10952

Mashable показал ультразвуковую стиральную машинку, очень похожую на «Ретону».

Русскоязычные читатели в комментариях предложили другие советские ноу-хау

Mashable показал ультразвуковую стиральную машинку, очень похожую на «Ретону». Twitter, Открытие, Длиннопост

Портал Mashable.com специализируется на обзорах новых технологий. В своем твиттере издание публикует короткие ролики о разнообразных изобретениях и инновациях типа дома, напечатанного на 3D-принтере, туфлях со сменными каблуками или чехле для смартфона, умеющем сварить чашку эспрессо.

10 октября издание опубликовало твит о «реально крутой» миниатюрной стиральной машинке, которая чистит вещи от грязи при помощи ультразвука.

Как и многие устройства, о которых рассказывает Mashable, стиральная машинка Sonic Soak появилась сначала как концепт на сайте Indiegogo, на который в результате успешной краудфандинговой кампании ее создатели собрали три миллиона долларов.

Правда, проект столкнулся с теми же проблемами, что и другие подобные ему на сайтах типа Indiegogo или Kickstarter: жертвователи кампании в комментариях жалуются на многомесячные задержки с поставками готового продукта, а те, кто все-таки дождался своего заказа, пишут, что гаджет сломался, не проработав и минуты.

Зато российские читатели Mashable тут же опознали в Sonic Soak аналог российской стиральной машинки «Ретона», которая появилась на рынке в начале 1990-х и действует по тому же принципу.

Mashable показал ультразвуковую стиральную машинку, очень похожую на «Ретону». Twitter, Открытие, Длиннопост

В реплаях другие пользователи начали в шутку предлагать Mashable обратить внимание на привычные предметы советского быта, к которым отлично подойдут эпитеты типа «экологичный», «энергосберегающий» и «инновационный».

Перчатки с системой нетеряния.

Вы можете использовать эту анти-потеряшную систему с AirPods или другими настоящими беспроводными наушниками.

Это 100% экологически чистое устройство поможет вам избежать ожогов пальцев всего за 4.99 бакса

Умная система хранения для лука и чеснока.

Это секретное советское военное изобретение. На 100% беспроводная и многоразового использования

Портативная духовка. Экономит энергию. Изготовлен из 100% перерабатываемого алюминия. Хорош для кемперов.

Полная экологичная и очень экономичная система стирки с нанотехнологиями

Портативный чайник. Не нужно кипятить весь чайник, если вам нужна только одна чашка кофе. Экономишь энергию - спасаешь планету

100% экологичный деревянный чехол для сиденья. Хорош для теплого и холодного климата. Не требует использования автомобильного кондиционера.

Представляем советский миксер™: автономное устройствозеленой энергии. Блок питания не требуется! Делайте взбитые сливки там, где вамнужно, даже в движении!

Мини-спорт машина

Инновационное устройство для стриминга музыки, не требующее подключения к интернету

Экологичная шапка, сделанная из переработанной газеты

Найдены дубликаты

+1935

Портативный фонарь, не требующий сменных батареек, и розеток. Для самых диких путешественников, не желающих никаких контактов с цивилизацией

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+1273
Портативная ручная дрель не требующая сменных аккумуляторов и подзарядки. Есть функция перфоратор для самых отчаянных строителей!!! Катализатор включения перфоратора 0,5л
раскрыть ветку 154
+795
Эта ещё круче, нет сложных механизмов, не надо смазывать шестеренки.
раскрыть ветку 69
+285

ДА ЭТО ЖЕ ШТУРМОВАЯ ВИНТОВКА МОЕГО ДЕТСТВА!

раскрыть ветку 12
+76

Собственно, туда же можно вставить венчик, будет миксер, как на фото выше! Взбил сливки, просверлил отверстие. Швейцарские ножи такое не могут!

раскрыть ветку 17
+28
Ну,мясорубки не будет что-ли?
+15

О.... дрель с переднемускульной системой вращения. И топливо "Двойное золотое" или "бочкарев"

раскрыть ветку 3
+11
Аппликатор Кузнецова . Стань и́огом не выходя из дома
+11
Без подзарядки отработает ровно столько, сколько сможет ее владелец. Если ты одинокий и "тренированный" мужик, то сможешь за ночь просверлить несущуб стену дома 95 серии.
раскрыть ветку 3
+29

А кто-нибудь пробовал использовать такую дрель?

