла в центре двора где паркуются большинство автомобилей, но в середине января нас вызвали к машине путем активации сигнализации и попросили машину убрать (что-бы почистить крышу от наледи). Я её переставил на угол дома во дворе где чистка крыши уже была произведена и мне разрешили туда поставить машину. Из-за морозов которые последовали на следующие дни аккумулятор благополучно скончался и у меня не было возможности убрать машину от фасада здания. Там она и стояла до вчерашнего дня. Вчера я полез в машину что-бы забрать кое-какие вещи и за одно решил немного снег смести.
При сметании снега обнаружил на крыше не сколько льдин льда. И тут я понял что машине трындец. Что и подтвердилось в последствии
Мы с женой решили судится с УК Что сделано на данный момент: Вызвана полиция. Приехал участковый попросил двух свидетелей как понятых, что-бы они подтвердили те повреждения которые участковый обозначил в акте. После этого мы съездили в мвд и там составили бумаги в 2-х экземплярах (не помню как первая обзывается, но вторая типа объяснительной. Нам дали талон кто принял заявление и всё. Теперь вопрос: Что нам делать дальше. Объясните неграмотному пожалуйста.






Лига Юристов
39.1K постов39.9K подписчик
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.