Мы с отцом ремонтировали изгородь на кладбище и такой дрелью (валялась в гараже с древних времён) дырки сверлили. За час, с перекурами, сменяясь по очереди, просверлили две дырки. Это настоящий ад, ребята. После такой работы можно идти отдыхать. Мышцы болели - писец. Несколько дней руки с трудом  сгибались.

раскрыть ветку 16
+7
В режиме перфоратора ей нужно в вибрировать вручную?
раскрыть ветку 2
+7
О, у меня такая дома лежит
+3
Это пулемет гатлинга моего детства
+5

Как будто в фолыче на загрузке выглядит

+2
Сцуко, сейчас такую дрель можно найти на ну ОООЧЕНЬ мощной металлоприемке. И то , блть , не факт.
раскрыть ветку 5
+1
А 0.5 в комплектации идет?
+1

Вот это ВЕЩЬ! Сколько отверстий мы с отцом такой штукой сделали. Прямо олдскулы свело. Странно, что сейчас нет таких в продаже.. Реально же практичная штука. Не везде же розетки есть, а тут универсально.

раскрыть ветку 1
+1
У моей бабушки дома такая была
раскрыть ветку 1
0
Воу, у меня на работе такая есть, даже пользуемся))
0
Оо, у нас в школе на труду такая была
0
Перфоратор - это херачить с размаха что-ли?
0
Блять сука меня в детстве мать заставила этой хуерагой потолок сверлить, что бы гардину повесить. 2 сверла сломал, но просверлил.
0
Помню, мой дед как-то сверлил такой хренью сталь 3мм.
0

как же я натрахался в селе с такой((

0
До сих пор лежит такая где-то)
-1
Я такую недавно сыну раздобыла. За то что электрическую угробил))
-1

Блять, да она сегодня выглядит как какой-нибудь кустарный дрын из Fallout 2 )

+372
Вот еще.
для меня в детстве вообще было загадкой как он сука работает, соль+вода всё пиздец горит.
раскрыть ветку 55
+259

Господа, господа! Не забывайте про уникальный беспроводной фонарь и обогреватель 2 в 1. Со встроенным прикуривателем и сменными стеклами.

раскрыть ветку 24
+34

Для желающих понять принцип работы: это обычный фонарик, к которому прикручен ВАИТ (воздушно-алюминиевая батарейка).

Принцип работы очень простой - там стоит несколько алюминиевых пластин и электрод из углерода (не расходуется). Заливаем рассол - идёт ток, пока рассол не закончится или не деградируют пластины. Заряжать не надо, чинить не надо, почти халявное, учитывая нынешнюю стоимость алюминия, электричество. Китайский фонарик с пауэрбанком на таком принципе даёт по их обещаниям 15 зарядок айфона с одной заправки. У них вообще очень большая удельная плотность энергии в теории, почти как у литий-ионных аккумуляторов.

Почему про них забыли и вспомнили только сейчас - непонятно.

раскрыть ветку 3
+48
Электроды как часто менялись?
раскрыть ветку 7
+28

А на сколько времени хватает заправки?

раскрыть ветку 1
+15

Я такой не застал, сейчас бы с удовольствием посмотрел на это чудо )

раскрыть ветку 6
+1

Что за фонарь такой? Можно подробнее

раскрыть ветку 3
0

что это такое?

0
Для меня и сейчас загадка
-1

гдеб взять такой...

-3
Соль,вода???? Это как,что за колдунство??
раскрыть ветку 1
+45

Хипстеры заново изобрели колхоз:

+90

Стоит отметить что он не начинает "подыхать" когда вы идете по темному помещению и есть риск нападения маньяка или призраков. Правда есть вероятность перегорания лампочки, от слишком частой нервной работы руки в этот момент.

раскрыть ветку 30
+155
От одного звука этого фонарика маньяки к маме убегут
раскрыть ветку 6
+22

Просто переложите фонарь в другую руку

раскрыть ветку 18